A6 C5 Помогите идентифицировать звук

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Металлург, 29 июн 2010.

  1. vlad.hv

    vlad.hv Новичок

    27 июл 2014
    50
    Ауди а6/с5 2.4 01г
    Скажите а почему ГНЦ начинает греметь тока при пргретом двигле до 90 и на холостых ? Так бывает ? А чуть постоит заводиш все норм.
     
  2. vlad.hv

    vlad.hv Новичок

    27 июл 2014
    50
    Ауди а6/с5 2.4 01г
    Да и ещё начинает трещать тока после того как проедеш 10-15км. И начинает машину потряхивать как-бы какой цилиндр не работает ,даёшь газу треск пропадает и машина работает ровно падают обороты и все сново:confused:confused:
     
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #343 alexson.75, 1 авг 2014
    Последнее редактирование: 1 авг 2014
    масло имеет свойство при нагреве становиться более текучим,и соответственно более изношенные механизмы "держат" давление хуже нежели скажем так более свежие(можно сказать более исправные),это относится не только к ГНЦ,так же к примеру изношенные вкладыши колена не держат нужного давления,маслянный насос и т.д.
    Чем более текуча жидкость,тем сложнее ее "удержать",недаром в совдепии когда у продаваемой класики(ВАЗ) на холостых подмаргивала лампа давления масла в двигателе,"устранялась" данная проблема заливкой более густого моторного масла,хотя некоторые владельцы машин и до сих пор не гнушаются такими методами решения проблемы при продаже авто :laugh:.

    возможно у тебя засорены сеточки на входе в ГНЦ,вот им и не хватает давления на холостых,поэтому фазы "уходят" и мотор колбасит,а когда даешь больше оборотов то масляный насос дает большее давление которого хватает для боле-менее нормального натяжения цепи,фазы приходят в норму(или почти в норму) и мотор работает ровно.
    Сними натяжитель и почисть сеточки(чисть даже если они на вид будут чистыми),соберешь и возможно проблема уйдет,возможно на долго,возможно и нет,но в любом случае сможешь оттянуть замену ГНЦ,ну а если чистка ничего не даст,то только замена,с которой затягивать не стоит.
    Многим к стати чистка сеточек помогла,так что рано отчаиваться представляя большие финансовые вливания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vlad.hv

    vlad.hv Новичок

    27 июл 2014
    50
    Ауди а6/с5 2.4 01г
    Кто менял ГНЦ скока по деньгам стоит работа?
     
  5. vlad.hv

    vlad.hv Новичок

    27 июл 2014
    50
    Ауди а6/с5 2.4 01г
    Спасибо за совет я о сетке и не подумал ,а в сервисах такой бред несут чутле не пиз.... Каленчатому или распред валам .
     
  6. vlad.hv

    vlad.hv Новичок

    27 июл 2014
    50
    Ауди а6/с5 2.4 01г
    Да к стати на днях попал на ситуешен пробил потдон ,снял заварил ,заодно чистил сетку масляного насоса и проверял цепь все норм думал из за забитой сетки насоса такая хрень а нет собрал все тоже самое :)
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    тут видел тему чел с твоих краев(тамбов) спрашивал влезут ли на С5 20-е катки,ему говорят:-"нафига?убъешь их",а он говорит:-"да не у нас дороги ровные" и тут ты про поддон :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vlad.hv

    vlad.hv Новичок

    27 июл 2014
    50
    Ауди а6/с5 2.4 01г
    Да дороги у нас просто жопа особенно трасса Тамбов Липецк каркас там и попал , шёл за фурой и тут плита поднялась думал все :D не тока потдон ,благо скорость была 40
     
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    был в дороге и не совсем дописал предыдущий пост...

    это они несут пытаясь втюхать тебе,что мол у тебя на холостых маленькое давление масла в моторе(типа ниже нормы),поэтому и стучат на холостых ГНЦ,типа валы изношены и за счет них давление в системе меньше,не ну я бы понял их развод при горящей/промаргивающей лампе давления масла,опять же это не показатель маленького давления в системе и очень часто дело в самом датчике давления масла,просто от старости он начинает слишком рано"паниковать",т.е. давление в норме а он промаргивает,это все очень просто проверяется механическим манометром устанавливаемом взамен датчика,но сейчас не об этом,
    в твоем случае два варианта,либо ГНЦ наелся,либо на входе в него сеточка подзабилась,дешевле начать с сетки.
    Я со многими клубнями за последние чуть больше полугода пообщался(и продолжаю это делать) в связи с распродажей своей предыдущей машины,которую мне разбили,так вот клубень спрашивал ГНЦ с моего мотора,потом позвонил сказал сетки эти почистил,вроде стало все нормуль,но через какое то время опять набрал мне и сказал что опять начали потрескивать,я точно уже не помню сколько он после чистки сеток откатался,но вроде как пару-тройку месяцев точно,с одной стороны у него финансовые вливания оказались неизбежны,но почистив сетки он их прилично отдалил,ведь за пару-тройку месяцев накопить на ГНЦ проще чем ввалить их нежданно негаданно.
    Так что еще раз скажу,лично я начал бы с сеток,вариантов исхода всего 3
    1.чистка не даст эффекта и придется ГНЦ менять.
    2.эффект от чистки будет,возможно кратковременный,но отдалишь вваливание бабла.
    3.эффект от чистки окажется достаточно долгосрочным и проблема не появится вновь достаточно продолжительное время.
    вот как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Николай пряник

    30 июл 2014
    29
    A6/C5 V8 4.2Q 99
    Спасибо огромное.Очень подробно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vlad.hv

    vlad.hv Новичок

    27 июл 2014
    50
    Ауди а6/с5 2.4 01г
    снова всем привет.вобщем так,вчера ехал сработы стали плавать обороты но при этом и стук ГНЦ короче полная жопа . сегодня утром ввалил ей по полной и стук и вибрация пропали ,может дело не в ГНЦ ? Хороших диагностов у нас нет одни олени ,что может быть ? Помогите советом плиз . заранее спасибо.
     
  12. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    A6 C5 лязготня справа сзади

    При наезде на малейшую неровность раздается лязготня будто у меня куча консервных банок прикручена справа сзади, что это может быть
     
  13. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    скоба суппорта, или может пыльник железный оторвался, который около суппорта
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    симптому похожи на кончину защитного кожуха тормозного диска. когда от коррозии перестают выполнять свои функции места креплений его и кожух вибрирует... я так и на сотке (4А) и на а3 менял эти кожухи.

    код запчасти не подскажу, те что на фото
    4в3 615 611 и 4в3 615 612
    но они отличаются для разных размеров суппортов. при поиске нужно учитывать этот параметр
     

    Вложения:

  15. svm

    svm Завсегдатай

    28 фев 2011
    702
    А6
    У меня так лязгало, когда пружина лопнула. самый край последнего витка внизу. И вылетела не наружу, а осталась между пружиной и об амморт билась на кочках.
     
  16. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    нифа се, ну лязготня звонкая, металлическая, и звенит просто от малейших кочек, окна закрыты не слышно, но какой понт от ауди если она дренчит как ведро снаружи(((
     
  17. Vladimir34

    Vladimir34 Участник форума

    27 июн 2012
    141
    Такая я же шляпа - звон сзади справа, скоба суппорта под замену. Проверить легко она или нет, едешь по кочкам слушаешь как дренчит, прижимаешь тормоз, пропало - скоба, не пропало ищи причину дальше.
     
  18. svm

    svm Завсегдатай

    28 фев 2011
    702
    А6
    Ну дак и у меня так же было. На тормоз жал ничего не менялось, как лязгало, так и лязгало.
     
  19. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    а еще варианты есть?
     
  20. first a6

    first a6 Участник форума

    4 янв 2013
    384
    A6Q bdv
    те варианты уже проверили?
    викторина чтоли?