A6 C7 Получил машину, проблема?

Тема в разделе "A6", создана пользователем Rudolf_Sikorski, 1 сен 2015.

  1. Rudolf_Sikorski

    Rudolf_Sikorski Новичок

    3 май 2015
    90
    Touareg NF
    Сроки передачи 10 дней с момента подписания договора (29.08.15), т.е. еще не прошли...
     
  2. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    Претензию срочно пишите, не выдадут вам инструкцию в эти 10 дней, действуют условия закона о защите прав потребителей по просрочке (точно не помню вроде 1% в день)
     
  3. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    А может 1/300 ставки рефинансирования, в день?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    это для лузеров, которым надо потролить
    а для всех остальных наказание в процентах от стоимости товара/услуги за каждый день просрочки.
    топик стартеру надо открыть закон и посмотреть, там ставка точно указана, она может быть 0.5; 1; 3% в зависимости от ситуации

    а в претензии писать так:
    Претензия

    Я такой-то такой-то купил у вашей организации автомобиль по договору такому-то. Обращаю ваше внимание, что согласно статье 426 (или 427 надо номер проверить) ГК РФ совместно с товаром мне должны быть переданы паспорта и инструкции по эксплуатации. До настоящего момента они мне не переданы, что не позволяет мне эксплуатировать автомобиль. В связи с этим считаю, что ваши обязательства по договору не выполнены, и если до такого-то числа мне не отдадут инструкцию (тут указать срок когда по договору должны были отдать авто) я подам на вас в суд.
    так же обращаю ваше внимание, что с такого-то числа согласно статье такой-то закона о защите прав потребилей за каждый день просрочки передачи товара ваша организация обязана будет мне выплатить 0.5% (или 1 или 3%) от стоимости товара, причем данные выплаты должны быть сделаны в течении 10 дней с даты моего обращения (ст. такая-то закона о защите прав потребилей).

    отправляешь это в ауди таганка, и на словах говоришь что готов вместо бабок получить разные "плюшки".
     
  5. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Лузеры ждут результатов! [emoji1]
    Большая просьба к ТС отписаться по результатам обращения!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Rudolf_Sikorski

    Rudolf_Sikorski Новичок

    3 май 2015
    90
    Touareg NF
    Ок, сегодня звонил на горячую линию и дилеру. На горячей линии предложили составить официальный запрос, дилер начал мне объяснять что это совершенно нормальная ситуация и они имеют право продавать машины сертифицированные для Украинского рынка. У меня еще есть косяки по комплектации: в договоре указаны вставки черный рояльный лак, по факту стоит матовый алюминий (как на с-лайне). Диски в стандарте для России идут 17", для Украины 16" (у меня стоят 16"), пакета для плохих дорог, соответственно, тоже нет (уж не знаю, плюс это или минус). Дилеру все озвучил, жду ответа.

    PS Сегодня с юристами пообщаюсь по этому вопросу.
     
  7. Sphyrut

    Sphyrut Летун

    12 дек 2010
    676
    А6 Allroad TDI 13
    #27 Sphyrut, 2 сен 2015
    Последнее редактирование: 2 сен 2015
    Победы Вам над дилером, Таганка своим "сервисом продаж" опять отличилась... Мне на A1 предпродажную подготовку не доделали, сестра пол года на транспортных проставках в аммортстойках каталась.
    Пробейте внимательно комплектацию, в машине могут быть "доустановленны" опции под договор, которых изначально в заводе не ставили. Возможен и обратный вариант, что на производстве что-то было поставлено сверх договора, а дилер "любезно" привёл комплектацию машины под заказанную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Rudolf_Sikorski

    Rudolf_Sikorski Новичок

    3 май 2015
    90
    Touareg NF
    Спасибо!:wink:
     
  9. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    требуй устранить недостатки, а именно привести машину в соответствие с договором.

    1) заменить накладки
    2) заменить колеса (новые колеса 17 дюймов в сборе стоят 30-40р за колесо)
    3) пакет плохие дороги я бы не ставил
    4) отдать инструкцию

    вообщем если подать в суд, то хватит на отдых с семьей в турции
    ищи общество защиты прав потребителей, они бесплатно за дело возьмутся
     
  10. TOleg

    TOleg Новичок

    26 мар 2012
    60
    А6/С7 3.0 TFSI
    Отдайте машину им. Если захотят "по хорошему", возьмите машину из наличия на более хороших условиях, если не захотят "по хорошему", тогда общество защиты прав потребителя.
     
  11. Rudolf_Sikorski

    Rudolf_Sikorski Новичок

    3 май 2015
    90
    Touareg NF
    Общался с юристами, буду возвращать машину...
     
  12. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    зря между прочим, курс растет ауди становятся дороже.
    не факт что сможете новую купить, да еще и грядет геморрой с возвратом денег за осагу и каску.
     
  13. Savonkin

    Savonkin Новичок

    17 июн 2015
    58
    A6 3.0 TFSI 15 г.
    Удачи. На ютюбе есть ролик как один товарищ с Таганкой 3 года судился (все это время машина у них стояла). Результата 0, оно вам надо из-за руководство по эксплуатации и вставок?
     
  14. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    за три года хватит потом бабла на три машины
     
  15. Rudolf_Sikorski

    Rudolf_Sikorski Новичок

    3 май 2015
    90
    Touareg NF
    Я думаю, должно хватить на новую...:wink:
    Там немного другая ситуация, посмотрим.
     
  16. Ingener

    Ingener Новичок

    31 авг 2015
    7
    Если есть проблема с украинским языком, могу помочь - как никак на Украине вырос...
     
  17. Sphyrut

    Sphyrut Летун

    12 дек 2010
    676
    А6 Allroad TDI 13
    Соль не в этом. Фактически вместо заказанной под себя машины, пришла машина произведённая для клиента другой страны...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    Какая разница под карта из какой страны машина?
    Она что не ауди?
    Там кроме инструкций все одинаково

    Вот забытые опции это ахтунг
     
  19. Rudolf_Sikorski

    Rudolf_Sikorski Новичок

    3 май 2015
    90
    Touareg NF
    Вобщем, с машиной все в порядке. Изначально произведена для Украины, но потом перенаправили в Россию, сертификация пройдена (есть отметка в ПТС). Теперь остались вопросы только с боротовой литературой на рус. яз. и по комплектации. Мануал и сер. книжку на русском обещали выслать, по накладкам думают... если не надумают буду писать претензию.
     
  20. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Этот чел и тут был)