A6 C5 Помогите идентифицировать звук

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Металлург, 29 июн 2010.

  1. maxcar

    maxcar Завсегдатай

    8 июн 2013
    563
    VAG
    и у меня таже беда, и еще у 70% владельцев, поэтому и написал что ничего особенного (не значит что битая)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AndreyAka

    AndreyAka Новичок

    1 июн 2010
    18
    A6/C5 1.8T 01г.
    такая?
     

    Вложения:

  3. AndreyAka

    AndreyAka Новичок

    1 июн 2010
    18
    A6/C5 1.8T 01г.
    и еще, что скажете про это? под замену всю панель?
    и где находится датчик для VAG кабеля для теста машины? облазил везде, не нашел(((
     

    Вложения:

  4. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
    #424 alexey kar, 6 фев 2015
    Последнее редактирование: 6 фев 2015
    нет только экран,продаются отдельно,если разъем для диагностики то рядом с ручкой открывать капот под кармашком.http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_nkw=audi+a6+lcd&_frs=1вот пример по дисплеям только надо знать какой у тебя стоит они разные
     
  5. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
    да у меня такая
     
  6. AndreyAka

    AndreyAka Новичок

    1 июн 2010
    18
    A6/C5 1.8T 01г.
    вот напрямую почти в 3 раза дешевле
    http://tw.taobao.com/item/168436383...521.101.22.Oj2R4Q&abtest=_AB-LR517-PV517_1272
     
  7. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
  8. Clam

    Clam Завсегдатай

    6 окт 2014
    520
    Санкт-Петербург
    Opel Astra H 1.8 AT
    Ага, именно такая.
     
  9. first a6

    first a6 Участник форума

    4 янв 2013
    384
    A6Q bdv
    менять грм и все ролики, +проверка генератора с заменой подшипников, проверка турбины
    вы правда не можете самостоятельно решить какое стекло купить? тогда вы тут постоянно будете сидеть:)
    надо поменять и посмотреть сколько его вообще уходит
    лукойла п/с 5-40 вполне хватит
     
  10. AndreyAka

    AndreyAka Новичок

    1 июн 2010
    18
    A6/C5 1.8T 01г.
    просмотрел данное видео: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=384563

    у меня тише работает и меньше тарахтит, чем у человека после ремонта, т.е. я так понимаю такой звук для этих двигателей норма...

    shell хеликс 10w/40 заливаю масло, оно нормально подходит для данного типа двигателя? (1.8t)
     
  11. AndreyAka

    AndreyAka Новичок

    1 июн 2010
    18
    A6/C5 1.8T 01г.
    слева над задней дерью? и вторая такая фигня над стойкой между дверями?
    больше нигде нет коррозии, только эти 2 очага
     
  12. Clam

    Clam Завсегдатай

    6 окт 2014
    520
    Санкт-Петербург
    Opel Astra H 1.8 AT
    У меня только над задней право дверью. Но все равно напрягает, не сказать, что место такое, прям расположенное для коррозии, да и двойная оцинковка... Но у меня она крашеная, не знаю только вся или элементами, поэтому грешу на не соблюдение технологии при покраске....
     
  13. Олег52

    Олег52 Новичок

    16 апр 2014
    59
    A6/C5 3.0 02г.
    #433 Олег52, 17 фев 2015
    Последнее редактирование: 26 фев 2015
    звук, шипение

    День добрый, прошу совета. После ремонта рейки появился не понятный звук ближе к шипению. На рейку не думаю, звук похож на шипение воздуха, то появляется то пропадает на несколько секунд. зависит иногда от педали газа- нажал появился отпустил пропал, нарастает с оборотами. При чем когда стоишь никакого звука нет, как бы не газовал. Грешил на клапан бочка, снял его на пару минут ни какого эффекта. Шипит с моей-вод. стороны. Всю башку сломал!:cry::cry::cry: задолбал сервис, они божаться что сто пудово не рейка шипит, хотя уже думаю на нее, шипит только когда руль прямо, при усилии звук пропадает
     
  14. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
  15. ПаВлЕнТиЙ 23RUS

    ПаВлЕнТиЙ 23RUS Новичок

    16 янв 2014
    10
    A6\С5 1.8 99г.
    А у меня не жужжит, а потрескивает сразу как откроеш дверь и после включения зажигания. Буквально секунду, а потом тихо.
     
  16. Trems 1985

    Trems 1985 Живу я здесь

    1 июн 2012
    1.228
    A7 4G
    Непонятный писк

    Ребят всем привет! Суть проблемы. Летом прошлого года собрал свой мотор 4.2. После пуска появился писк который вы услышите чуть ниже по ссылке. Смысл в том что весь следующий день после запуска я потратил на его поиски повторное снятие коллектора(думал мало ли когда его половинил где герметик смазал) Но косяка так и не нашел. Стал грешить на тройник который тащит разряжение на вакуумный усилитель тормозов. Купил новый реакции ноль. Далее чисто случайно товарищ мой нажал с усилием на разъем дросселя и о чудо звук прошел, но счастье мое было не долгим, после следующего пуска мотора он вновь появился. Приговоренным стал дросель. Далее опускаю приобретение дросселя и простой машины всю зиму т.к. ездить есть на чем, а эта для души:) Вчера я решил наконец покончить с этим звуком. Купил новую прокладку и все это дело привентил. И к моему несчастью чуда не произошло. Причем даже тональность не изменилась. Сегодня я повторно снял впускной коллектор и просто разобрал его до винта весь вычистил, снял оси заслонок смазал их, они теперь шевелятся просто идеально. Промазал весь его по периметру толстым слоем герметика(косяк герметичности по стыкам просто категорически исключен). Шланги все я разбирал и простите сосал в один конец, а другой затвкал ладонью. Все они без дыр 100% да благо их там и нет совсем выходит один шланг на тройник а с него 2 шланга один на усилитель второй на впускной резиновый патрубок и ВСЕ. ВКГ 2 шланга в расчет не идут. Установил а она как будто еще сильнее орать стала. Причем звук такой противный высокочастотный, похожий как будто мышь пищит ультразвуком:lol: Причем самое забавное: машина валит как и валила подергиваний нет, мотор работает настолько идеально что хоть чашку с чаем на него поставь. Простите за много букв в меньше уложится не мог, сомневаюсь конечно что кто то сталкивался, но мало ли кто дельных советов подкинет. Забыл добавить под нагрузкой он вообще исчезает и появляется когда допустим удерживать педаль газа чтобы разогнатся и начать поддерживать эту скорость и на холостых. Если газовать тональность меняется. Видео тут
    https://www.youtube.com/watch?v=M5Cx0R25_dc&feature=youtu.be
     
  17. Trems 1985

    Trems 1985 Живу я здесь

    1 июн 2012
    1.228
    A7 4G
    #437 Trems 1985, 13 апр 2015
    Последнее редактирование: 13 апр 2015
    Еще забыл добавить. Бывает заведешь и твсе норм так и будет работать, пока ногой газа не коснешься.
    P.S. Резиновая гофра тоже отпадает так как ее вообще снимал и машина работает без расходомера потрясывает его конечно но писк остается без изменения тональности. Менять тональность начинает если на ходу начнешь с вакуумного усилителя тормозов трубочку разъединять.
     
  18. Gesha36

    Gesha36 Участник форума

    4 фев 2013
    381
    Воронежская обл.
    A6/C5-3.0L Quattro
    Я бы подумал что это какой то- ролик свистит!
     
  19. Trems 1985

    Trems 1985 Живу я здесь

    1 июн 2012
    1.228
    A7 4G
    Звук отчетливо идет между коробкой и мотором.
     
  20. Gesha36

    Gesha36 Участник форума

    4 фев 2013
    381
    Воронежская обл.
    A6/C5-3.0L Quattro
    #440 Gesha36, 13 апр 2015
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
    Интересно!!