Поменять Ауди на БМВ

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Bellll, 28 ноя 2008.

  1. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    Сказать честно. Мульт на Ауди меня лично раздражал до бешенства. На БМВ и Мерсе напорядок круче ощущения от работы автомата. Но!!! Мульт был экономичным, был достаточно скорострельным, и обороты двигателя держал очень низко что полож. сказывается на самом двиге, но меня бросто бесило его аморфная работа, меня бесило что нужно зимой не буксовать ибо боязнь за цепь и прочее...на Мерсе или БМВ педаль в пол и пофиг все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Чем мульт раздражал? Нормальное решение.
     
  3. zz78

    zz78 Участник форума

    6 июн 2008
    428
    A6 C7 '2014
    А мне мульт нравится больше всех. На дизеле дело было, как на бензине не знаю


    Отправлено из Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. youngracing

    youngracing Новичок

    22 май 2014
    12
    машина
    Добавлю от себя немного по теме:
    Столкнулся с проблемой в бмв,но сам дилер и представительство относятся просто по скотски. Ноги вытирают иначе не сказать. Особенно дилер НЕЗАВИСИМОСТЬ. Дело уже дошло до суда,т.к адекватно даже с представительством разговариваь не получается.
    А у вас тут куланс и по отзвывам почитал,что сервис и гарантия лояльные.
    Машина 520 немецкой сборки,про Калининград Представительство вообще говорит,что это все не наше,типа с заводом общайтесь. На бмв-клубе есть несколько таких тем.
    Только из-за поганого отношения дел с БМВ больше нет желания никаких иметь.
     
  5. Познавака

    Познавака Новичок

    10 июн 2014
    21
    Audi A4 B5 1997г
    да... что есть то есть, но есть же ещё варианты, всё делать самому, без представительств, тогда сама машина просто класс, хотя уступает ауди
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Как с жигулями. 1 -2 ТО и дальше обслуга в хорошем сервисе :)
     
  7. Magellan

    Magellan Новичок

    22 июл 2009
    15
    A4
    Опишу свой опыт. Может кому-нибудь полезно будет. Три года ездил на новой В8 (160, mult, fwd), сейчас уже почти 2 года езжу на конкуренте - F30 (184, AT, rwd). Если говорить совсем в общем - от БМВ больше удовольствия от вождения, именно от того, как она едет, как в повороты вкручивается. Она более жёсткая, более драйвовая. Аудюха более комфортная, по салону лучше, мультимедиа круче. Подвеска в БМВ не прощает то, что прощает подвеска Ауди. Если хотите - Ауди чуть больше "премиум", чем БМВ. На А5 до сих пор с восхищением смотрю) Не могу однозначно сказать эта машина лучше, или та. Каждому своё. Ещё могу точно сказать, что Мерседес - это совсем не то. Доводилось пару дней кататься на CLS SВ 350. В полном фарше машина была и на w205 в средней комплектации. Жутко мягкие машины, там вообще всё для комфорта, хотя обе в AMG-пакетах были. CLS ехал вообще чудно, но нет удовольствия от 6+ секунд до сотни. Эргономика Мерседесов - это вообще ад. За исключением селектора КПП. Селектор а-ля поворотник - это суперудобно.
    По минусам ещё - Ауди масло жрала мама не горюй. Меняли поршневую - не помогло. По сервису Ауди нареканий вообще не было. Обслуживался исключительно в АЦ Варшавка. Всё отлично было. В БМВ Независимость посещал один раз после покупки - не понравилось. Езжу в Автодом теперь - ноль нареканий. Если вопросы есть, пишите, чем смогу помогу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #448 AMP, 16 июл 2014
    Последнее редактирование: 16 июл 2014
    Это какая мультимедия у б8 лучше?
    Акустика у ххх заметно приличнее, nbt просто космос на фоне ауди..

    Даже банальную камеру не поставить без запредельной стоимости нави. А у ххх хоть круговые.
     
  9. Magellan

    Magellan Новичок

    22 июл 2009
    15
    A4
    Пардон, надо было сказать, что я оцениваю не на том уровне. У меня не nbt. , и не mmi был на А4. Штатная акустика Ауди играет ощутимо лучше штатной акустики БМВ. На F30 у меня Hi-Fi, так вот если штатную акустику Ауди дооснастить сабвуфером, возможно, было бы примерно одинаково. Но если говорить по базовым настройкам, в Ауди они были чуть шире. SDшка была по дефолту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Штатная акустика ауди в РФ содержит сабик ;-)
     
  11. Magellan

    Magellan Новичок

    22 июл 2009
    15
    A4
    Может быть на рестайле. У меня в 2009 году точно не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Было с первого дня.
    Audi Sound - база в РФ.
     
  13. Magellan

    Magellan Новичок

    22 июл 2009
    15
    A4
    хмм.. может мы о разных автомобилях.. А4 B8 2009 г.в. Аудио было штатное - Audi Concert. Не услышать за три года эксплуатации саб - это странно :eek:
    Да и в спецификации его не было.
    А где он стоял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #454 AMP, 16 июл 2014
    Последнее редактирование: 16 июл 2014
    Concert и Symphony - это голова.
    А Audi Sound - акустика

    Как Business/Pro Radio/Navi Business/Pro и Hi-fi у xxx.

    Можете пробить вин.

    Хотя с этим пакетом именно сабик. А не сабище.
     
  15. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    #455 Паша Т34, 19 июл 2014
    Последнее редактирование: 19 июл 2014
    На Ауди Саунд сабы шли еще десять лет назад. В задней полке. 8-ми дюймовые, если не ошибаюсь.
    Насчет Ауди больше премиум чем БМВ, при всем при том, что на Ауди много чего стоит откровенно и неприкрыто с Фолькса, конечно без коментариев.

    Кстати насчет лучше звучит вопрос открытый. Каждая звучит по своему. И все хорошо. Кому что больше нравится. Например в Ауди острый и басистый звук, в Мерсе более ровный и сбалансированый по всем частотам, в БМВ очень глубокий и чистый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. zxzman

    zxzman Соучастник

    2 дек 2010
    1.798
    BMW 530Xi
    :shock:
     
  17. yakudzza

    yakudzza Новичок

    6 июл 2012
    47
    A4/B8 1.8T 09г
    Задумываюсь поменять А4 на Ф30 кто что думает?
     
  18. Stock12

    Stock12 Участник форума

    2 янв 2012
    177
    А6 С6 3.0 V6 Q 05г
    Товарищ поменял а4 2004 года кваку на трешку 2009 года, поездил пару месяцев, выставил на продажу, кое как продал через год и снова ауди взял, говорит больше бмв никогда не куплю)))
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Хорошая мысль, если речь о новой и в приличной комплектации.
     
  20. yakudzza

    yakudzza Новичок

    6 июл 2012
    47
    A4/B8 1.8T 09г
    Да речь идет о новой но бюджет ограничен((( Поэтому если и рассматривать то только 320SE... Кто что про них знает?