Помогите оживить машину 2.5 AFB много букв.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Bmix, 19 сен 2017.

  1. Dron_Diesel

    Dron_Diesel Участник форума

    25 май 2017
    188
    Киргизия
    Audi A6 C5 2.5 TDI Quattro, МКПП, AFB.
    sl1220 во-первых я не знаю кто такой Валера и мне не интересно как у него ехала машина, а во-вторых о целесообразности можно поподробней . Спорить не буду с вами, просто поведайте мне т.к. предстоит серьёзный ремонт начинать завтра, мне будет полезно.:) С нетерпением жду!
     
  2. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    #82 Kotiara, 21 сен 2017
    Последнее редактирование: 21 сен 2017
    При моей компрессии 17-18 и загнутых 3 клапанах. как я считал, она тоже ездила нормально после 80-ки с 1.6. Да и ход штока же можно посмотреть выставив в базовом 11 гр.
     
    Dron_Diesel нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dron_Diesel

    Dron_Diesel Участник форума

    25 май 2017
    188
    Киргизия
    Audi A6 C5 2.5 TDI Quattro, МКПП, AFB.
    А как при этом запускалась?
     
  4. Dron_Diesel

    Dron_Diesel Участник форума

    25 май 2017
    188
    Киргизия
    Audi A6 C5 2.5 TDI Quattro, МКПП, AFB.
    Т.с. первыми словами сказал
    И вдруг резко потерялась компрессия? Да еще так, что б приговаривать блок. Глупость - чистой воды.[/QUOTE]
    :) когда "внезапно" прогорает клапан именно это и происходит.
     
  5. Bmix

    Bmix Новичок

    24 ноя 2016
    45
    Audi A6 C5 2.5 TDI AFB
    #85 Bmix, 21 сен 2017
    Последнее редактирование: 21 сен 2017
    Сегодня снял все патрубки, один заменил, тот что идет от воздушного фильтра к турбине нашел дырку под хомутом на турбине (попробовал отремонтировать, новый надо искать), остальные в порядке.
    Выкрутил свечи, все кроме одной нормальные, еле еле получилось вытащить. Благо не обломил и поставил новую, колпачки которые идут к свечам в плачевном состоянии, пока перемотал их изолентой, буду искать новые.

    Машина поехала чуть лучше, но шлейф дыма остался и тяга не особо улучшилась.
    И появился новый прикол, если с места или вовремя езды уже на передаче но до 2000 об/мин надавить газ в пол машина начинает безумно дергаться, как будто сцепление бросил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dron_Diesel

    Dron_Diesel Участник форума

    25 май 2017
    188
    Киргизия
    Audi A6 C5 2.5 TDI Quattro, МКПП, AFB.
    Компрессию меряли?
     
  7. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Одной недели достаточно, чтобы кольца вошли в гуано.

    Ты не верно понимаешь акценты, никто твой мотор фатально не приговаривает, просто для чисто заводских калибровок впрыска мотор с пробегом уже слабоват.
     
  8. Dron_Diesel

    Dron_Diesel Участник форума

    25 май 2017
    188
    Киргизия
    Audi A6 C5 2.5 TDI Quattro, МКПП, AFB.
    Компрессию замеряйте! Запускается нормально? Не троит?
     
  9. Bmix

    Bmix Новичок

    24 ноя 2016
    45
    Audi A6 C5 2.5 TDI AFB
    Завтра попробую померить, из-за того что одна свеча не выкручивалась часа два, не поехал сегодня мерить
     
    Dron_Diesel нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dron_Diesel

    Dron_Diesel Участник форума

    25 май 2017
    188
    Киргизия
    Audi A6 C5 2.5 TDI Quattro, МКПП, AFB.
    Ясно, как запускается? Нормально?
     
  11. Bmix

    Bmix Новичок

    24 ноя 2016
    45
    Audi A6 C5 2.5 TDI AFB
    Не с пол оборота, 3-5 секунд требуется для запуска
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Ну, речь в этой теме не про мой мотор. Про чип - я не против, но не в случае с т.с.. Надо же сначала механику заставить работать, хотя бы на свое состояние.

    Да, откуда ты решил, что человеку надо сразу лезть в мотор. Я вот этого не понимаю. Да еще и с такой, как у него ошибкой по отсутствию давления наддува.
     
  13. Dron_Diesel

    Dron_Diesel Участник форума

    25 май 2017
    188
    Киргизия
    Audi A6 C5 2.5 TDI Quattro, МКПП, AFB.
    Резьбы свечные желательно метчиком проходить перед установкой новых, нагар собирается обычно там и он твёрдый. Я прохожу машинным метчиком М10*1. Раз в полгода обязательно откручиваю и проверяю.
     
  14. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Договаривай, что при этом с работой мотора. Так нет у т.с. симптомов таких.
     
  15. Bmix

    Bmix Новичок

    24 ноя 2016
    45
    Audi A6 C5 2.5 TDI AFB
    Так и сделал, прошелся метчиком, там где мне резьба не понравилась
     
    Dron_Diesel нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    А кто говорил - что надо лезть? Это ты так понимаешь...
    Нужно адекватно мотору (его амортизации) откалибровать топливную карту, чтоб повысилась температура сгорания, кольца сами вернуться в оптимальное по сопряжениям положение и мощность восстановиться без ремонта. Именно такой практикой я и занимаюсь.
     
  17. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Так откуда оно возьмётся давление турбины, если в двигателе толком заряд не горит?
     
  18. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    ну даже до -15 как-то можно было ездить :dead:
     
    Dron_Diesel нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Валера - UTUG.
    О целесообразности - если ездить надо, а денег на ремонт нет (капиталку или донора), то вполне сносно и с такой компрессией.
    Для лучшего запуска в мороз можно, и в адаптации время работы свечей увеличить. Не поможет - лезть в прошивку, как Petrovish рекомендует или по простому тумблерок поставить.
     
  20. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Косвенно это и подтверждает пониженную компрессию, поэтому и требуется дополнительное время стартера на разогрев камер в поршне, по количеству тактов сжатия.
     
    Dron_Diesel нравится это.