Помогите найти хорошего специалиста по подвеске.

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Игорь 5, 16 май 2014.

  1. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Дааа! Загадка какая то блин:shock: А на скорости вообще придраться некчему глатает все тихо и комфортно даже ямы не ощущаешь, а едишь 40 км/ч какие то стучки:shock:, едишь 10-20 км/ч тихо и нет стучков. Полицейских у меня вроде тихо проезжает но если быстро проехать по ним то как будто колеса на амортах в обратку (вниз) бьют:shock: Хотя стойки не тикут и не текли, да и машишу руками хрен раскачаешь:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zamministra

    zamministra Новичок

    2 июн 2013
    75
    А6 4FC6
    Был у меня похожий стук именно при том когда машина клюет носом или когда правое переднее колесо заезжает на полицейский или бордюр. Долго не мог найти причину оказались резинки стабилизатора поперечной устойчивости их 2. Т.Е. в момент когда колесо резко поднималось стабилизатор как бы срывался в резинках и раздавался щелчок.
     
  3. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Саленты подрамника можно продиагностировать не снимая пыльник с двигла ?
     
  4. iollo

    iollo Участник форума

    21 мар 2012
    101
    A6/C6 2010г.
    как и ожидалось, официалы причину не нашли. обозначили под замену втулки заднего стабилизатора и отбойники задних амортизаторов. А стук стал ещё жестче. теперь порой слышно, как будто металлические чашки бьются друг о друга
     
  5. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    То что втулки стаба сказали поменять это чушь! Мне тоже так сказали, и я уехал менять дома сам на яме а купил у них.. И что поменял и втулки и сами косточки и ни чего не поменялось! Как было так и осталось. Вопрос что это за спецы?? Лижбы языком ляпнуть да бобла срубить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. auto-light

    auto-light Новичок

    21 окт 2013
    48
    ищу A6C6 Quattro
    а бракованные зап.части почему не рассматриваете? чисто теоретически, один из рычагов с браком и сразу стучит, мало ли?
     
  7. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    А что во втулке стаба может быть бракованного??? Это мастера без мозговые! Которые реальную причину не могут обнаружить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Игорь 5

    Игорь 5 Новичок

    9 авг 2013
    90
    А6/4f 3.2Q 07г.
    Нет, надо снимать и смотреть снизу.
     
  9. iollo

    iollo Участник форума

    21 мар 2012
    101
    A6/C6 2010г.
    ездил в ещё один местячковый автосервис, там хлопец пограмотнее. Проблем не обнаружил как таковых, всё целенькое. По симптомам, говорит, мол нижние рычаги скорее всего подлежат замене. Хлюпенькие, а значительных дефектов не видно. Ещё как источник стука назвал в суппорта. Поменяю тормозные диски и колодки и там посмотрим.
    А есть ли кто сталкивался с проблемами в рулевой рейке?
     
  10. waarna

    waarna Новичок

    25 окт 2013
    28
    a6 4f 3.0tdi
    У меня все тоже самое. Уже год не могу проблему наидти... Вы разобрались?
     
  11. iollo

    iollo Участник форума

    21 мар 2012
    101
    A6/C6 2010г.
    давно уже. поменяли сайлентблоки подрамника и теперь едет замечательно. с виду они были целые, только в некоторых местах чуточку резинки были надорваны. хотя некоторым автовладельцам это не помогло, причины были в другом. по форуму писали, что есть ещё несколько вариантов:
    1) скоба в колодках
    2) нижние задние рычаги передней оси
    3) амортизаторы
    4) сайлентблоки подрамника (или подушки двигателя)
     
  12. waarna

    waarna Новичок

    25 окт 2013
    28
    a6 4f 3.0tdi
    Сайлентблоки не помогли. Скодки тоже. Ричаги в порядке.

    Как можно понять что ето амортизаторы? Какие признаки в их работе?
     
  13. iollo

    iollo Участник форума

    21 мар 2012
    101
    A6/C6 2010г.
    вот тут почитай.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=400029
     
  14. berkut58

    berkut58 Участник форума

    23 дек 2014
    200
    A6 C6
    есть стук справа . поменял верхнюю опору , амортизатор , сайлентблоки подрамника , торм.колодки , только еще с бубном не бегал вокруг машины - стук никуда не ушел . какафония продолжается !!!!! уже сил нет слушать !!! снял стабилизатор и прокатился без него - стучит так же . все рычаги были сняты и тщательно проверены в тисках на предмет стуков . все в норме . помогите !!!!!!!!!
     
  15. Игорь 5

    Игорь 5 Новичок

    9 авг 2013
    90
    А6/4f 3.2Q 07г.
    Вопрос еще не решил, но обратил внимание, что зимой при достаточном минусе за бортом тишина полнейшая. Сам склоняюсь к подушкам.
     
  16. berkut58

    berkut58 Участник форума

    23 дек 2014
    200
    A6 C6
    в смысле к подушкам двигателя ?
     
  17. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Забей! Было на двух машинах у меня а6 с6, и как я понял это не совпадение а принцип работы подвески такой!!!!!!!!! Я тоже все смотрел и мало того много чего поменял зря, только деньги впалил(( а стучки остались, но интересно что не всегда стучало зависело от температуры окр. среды?? Иногда в диапазон входило и стучало а иногда тишина! Ни чего не разбито было, стойки не текли я весь мозг сломал а потом забил:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. berkut58

    berkut58 Участник форума

    23 дек 2014
    200
    A6 C6
    вот и я наверное скоро забью . потому как денег уже вывалил тоже не мало. благо дело все сам делаю , а если еще по сервисам гонять , так вообще кошмар !!!!!! ну все равно не приятно , машина такого класса и стучит что то , при чем хрен знает что . спасибо коллега за участие !!!!
     
  19. Игорь 5

    Игорь 5 Новичок

    9 авг 2013
    90
    А6/4f 3.2Q 07г.
    Да именно к ним:shock:
     
  20. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Заблуждение это! Ну проверьте подушки. Мои были хорошие:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...