Помогите найти причину вибрации на 8E

Тема в разделе "A4", создана пользователем WiNNER-S, 27 авг 2010.

  1. vol_smail

    vol_smail Завсегдатай

    23 фев 2009
    862
    Волгоградская обл.
    audi a6 allroad quattro
    Все решил, все элементарно просто оказалось.
    Т.к. 2-е катушки были новые, то 2е старые работали не на 100%. А комп ошибок не показывал гад.
    Сгорела вчера 3 – и 4-я катушка, после замены все гуд.
     
  2. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Серёг, ты как в воду глядел. Похоже скоро приеду :laugh::laugh::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. andruxy1

    andruxy1 Новичок

    21 окт 2008
    17
    А4/В61,8ТQ avj 02г
    Такая же шляпа, только у меня гибрид К03-15, машина не едет. Думал прошивка кривая-детонация жуткая. WiNNER-S подскажите, а кроме маховика все стандарт? Сцепление, ведомый диск? Как сейчас -полет нормальный?
     
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #124 WiNNER-S, 30 мар 2011
    Последнее редактирование: 30 мар 2011
    Сейчас в этом плане всё нормально, но на холодную недавно тихий тяжелый стучок появился на низких оборотах когда даешь нагрузку на колено. Есть подозрение что вибрацией коренные вкладыши раздолбило. Будем скидывать поддон, смотреть.
    Сцепление у меня тоже от дизеля AWX стоит. Хотя можно и штатное поставить, но оно слабее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Вот не верил. :umnik:
    Простукивать при резком ускорении коленвала вероятнее всего будет шатун, а может и поршеть болтаться. На моторе с большим пробегом стук поршня далеко не редкость. И с таким стуком эти моторы еще ходят и ходят. Правда без чип тюнинга в штатном режиме эксплотации.
    Я бы поддон сразу не снимал, а для начала замерил давление масла на горячую.... А потом озадачился вопросом по монтажу переходника заместо маслофильтра, что бы в заглушеный двигатель можно было подать масло под давлением. Тогда по сути со снятым поддоном и клаппаной крышкой можно будет без дополнительной разборки продиагностировать состояние кривошипа и гбц. Процедура такой проверик четко прописана в ЕТКе.
    Как снимишь поддон, фоты выкладывай. :thumbup:
     
  6. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    такая же канитель. замена одной катушки на новую серьезно снизила вибрацию на хх, да и вообще жить мотору легче стало. но так как они начали подыхать одна за другой, дозаказал еще три штуки 06B 905 115 E, седня заберу и на днях поставлю.
    замечу, что пропуски были только под нагрузкой с педалью в пол. в остальном фиг придерешься.
     
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #127 WiNNER-S, 30 мар 2011
    Последнее редактирование: 31 мар 2011
    Не умничай :umnik:. Это наверняка последствия той вибрации, что была из-за пробоя демпфера маховика, а не из-за того, что крышки шатунов недотянуты.
    Постукивает не при ускорении. При увеличении нагрузки. Давление в норме. Поддон течёт. Всё равно делать надо. Пробег 110 тык.
    У поршня другой стук, более звонкий.
     
    Александр73-999 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Я имел ввиду откат чипа в сток :D
     
  9. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Это будет овощ неедущий...
    Комплект вкладышей уже приготовлен...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    а так типа ракета :rofl:
     
  11. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Типа да. 30% это весьма ощутимая разница.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. wooolf

    wooolf Новичок

    5 дек 2010
    11
    Появилась вибрация кузова при езде 140, затем и ниже при 120, 100, сейчас даже при 70, вибрация также передается через пидаль газа и в руль (не влево - вправо как при нарушении балансировки, а на себя и от..). Да и при езде пр грунтовке что-то "брынчит", на подъемнике все облазили нашли лишь износ сайлентблоков верхних рычагов, решили что дает звон защита - не она !
    Где искать, что быть может ?
     
  13. Hitman

    Hitman Живу я здесь

    22 май 2004
    1.021
    Audi-Q5,09гМТ,2.0Т
    Вобщем как неждавно оказалось, я тоже стал "счастливым" обладателем. вибрации, утсановлен гибрид + форсы + чип, есть вибрация под нагрузкой,(тапка в пол) когда турба дует (2500-4000), блин подушки двигла новые, форсы, катушки, все новое, по двиглу проблем нету, теперь нужно думатьЮ что может быть, лучше я думаю на диагностику подъехать, мож кто скажет, кто и куда уже гонял с данной проблемой, чтоб чел-век уже сходу проблему мог распознать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #134 WiNNER-S, 4 апр 2011
    Последнее редактирование: 4 апр 2011
    Вот эта тема вся именно про твою вибрацию. Никто тебе ничего не скажет ни на какой диагностике. Отлистай чуть назад, там и решение есть, стоившее мне перетряхиванием пол-машины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    И еще, предстоит опять перетряхнуть движку или уже ? :)
     
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #136 WiNNER-S, 4 апр 2011
    Последнее редактирование: 4 апр 2011
    Сегодня скидывали поддон для устранения течи и ревизии вкладышей. 3 средних коренных вкладыша нормальные. 5-й не снять без съема коробки - корпус заднего сальника мешает. Поскольку давление в норме дальше не полезли. На горячую небольшой дребезг на холостых был найден в коробке.
    Что постукивает на холодную пока загадка. Буду ездить, ждать более явного проявления дефекта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    повтор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Будем ждать продолжения истории :D
     
  19. Дамик

    Дамик Новичок

    19 май 2011
    1
    SOS SOS SOS SOS... помогите,спасите,прогорает долгожданный отпуск (( А6,99г.,2,4 на ручке(ALF) дергание при ускорении,мигают на панели приборов глазки АБС,ручник и масло(уровень на месте),зимой грешил на антибукс.систему,щас на асфальте тоже самое,в основном на 2 и 3 передачах,и именно при ускорении,дергание сопровождается я бы сказал,постукиванием гдето внизу,между двиг. и коробкой,будто срабатывает антибукса,пробег 180тыр,на днях заменены все расходники,подскажите плиз,что это может быть ?
     
  20. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Даже не знаю, что и сказать....