Помогите найти хорошего специалиста по подвеске.

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Игорь 5, 16 май 2014.

  1. Игорь 5

    Игорь 5 Новичок

    9 авг 2013
    90
    А6/4f 3.2Q 07г.
    Спасибо, попробую.
     
  2. iollo

    iollo Участник форума

    21 мар 2012
    101
    A6/C6 2010г.
    up

    при торможении идут вибрации в подвеске
     
  3. vadims210

    vadims210 Новичок

    29 май 2013
    2
    А6С6 3.0 2004г
    cтучать может на мелких неровностях рулевая тяга в рейке(замена тяг стоит 2000 + наконечники 1000+ сход,развал 1200(мой вариант,так же стучало вроде бы на ровных поверхностях асфальта,на трещинах,при вывернутых колесах при движ. зад.ходом)
     
  4. andres052

    andres052 Участник форума

    7 июл 2011
    253
    a6 allroad 2.7 TDI
  5. Игорь 5

    Игорь 5 Новичок

    9 авг 2013
    90
    А6/4f 3.2Q 07г.
    Во время третьего посещения автосервиса были заменены все саленты подрамника, в очередной приезд заменили болт с права который крепит два рычага к поворотному кулаку. Стук остался, но теперь когда машина проедет некоторое расстояние. Закрадывается подозрение что надо менять подушки двигателя(хотя каждый раз смотрят и говорят что сухие) или смотреть крепление выхлопной системы. Такое ощущение, что что болтается. Особенно когда неровный асфальт или лежачие полисмены. :shock:
     
  6. andres052

    andres052 Участник форума

    7 июл 2011
    253
    a6 allroad 2.7 TDI
    А может быть уже паранойя начинается ? Если подушки двигателя отъезжают , то при резком торможение или ускорение слышен небольшой стук . Решать тебе , что ещё поменять .
     
  7. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Вот как раз таки это симптомы ушатанных сайлентблоков подрамника!!!! Подушки ДВС не стучат по ямам!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    У меня наверное точно началась:laugh: Потому что уже ко всему в подвеске начал придираться!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. iollo

    iollo Участник форума

    21 мар 2012
    101
    A6/C6 2010г.
    проверили сайлентблоки - целые, немного справа начинает сыпаться. Шатали тачку на яме - тяги стабилизаторов поперечной устойчивости целые.
     
  10. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Буду признателен, если кто-то объяснит мне, как сайленты могут стучать??
     
  11. ZonDer83

    ZonDer83 Завсегдатай

    1 июл 2012
    963
    А6/С6 4.2 ВАТ
    Резинки лопнули или протерлись и метал стучит друг об друга.
     
  12. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Вам доводилось такое встречать??
     
  13. Игорь 5

    Игорь 5 Новичок

    9 авг 2013
    90
    А6/4f 3.2Q 07г.
    Салент блоки поменяны, а эта погремушка называемая автомобилем уже подрядочно выводит. Причем обратил на особенность, что утром или пока холодная, а может застоявшаяся не стучит. Стоит проехать 15-20 километров стук. В автосервисе новая версия- стучат внутренние гранаты:hot:
     
  14. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    А я писал об этом ранее! Точно такие же симптомы, только у меня с правой передней стороны, появилось после передвижения по очень хреновой дороге! Причину пока тоже не нашел, но грешу на опорник. Хотя заезжал в сервис на яму, пока был в отпуске, там приговорили 2 верхних рычага, но почему то я в этом засомневался. Теперь приехал вот в Тверь, тут прокачусь по точкам, посмотрим что скажут!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Игорь 5

    Игорь 5 Новичок

    9 авг 2013
    90
    А6/4f 3.2Q 07г.
    Мне так же приговаривали опорники, однако продавцы в магазине оооочень засомневались, поясняя что это просто опоры и стучать там нечему. А менять на удовольствие автосервису смысла не вижу. Буду дальше искать. :shock:
     
  16. 327ха

    327ха Новичок

    15 июн 2014
    6
    Москва
    А6
    проверь опорники еще бывает защита стучит
     
  17. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Я тоже слышал что гранаты могут стучать:confused: Но тогда это должно еще соправождаться вибрацией по кузову на скорости:shock: У меня вот тоже все новое кроме амортов а как то все равно ямы на маленькой скорости проходит со стуками глухими:( Опишу как......! К примеру делают новый асфальт а старый фрезой срезают и оставляют грубый и острый переход (как ступенька) и вот когда по этому переходу съезжаешь то колеса падают вниз со стуком. Так же и наоборот когда на эту ступеньку заезжаешь:( Раньше такоко не было точно! Вот что это может стучать? Как думаете мужики?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Gman4

    Gman4 Новичок

    11 июл 2013
    37
    А6/С6 3.2 07г.
    Такая же фигня. Поменяны все аморты, саленты подрамника. Снимали защиту, ездил без нее. Рычаги все в норме. Глухие тихие стуки на маленькой скорости по неровностям всеравно остались, но они появляються не сразу, нужно немного покататься.
     
  19. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Вот, вот тоже хотел сказать что стуки не сразу а когда проедишь уже несколько КМ. Когда погода прохладная то как то все тихо работает, но если жара днем под 30 то какое то ощущение что подвеска ушатана:shock: Хотя все в норме с подвеской! Или аморты так глючат... ХЗ. Вообщем многие говорят успакоиться и ездить дальше, мол она так и должна работать! Но почему когда я на нее сел после германии то ездил по таким же ямам (их просто кое где не реально объехать) и подвеска работала сжато и без стуков в любую погоду:shock: Еще один момент может это мне одному так кажется:shuffle: В дождливую погоду тоже подвеска работает лучше, складывается впечатление что будто сайлентблоки рычагов от воды набухают:) а в жаркую погоду наоборот ссыхаются! Это бред конечно но ХЗ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Игорь 5

    Игорь 5 Новичок

    9 авг 2013
    90
    А6/4f 3.2Q 07г.
    Из за отсутствия времени пока остановил поиски источника стуков. При этом опять же заметил особенность - когда переезжаешь лежачий полицейский на прямых колесах стуков нет, при вывернутых колесах появляется ощущение, что что переваливается. В связи с этим вопрос: могут ли умереть или прослабнуть подушки двигателя, а на внешних стенках небыло следов жидкости или исчезли(высохли)? Уж не знаю почему. Когда то давно давно на очередной Ауди была порвана левая подушка двигателя 2,3, так вот не совсем помню такие же симптомы или нет.