A6 C5 Помогите идентифицировать звук

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Металлург, 29 июн 2010.

  1. Санчело66

    Санчело66 Новичок

    3 апр 2014
    68
    А6/С5 2.7Т 99г.
    что то застучало помогите

    помогите что то застучало предположительно в правой башке что может быть гидрик? и что может еще?:shock:
     
  2. Artemkh

    Artemkh Заблокирован

    26 фев 2013
    104
    Калининградская обл.
    Mercedes GLE
    Поеду к официалам, посмотрю что они скажут.
    есть еще вибрация по кузову на холостых оборотах, во время движения вибрация пропадает - возможна ли взаимосвязь с ГТР?
     
  3. Денис из Самары

    Денис из Самары Участник форума

    1 июл 2010
    286
    А6 2,4 кватро 03г.
    Определил? Я снимаю двигатель. Началось с цоканья как гидрик, месяц ездил. Звук прогрессирует решил разбирать. В бошках все чисто.
     
  4. ромик.

    ромик. Новичок

    28 апр 2014
    48
    А6/С5 2.4 98г.
    звон из глушака

    двиг 2.4 выхлоп звенит как консервная банка,катализаторов нету вместо них вварены трубы,едешь с открытыми окнами и вонь выхлопных газов,дашь газку и слышен какойто звон где то с середины и до зада,конечный глушак новый,может вместо катов надо ставить пламягасители или можно так и ездить с трубами
     
  5. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Резонатор внутри прогнил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ромик.

    ромик. Новичок

    28 апр 2014
    48
    А6/С5 2.4 98г.
    его только под замену?ещё вопрос зачем нужен насос вторичного воздуха,просто от старого хозяина мне досталась с отцепленным насосом,ни проводов к нему ни трубок просто был прикреплен к машине и всё,штекеры какието висят только какие к нему незнаю хотелось бы подключить его , какие трубки от него куда идут,и он начинает работать вместе с заводом двига или нет?подскажите
     
  7. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Ну кто то вскрывает переваривает, я на днях БУ поставлю вместе с глушаками от олроуда дизельного. По поводу насоса ты уже отписался в другой теме. По сути если у тебя каты вырезаны то он лишний вес в твоей машине. Тож надо отключить его, задолбал гудеть при заводке)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Найти хорошего сварщика, резонатор вскрывается и ремонтируется. Раз в 30 дешевле покупки нового )
     
  9. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    В отличном состоянии выхлоп стоит 3 рубля. Сомневаюсь что делать будет намного дешевле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    За 200-500р можно сделать. Ну не в МСК, конечно...
     
  11. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Просто я посмотрел состояние выхлопа - на стыках уже трещенки, накладка глушителя вот вот отвалится, оно мне надо его реанимировать? Дешевле в норм состоянии поставить и года 2 не париться.

    Московская соль любую сварку сьест, особенно если эти места постоянно нагреваются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Ну так-то да... Просто я всё детство смотрел, как батя эти глушаки латает. Процесс настолько быстрый и простой при хорошей сноровке, что как-то и не было никогда мыслей о покупке нового ))
     
  13. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Да я ж не против, просто иногда овчинка выделки не стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Ну если совсем цепляться не к чему, то да, за работу запросят штуки полторы, наверное, если фактически вместо ремонта потребуется изготовление нового резонатора.
     
  15. ромик.

    ромик. Новичок

    28 апр 2014
    48
    А6/С5 2.4 98г.
    у него звук выхлопа другой или такой же,у него две выхлопные трубы,а комне он подойдёт без переделок.просто тоже думал про двойной выхлоп
     
  16. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Вот этого не знаю. У меня Квака, и выхлоп раздвоенный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. fill8787

    fill8787 Новичок

    30 апр 2014
    28
    А6 c5
    Стук в районе ремней

    Всем привет. Такой вопрос- когда завожу двигатель( 2.4 v6 165л.с.) он работает вроде тихо, но когда включаешь фары, или включаешь драйв начинается не приятный стук, который пропадает, когда начинаешь разгоняться. Я было подумал что это ролик натяжитель приводного ремня, поменял.... Увы не он....стук в районе приводного ремня.... Заранее спасибо!
     
  18. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Может, генераторные подшипники. Но там шелест или свист обычно.
     
  19. vlad.hv

    vlad.hv Новичок

    27 июл 2014
    50
    Ауди а6/с5 2.4 01г
    посторонний стук в движке

    Доброго всем дня.Проблема такая завожу машину все норм после нагрева ДВС до 90 появляется стук больше похожий на треск как-бы что то ципляет "глухой" чуть остывает затихает .Что может быть? Кто знает помогите
    Может быть это вискамуфта? Или какие ролики?
     
  20. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    #320 mars_r, 27 июл 2014
    Последнее редактирование: 27 июл 2014
    Та же песня, как будто что то цепляет и шёркает, то же хотел бы узнать! Менял все ролики и ремни, а звук остался!