Поменять газовые аммо на масляные

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем эфа, 2 окт 2007.

  1. GEMINI

    GEMINI Живу я здесь

    22 апр 2005
    2.100
    временно не Аudi. Та,что на всех дорогах страны.
    Ответ: Поменять газовые аммо на масляные

    согласен полное г...но
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Евгений6233

    Евгений6233 Участник форума

    26 июл 2007
    100
    Audi80/B4 2.0i ABK 1994г.
    Ответ: Поменять газовые аммо на масляные

    Как я понял, существуют чисто газовые аммортизаторы?
    Я знаю только газ-масло и масло.
    Лично я на перёд летом поставил газ-масло от BOGE.
     
  3. Евгений6233

    Евгений6233 Участник форума

    26 июл 2007
    100
    Audi80/B4 2.0i ABK 1994г.
    Ответ: Поменять газовые аммо на масляные

    Катался на такойже как у меня, только с масляными спереди BOGE.
    Честно, был не в восторге, при въезде в ямки, машина клюёт носом, словно в пропасть падает, так и при торможении.
    Хотя им пару месяцев.
     
  4. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    Ответ: Поменять газовые аммо на масляные

    На предыдущей "сорокпятке" стояли газовые. На этой стоят маслянные. Особой разницы я не почувствовал. :drunk: Кстати, моя трёха Е36 проходит неровности немного мягче Ауди... а говорили Е36- зубодробильник и табуретка... Может дело в моих масляных? :sleepy: Что стоит- не помню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Bodr

    Bodr Завсегдатай

    6 сен 2007
    776
    AUDI A6/C6, 3L, Q,
    Ответ: Поменять газовые аммо на масляные

    Спасибо АндрейР! Из каталога понял что на С6 и С5 одинаковые аммортизаторы, а С5 бъются с 100-ой, это что получается что Ауди 20 лет не меняет конструкцию аммо?. Но там Boge маслянных нет ни на одну машину. Сегодня начитался про аммо, понял что самые лучшии Кони Спорт. Никто не пользует?
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Поменять газовые аммо на масляные

    Прошу прощения,я давал ссылку на 2004год(что указан в профиле) т.е. на С5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bodr

    Bodr Завсегдатай

    6 сен 2007
    776
    AUDI A6/C6, 3L, Q,
    #27 Bodr, 5 окт 2007
    Последнее редактирование: 5 окт 2007
  8. dimo61

    dimo61 Живу я здесь

    14 фев 2006
    3.428
    Audi 100S4 2.2т "hand made"
    Ответ: Поменять газовые аммо на масляные

    а какая размерность колёс на машине? и какой вес колёс в сборе?
    распространённое заблуждение,что "низкопрофильные" покрышки + мягкие"амортизаторы могут исправить "жёскость" авто на плохих дорогах. :nod: Только появятся пробои аммо на кочках,раскачка,клевки при торможении...
    протестил А6 2007г 2,4 пер.прив. на ручке ,на 215\60R16,никакой жескости не заметил,кочки"отдалены",скорее наоборот,излишне мягкая подвеска ,расчитанная на хорошую дорогу....как впрочем и у большинства новых ауди,ну не знают немцы,что есть такие самарские "направления" :laugh: :laugh: :laugh:
     
  9. Bodr

    Bodr Завсегдатай

    6 сен 2007
    776
    AUDI A6/C6, 3L, Q,
    Ответ: Поменять газовые аммо на масляные

    225/55/16 давление 2.0, Мишлен Примаси штатная, гудит сильно. Колёса как видно штатные не низкопрофильные.
     
  10. dago

    dago Живу я здесь

    17 июл 2006
    1.064
    Ауди A-6/45 2,5TDI, Mitsubishi Pajero IIдо этого VW Passat b3 1.8 ABS/ A 80 b3 1.8 PM/ A 80 b-4 2.0 ABT
    Ответ: Поменять газовые аммо на масляные

    Стояли Боге газ, поставил Боге масло, катаюсь и кайфую, в управлении особо разницу не заметил, не смотря на горный рельеф
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Игорёк

    Игорёк Живу я здесь

    28 июл 2004
    1.714
    Audi Allroad'02
    Ответ: Поменять газовые аммо на масляные

    У меня на машине почему-то ужасная боковая раскачка! Аммо сейчас стоят газовые, новые, очень жесткие и перед и зад, но когда едешь медленно и попадаешь в яму сначала левым, а потом например правым колесом то в салоне пассажиры несколько раз бьються о боковые стекла! В чем может быть проблема? :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Bodr

    Bodr Завсегдатай

    6 сен 2007
    776
    AUDI A6/C6, 3L, Q,
    Ответ: Поменять газовые аммо на масляные

    на екзисте все газо-маслянные
     
  13. dimo61

    dimo61 Живу я здесь

    14 фев 2006
    3.428
    Audi 100S4 2.2т "hand made"
    Ответ: Поменять газовые аммо на масляные

    в такие здоровые арки ничего не помешает поставить 225\60R16, при покупке я тупо взвешиваю весами покрышки,разница 1-1,5 кг ,выбираю мягкую боковину,(накачиваю 2,4-2,5атм),последний раз приятелям покупали фулду,тихая..
    среди оригинальных дисков попадаются лёгкие,в идеале как кованные---7 кг.в сборе колесо 17,5-19кг. при увеличении внешнего диаметра на 2 см,за счёт профиля повыше ,ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ снижение чувствительности к кочкам..повышенное давление для меньших "уводов" шин..... :hi: :hi: :hi:
     
  14. dimo61

    dimo61 Живу я здесь

    14 фев 2006
    3.428
    Audi 100S4 2.2т "hand made"
    Ответ: Поменять газовые аммо на масляные

    бильштайн В6(желтые,спорт)--наш ответ нашим направлениям :D :D :D
     
  15. dimo61

    dimo61 Живу я здесь

    14 фев 2006
    3.428
    Audi 100S4 2.2т "hand made"
    Ответ: Поменять газовые аммо на масляные

    как говорили в "Берегись автомобиля"--посмотрим,понюхаем,пощупаем---А где машино-то???
     
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Поменять газовые аммо на масляные

    Я бы поостерёкся давать такие советы,а то человек купит поставит,а они будут "тереть",вот он вспомнит Тебя добрым словом. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dimo61

    dimo61 Живу я здесь

    14 фев 2006
    3.428
    Audi 100S4 2.2т "hand made"
    Ответ: Поменять газовые аммо на масляные

    даже у нас в самаре ,при использовании мышления :D ,в шинном магазине надел покрышку, примерил,просмотрел--потом купил- не купил,
    или в москве по другому?
     
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Поменять газовые аммо на масляные

    Примерить,посмотреть это одно,а вот поставить и прокатится с полной нагрузкой совсем другое.(примерить можно и 225\80\16 будет :up: ....пока не с места не тронишся)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Ответ: Поменять газовые аммо на масляные

    Стоят по кругу Кони газовые... мама.... жесткие шо пистец ... Как тока убью их - только "масляные" ... Плевать на мегаупавляемость и устойчивость как на рельсах. Хочется более комфортной езды по разбитым Питерским дорогам.
    Кстати, на этих аммо уже пройдено за 100 тыков по Питеру - живы пока, цукки ...
     
  20. Bodr

    Bodr Завсегдатай

    6 сен 2007
    776
    AUDI A6/C6, 3L, Q,
    Ответ: Поменять газовые аммо на масляные

    Я уже сомневаюсь жесткая подвеска у меня или мягкая:D жёсткий удар когда попадаешь в яму или на кочку, мож наоборот как бы пробивает? Если поставить эти В6 действительно будет получше.