A6 C5 Помогите идентифицировать звук

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Металлург, 29 июн 2010.

  1. Hokage

    Hokage Новичок

    18 дек 2013
    44
    4B/C5 1.8T 98г.
    А точно оно? И еще когда газую стук идет еще быстрее
     
  2. maxcar

    maxcar Завсегдатай

    8 июн 2013
    563
    VAG
    на картинке конечно не очень слушать, но если с оборотами прибавляется - возможно шатун
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. N117ox

    N117ox Новичок

    9 июл 2013
    62
    А6/С5 3.0 02г.
    Вопрос на засыпку, скрип в переднем левом колесе!

    кто сможет сказать откуда скрип?!
    вот ссылка на видео: http://yadi.sk/d/xgi9-BO0Lx6Aa
     
  4. Gesha36

    Gesha36 Участник форума

    4 фев 2013
    381
    Воронежская обл.
    A6/C5-3.0L Quattro
    Тоже интересует!!
     
  5. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    посмотри, не трется ли металл об металл в месте, где переднее крыло переходит в стойку. у меня так было с правым крылом, чутка сдвинул и стало всё ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. N117ox

    N117ox Новичок

    9 июл 2013
    62
    А6/С5 3.0 02г.
    на взгляд нифига не понятно, нужен подъемник чтобы пошевелить рычаги, но подъемника нет! когда садишься в машину или выходишь, да даже при закрытии двери скрип этот сильно слышно! короче мне говорили какой то сайлентблок, я взял шприц набрал масла, и без иголки прокапал все резинки.... доехал до города в полной тишине....кайф, проехал пару луж и всё счастью конец(... и + ко всему рычаги застучали на кочках.. в общем масло помогло рычагам выйти из строя... посмотрел рычаги, на верхних порваны пыльники, стучат они, но смазав чисто верхние понял что скрип не от них, видать где то снизу! может у кого было такой скрип, что аж в десны отдает...
     
  7. Yan Sv

    Yan Sv Новичок

    2 дек 2013
    86
    A6 allroad 2.7t 2001 г.в.
    Была такая проблема буквально пару недель назад,это умирает шаровая,точнее в какой то из них нет смазки,решили вопрос тем что продткнули шрицом пыльники и залили масла в них(временное решение) лечение либо замена рычагов,либо шаровых.честно говоря не знаю меняются ли отдельно шаровые,поэтому решил меня все передние рычаги.
     
  8. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Это 90% шаровые так скрипят, в на которых пыльники порваны. То же самое было на прошлой машине: под пыльник масла надавлю - тишина пару дней, пока дождя нет, а потом всё заново.
     
  9. V.S.

    V.S. Новичок

    16 окт 2012
    73
    A7 3.0 TFSI 2011
    А никто не подскажет, что за скрип может быть с левой стороны, будто колодка трётся о диск, но колодки ставил новые (уже 2 раза), диски протачивал: будто на диске 1 маленькая выпуклость, и о нее колодка трет. Проблеме уже около года. Скрип появляется на горячую, когда проедешь километров 10-15, а если погода за +20, так еще раньше. Скрип достаточно интенсивный, стоит руль чуток влево отвести и он начинается, если в правую сторону - скрипа нет. Может подшипник какой? не могу понять...
     
  10. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Кстати... Загнать масла шприцем под пыльник - все же больше польза или вред? Насколько понял, нет единого мнения.
    Кто говорит, масло смоет все и станет еще хуже. А кому и помогает.

    Сам не решусь что-то. Есть источник скрипа. Проявляется только в холодное время года (где-то ниже +5). Проезжаешь бугорки или выбоины - скрипит. Как тепло - норма.
    Ходовщикам показывал несколько раз. Ничего не нашли.
    Вот думаю, может, масла залить, чтоб не прогрессировало. Ну а если еще хуже станет? Тем более, не зная, точно источник скрипа придется методом тыка. Под все пыльники тоже не дело :)
     
  11. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Ну я заливал шприцем силиконовое масло, хватало на недельку. Потом шаровые со временем поменял *(была не ауди)
     
  12. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Вот кстати тоже проблема, мож кто сталкивался: когда начинаю при скорости 10...15 км/ч плавно нажимать на педаль тормоза, иногда со стороны левого переднего колеса начинается вой, похожий на скрип колодок КАМАЗа, когда тот тормозит на затяжном спуске в горах. Если нажать резко сильнее - пропадает. Проявляется не каждый раз. Колесо не клинит, всегда крутится нормально в вывешенном состоянии. Если поворачиваю при этом направо *(колесо левое), то звук этот бывает чаще, нежели по прямой. Колодки менялись год назад и до недавнего времени работали бесшумно.
     
  13. Сергей 1970

    Сергей 1970 Новичок

    16 дек 2009
    80
    Audi А6/С5 3.0 Q
    У меня так скрипел передний нижний рычаг.
     
  14. N117ox

    N117ox Новичок

    9 июл 2013
    62
    А6/С5 3.0 02г.
    всем спасибо, буду разбираться
     
  15. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Больше похожа на резиновую втулку, которая под хомутом на реактивном переднем стоит, у меня скрипела так, когда антифриз в консоль пролился и намочил эту резинку!
     
  16. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Что может стучать??

    Левое переднее колесо: если еду медленно, ничего не стучит, если быстро - бывает стучит, бывает нет. Иногда стучит сильнее, когда вхожу в плавный поворот по кочкам. Если наезжать на кочки только правим колесом - стука нет.

    Смотрели рычаги, один заменили, остальные в порядке. Да и тот, что заменили, был не совсем уж в ужасном состоянии. Наконечники почти новые, состояние идеальное. Подергали рулевую тягу - тоже в порядке. Посмотрели рейку - не болтается.
    Если пинать левое колесо в самую переднюю к бамперу часть, стук явно слышно. Если пинать в другие места - никакого стука.
    Пока искали, что стучит, разобрали-собрали, стук стал тише раза в 2.
    Мастер выдвинул предположение, что гремит суппорт...
    Что там еще может стучать-то??
     
  17. misha190

    misha190 Живу я здесь

    21 авг 2012
    3.726
    №11
    мастер прав
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Прошу прощения за тупой вопрос: чего делать-то, чтобы не стучало?
     
  19. misha190

    misha190 Живу я здесь

    21 авг 2012
    3.726
    №11
    там два варианта,но быстрее всего замена направляющих должна помочь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    А есть у этих направляющих номер каталожный?