Q7 4L Поменял масло в АКПП

Тема в разделе "4L", создана пользователем Dmitrich24, 12 авг 2011.

  1. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Это же как часто:shuffle::(?
     
  2. Biruke

    Biruke Живу я здесь

    31 янв 2014
    1.013
    Москва
    семёрка 4х4, чепырка недопривод
    через 60 тысяч, нормально.
     
  3. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Жесть какая:shock:, у меня у друга 4 замена должна была быть, но он ничего не делал, а в германии то есть машины с пробегом 300+ без замены:eek::eek::eek:, это же какая выносливая коробка то:rollingeyes::rollingeyes::rollingeyes:
     
  4. Audiyanchik

    Audiyanchik Участник форума

    9 июл 2006
    241
    Audi Q7 3.0 BUG
    Друзья, Всех с Наступающим Новым Годом!
    Подскажите, кто знает, сколько масла надо в AISIN, если делали ремонт?Система полностью пустая. Купил 12 литров , а им не хватило. Есть где нибудь официальная информация? Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mdmalt

    mdmalt Участник форума

    29 окт 2011
    204
    AQ7 3.0Tdi BUG
  6. wlapot

    wlapot Живу я здесь

    10 сен 2013
    1.042
    Мурманская обл.
    Q7 3.0D BUG 07г
    Где посмотреть пробег коробки?где то нарывался,что в 109 группе.но у меня там пусто...
     
  7. poliakoff

    poliakoff Участник форума

    30 ноя 2012
    303
    Q7 4.2 .Q7 6.0 TDI
    #527 poliakoff, 3 янв 2015
    Последнее редактирование: 3 янв 2015
    У меня влезло 13.5 литров после полного ремонта акпп ( заливал сам ), но после прогрева до 40 примерно 0.5 слилось излишком (через заливное отверстие )
     
  8. Audiyanchik

    Audiyanchik Участник форума

    9 июл 2006
    241
    Audi Q7 3.0 BUG
    Спасибо! Влезло 12.8 литра. А то я уже начал косо посматривать на тех кто ремонтировал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sobrat

    sobrat Новичок

    28 янв 2015
    88
    Q7 3.0 TDI
    Уважаемые, кто подскажет какая у меня АКП WAUZZZ4L38D025014
     
  10. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    ЫЫЫ))))))))
     
  11. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    А я уже скоро второй раз менять скоро буду. Первый раз на 80 тыс км поменял. На 140 тыс км второй раз буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.373
    A6 2.5 TDI 96г.
    Сильно помогает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    А какие слова ты хочешь услышать:lol::lol::lol::lol::lol:?
     
  14. wlapot

    wlapot Живу я здесь

    10 сен 2013
    1.042
    Мурманская обл.
    Q7 3.0D BUG 07г
    акпп

    Млин,какие то не удобные вопросы задаю,ни кто не отвечает.Пасаны,с какой стороны подбираться к термостату акпп,что снимать?
     
  15. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Ты действительно думаешь, что замена масла вылечит твою коробку от пинков?
     
  16. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    #536 vadik2112, 9 мар 2015
    Последнее редактирование: 9 мар 2015
    Да, именно 24 страницы трёпа "базарных баб", 80% из них и технического образования то не имеют;))))
    Аналогия с зубами не правильная, просто смешная!
    Если хочешь про зубы, то............................ лечение коробки заменой масла, сродни лечению кариеса, промывкой желудка!
    Прочитай вот это!
     
    Mr.Gregor и crypray нравится это.
  17. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    А я тебе что то должен был сказать!?

    Либо ты просто тупой!
     
  18. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Как работала без замечаний, так и работает :) .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Давайте ребят уточним все,буду в чем то не прав поправте!Масло в коробке не теряет своих свойств,даже при наших суровых условиях,поэтому туда всегда лучше лить оригинал или проверенное масло,это проверенный и перечитанный в инете факт!Если начинаются мелкие проблемы то нужно проверить уровень масло,отсюда сразу же вопрос:Может идти течь масла так что его не будет видно приподняв машину и посмотрев визуально,если да то где искать и смотреть?Второе,кто делал одаптацию и помогло когда бывали редкие подергивания и особенно при торможении переключение на первую передачу с подергиванием или какие то другие неудобства в коробке?Правилно ли я понял что если начались проблемы в каробке и проверив масло и оно черное и подгорелое то просто замена масла уже не поможет и нужно делать ремонт коробки?И наверное самое главное:Как определить что это именно коробка а не гидротансформатор(бублик),какие именно признаки болезни у бублика кроме когда при езде "чайник" начинает подергивать между вторим и третьей передачей (или на других передач)?Я вообще думаю что если не форсажить а нормально ездить и не будет случайная течь,то каробка должна очень долго прожить и без замены масло(если масло не теряет свойство тогда в чем фишка о замене масло)...Я просто всю жизнь менял масло на 80 тиров и скажу вам что не очень доволен,бывали проблемы и после замены масло на 130 тиров и у многих и на 160 тысяч... И наверное еще глупый вопрос,без него не как:Правда ли что при езде по 200 на автобанах коробка перегревается и охлождение не очень спасает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. коляти

    коляти Новичок

    29 мар 2009
    94
    Q7 3.0 TDI
    Для чего нужна замена масла в АКПП? Несмотря на то, что трансмиссионное масло не подвержено такому интенсивному загрязнению продуктами горения, как моторное, оно все равно в процессе эксплуатации автомобиля загрязняется продуктами трения - фрикционной пылью, алюминиевой пылью, металлической стружкой и т.д. Для очистки масла в любой автоматической трансмиссии существует масляный фильтр (в некоторых моделях трансмиссий даже два). Соответственно грязное масло постепенно забивает масляный фильтр, пропускная способность его уменьшается, прокачка через фильтр требуемого для работы трансмиссии объема масла создает больше нагрузки на масляный насос, при этом масло больше нагревается, смазочные свойства перегретого масло менее стабильны. Бывают такие случаи, что грязное масло настолько забивает фильтр, что он просто рвется (если он бумажный) или машина вообще перестает ехать (если фильтр сделан из металлической сетки). Грязное масло также приводит к ускоренному износу электромеханических деталей АКПП - электромагнитных клапанов и регуляторов давления, а также клапанов гидравлического блока управления. В случае загрязнения масла стальными продуктами трения (металлическим абразивом) это может привести к некорректной работе электронных компонентов трансмиссии - например датчиков скорости. На вопрос по поводу надо ли менять металлический сетчатый масляный фильтр или его достаточно только промыть, отвечаем - в масле содержаться различные смолы, которые, оседая на сетке фильтра, уменьшают его пропускную способность, поэтому такой фильтр надо менять.
    Еще один совет - масло в АКПП надо менять до того, как с АКПП начались какие-либо проблемы, менять масло, в случае если с АКПП начались проблемы уже поздно, в 99% случаев замена масла при обнаружении какой-либо неисправности в работе АКПП уже не помогает, помогает только ремонт.