A6 C5 Помогите идентифицировать звук

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Металлург, 29 июн 2010.

  1. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    да блин не знаю что делать((( загонял на эстокаду... качал, стучал по глушакам... было подозрение на втулку которая в рычаге держит трос ручника... замотал... снова дязг, противный сука и дренчит даже иногда на ровной дороге.... что это блин такое прямо не знаю куда рыть((((
     
  2. first a6

    first a6 Участник форума

    4 янв 2013
    384
    A6Q bdv
    по кожухам диска стучали? они реально часто отваливаются
     
  3. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    вроде бы закреплен нормально, ничего не скажу, а если действительно скоба с направляющими кто менял??? скоба вроде отдельно от направляющих не продается. Народ, помогите лечение сего недуга... номерки деталек, ну или еще что подскажете. Бля разом навалилось. Загремела цепь прогорела гофра и лязги эти, при всем при том я езжу ну км 100 максимум
     
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    блин реально навалилось разом,только в новые темы заглянул а тут ты опять :wink:,а ты не пробовал на эстакаде все обстучать потихоньку рычаги,подрамник и т.д.,если дребезжит на дороге,то по идее при обстукивании должен проявиться,лязг какого характера?как жестянка или "потяжелее" что?у меня от разбитой остались скобы,но они под 255мм диски,а у тебя скорее всего 245-е стоят,
    ты знаешь еще что попробуй,постучи по шине сбоку(по боковой ее поверхности) чем нибудь или ногой или молотком потихоньку без фанатизма,ну или даже кулаком,суть в том что нужно добиться чтобы оно(колесо) срезонировало,ну а когда/если звук проявится,то и вычисляй откуда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    честно, она меня уже вымораживать начала, может ее на торги?
     
  6. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #366 alexson.75, 8 авг 2014
    Последнее редактирование: 8 авг 2014
    да лан не кипятись,ну подумаешь дребезг,ну да понимаю капает на мозг(сам такой),ну вот представь что у тебя есть выбор найти и устранить этот лязг или переборка АКПП,да лязг это тьфу,найдешь устранишь и будешь радоваться,утро вечера мудренее,давай позитивчика набирайся и все будет нормуль :beer:

    пы.сы. лучше бы у меня прошлой зимой лязгала:nod::D,поверь я знаю что говорю :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    спасибо тебе за поддержку, кстати почти во всех темах:beer: но все же я ее выложил, пока на форуме... не горит честно сказать но... в свое время хотел и предыдущую С4 продать-поплатился...
     
  8. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #368 alexson.75, 8 авг 2014
    Последнее редактирование: 8 авг 2014
    да не за что,нужно ведь поддерживать клубный дух в каждом,кого поломки любимого коня приводят в уныние,сделаешь и будешь зимой сугробы месить и радоваться :beer::nod:
    из каждой ситуации нужно извлекать позитив,значит на данном жизненном этапе так должно быть,прошлой зимой перебрал вот АКПП,денег занимал,потом отдал,машину в ноябре разбили,но...жив здоров,машину на замену купил еще лучше чем была(да способ обмена не очень,но все же),теперь вот в гараже лежит про запас можно сказать новый коробас и мне вот абсолютно фиолетово полетит АКПП на той что взял или нет,так что давай выше нос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    а давай я еще варианты предложу? по опыту лязг может от системы которая подвешена....
    выхлоп. оно конечно не в заднем колес но может так звук распространяется...

    а в выхлопе могут дребезжать и хомуты и крепления и термозащита кузова... попытайся прощупать простукать весь тракт ....

    и попробуй снять просто кожух диска. его функция только в том чтобы защищать поверхность тормозного диска от грязи. можно и без него покататься для проверки.


    а машину не нужно из-за этого продавать... как правильно заметили, многое познается в сравнении... дай бог чтобы наши неприятности в жизни ограничивались этим лязгом ...
     
  10. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    идея такая. а если на вибростенд заехать, там где аммо проверяют. они как раз будут похожи на езду условия и может послушать и попытаться понять причину лязга?
     
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а еще есть вариант того что щиток "барабанит" об тормозной диск,т.е. закреплен то он нормально,но может находиться близковато к диску,вот и лязгает об него,при чем это может происходить и на ровной дороге из за резонансной вибрации щитка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    так и есть просто звонкий лязг, причем по звуку такой будто какая то мелочевка просто бьется((((
     
  13. Omein

    Omein Новичок

    6 ноя 2012
    41
    A4 b6 1.8t multi
    Скрежет, скрип на холостых.

    А6 с5 2.8 alg quattro, скрежет/скрип на холостых в районе ремня навесного, при включенном кондиционере на холодную при первом повороте руля свист и скрежет сильнее. Новый компрессор кондея, насос гур, ремень, натяжитель, подшибники генератора. После замены чего либо на несколько дней тишина, а потом все начинается снова. При этом все отлично работает. Помогите разобраться. Заранее спасибо.
     
  14. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.074
    A6/C5 2.4Q 98г.
    Из навесного осталось подшипник вискомуфты проверить. Он тоже не вечный.
     
  15. BOBAHH

    BOBAHH Участник форума

    12 авг 2014
    348
    A6
    у меня такая же проблемма была, свистел иногда гудет насос гидрача (поставлен новый симптомы остались), поменял жижу стало чуть лучше, но всеравно свистел - гудел. Может насосы гидрача какие "паленые" стали продавать. шум точно из него т.к. четко слышно и после замены масла сильно звук меняется.
     
  16. badrudi

    badrudi Новичок

    2 авг 2014
    40
    A6C5 2.4BDV АКП
    гур будет гудеть ты хоть чё меняй, из вас кто нибудь пробывал колёса вывернуть за колесо? Благодаря етой подвеске ет практически не возможно, нагрузка на гур очень большая, а насчёт кондея очень возможно металический звук вкл. режим eco и всё пропадает и если на продажу) продай зимой
     
  17. zverhcmc

    zverhcmc Завсегдатай

    18 июл 2004
    545
    A4 ADR, A6 ALF
    Было, что-то похожее, металлический скрежет на холодную, как прогреется скрежет тише становится.
    Лазил-лазил - подшипники менял в генераторе, натяжитель ремня навесного, пошипник вискомуфты - пофиг ...
    И тут я просто снял ремень навесной, завел, мотор работал от аккумулятора без генератора и соответственно без ГУР и т.д.
    Скрежет остался ... это был натяжной ролик ГРМ :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Павел163

    Павел163 Завсегдатай

    4 дек 2010
    571
    Audi A6/2,4 02г
    На мою машину передний привод подшипники перед, зад, номера выложите, кому не трудно.
     
  19. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    При нажатии на тормоз перестаёт выть - это может быть подшипник ? Есть сомнения... Посмотри что с тормозами - пружина прижимная, на направляющих-ли нормально ездит, могут быть и колодки такие корявые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Павел163

    Павел163 Завсегдатай

    4 дек 2010
    571
    Audi A6/2,4 02г
    Кому не трудно.