Q7 4L Поменял масло в АКПП

Тема в разделе "4L", создана пользователем Dmitrich24, 12 авг 2011.

  1. ozzy 020

    ozzy 020 Новичок

    26 сен 2013
    54
    Q7, 3.0 TDI 2007
    вот как раз в пробках чувствуется очень сильно, рывками переключается. и на R (не всегда, где т 50/50) со скрежетом, будто сцепление с шестеренкой не стыкуется (как на мкпп)
     
  2. Seregaudi

    Seregaudi Живу я здесь

    8 фев 2008
    1.170
    Москва
    Q7 4M TDI , Q3 2.0 TFSI
    щупа нет...
    только с низу можно уровень выровнять и посмотреть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. a__l

    a__l Участник форума

    18 ноя 2013
    327
    Q7
    #363 a__l, 14 апр 2014
    Последнее редактирование: 14 апр 2014
    Поменял таки масло, правда только то, что акпп было..влезло 5 литров. Коробка zf. Двигатель 3.6fsi

    а не мало ли влезло?
     
  4. zemlekop

    zemlekop Новичок

    15 авг 2013
    22
    Q -7
    всем привет. Подскажите появились удары при движении в основном в пробках, на разогретом. При трогании или при остановке, как будто сцепление резко отпускаешь . Проверили уровень масла, не хватало, долил литр на пробу , все равно не потекло. Стало реже бить но случается, старое масло черное. Грешу на первый пакет. Не знаю попробовать поменять полностью масло с фильтром и потом посмотреть вдруг удары из за недостатка масла. В случае если не поможет, можно же новое масло аккуратно слить и после ремонта заново использовать?
     
  5. StepanXL

    StepanXL Новичок

    22 фев 2014
    27
    Q7 3,6 FSI
    Всем привет!
    На днях заезжал к ОД спросил надо ли менять масло в АКПП, сказали что масло в АКПП не меняется, типо на весь срок службы...
    Это как такое может быть?
    Коробка код LLK стоит ли?
     
  6. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587

    Зубы человеку тоже даются природой на весь срок службы. При боли- можно лечить, а можно не лечить.
     
    Mongol1980 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. StepanXL

    StepanXL Новичок

    22 фев 2014
    27
    Q7 3,6 FSI
    Прямо философффф.... форумом не ошиблись?
     
  8. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13



    Правильно пишет. А тему пробовали почитать?? Меняется...не меняется...сами решайте!!! Мали ли что ОД говорит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    это спорный вопрос кто ошибся :)

    если почитать можно не задавать глупых вопросов :nod:
     
  10. StepanXL

    StepanXL Новичок

    22 фев 2014
    27
    Q7 3,6 FSI
    ВСЕМ СПАСИБО..... ПОМОГЛИ!!!
     
  11. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587

    Пожалуйста.
    Мне кажется, аналогия с зубами получилась удачной. Зачем так рефлексировать, непонятно... Форумом не ошиблись? ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. StepanXL

    StepanXL Новичок

    22 фев 2014
    27
    Q7 3,6 FSI
    Предлагаю даже поменять название поста....:rollingeyes:
     
  13. Anta80

    Anta80 Живу я здесь

    2 апр 2013
    1.191
    Q7 4.2 TDI
    У ОД нет позиции в сервисном прайсе по замене масла в акпп)) у них замена масла происходит только при разборе коробки, а что к этому привело???
     
  14. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587

    Но если позвонить к ОД и поинтересоваться стоимостью замены масла в АКПП, они тут же назовут стоимость работ. Ни кто не спросит на том конце телефона (сделав минутную паузу): "Замениииить маслооо в АКПэПээээ?!?!?".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Anta80

    Anta80 Живу я здесь

    2 апр 2013
    1.191
    Q7 4.2 TDI
    Я двум звонил, интересовался. Сказали нет такой услуги, масло на весь срок службы и меняется только в случае ремонта.
    Можно попросить заменить прокладку, тогда поменяют))
     
  16. Biruke

    Biruke Живу я здесь

    31 янв 2014
    1.013
    Москва
    семёрка 4х4, чепырка недопривод
    Я завтра хочу поменять масло в АКПП пока все работает :) Пробег 96 тысяч, коробка работает адекватно, разве что на холодную переключения заметнее (но не жесткие, у меня был туарег, знаю, что такое ненормальные переключения :D). Связываю с тем, что, возможно, уровень слегка ниже положенного, а раз уж лезть туда - то менять. Работа + масло + фильтр + прокладка поддона - около 16 т.р. объявили. Масло оригинальное все-таки дорогое, зараза.

    P.S. Масло в АКПП надо менять хотя бы раз в 60 тысяч км, на мой взгляд. Свежим маслом деталь не испортишь.
     
  17. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    Мне на Западе сразу выкатили 17800.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    А где объявили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Biruke

    Biruke Живу я здесь

    31 янв 2014
    1.013
    Москва
    семёрка 4х4, чепырка недопривод
    #379 Biruke, 24 апр 2014
    Последнее редактирование: 24 апр 2014
    zip-t

    но это первая цена. По факту может быть незначительно больше или меньше, в зависимости от стоимости расходников.
     
  20. Biruke

    Biruke Живу я здесь

    31 янв 2014
    1.013
    Москва
    семёрка 4х4, чепырка недопривод
    Короче, замена масла с расходниками и работой вышла в 15200. Проехал после этого уже пар тысяч км, коробка работает отлично (тьфу-тьфу-тьфу).

    Масло было темно-красным, почти черным, пахло почти как новое, без гари, на магинтах было немного пыли, без стружки, как будто гуталин прилип.