Помогите, Please!!! Машина глохнет на холостых.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Энерджи, 2 ноя 2010.

  1. alex15rus

    alex15rus Участник форума

    17 янв 2010
    364
    VWTouareg V6 TDI
    Да не вопрос, лично не знаком к сожалению:thumbup:
    Но, я так понял что топиксиартеру нужен кто-то ближе по географии чем Москва. Хотя некоторые вещи лучше лучшим специалистам доверять, чтобы гарантированный результат получить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    а может исключить датчик высокого давления, подав на разъем 2 вольта (приблизительно 50бар) и оставив машину поработать на ХХ? может все таки так хитро умирает датчик?
    можно замерить напряжение с выхода датчика, когда машина перестанет правильно работать.
    если будет 2В, а вагком будет показывать отсутствие давления, то тогда копать к эбуд, а если 0.7В ну или около того, то можно сэмулировать правильные показания, подав 2 вольта и посмотреть что будет. вопрос только откуда их взять или корректно занизить с малым током.
     
  3. LBD

    LBD Живу я здесь

    13 окт 2008
    1.364
    А4 B8 чипSergeynik
    .... :unhappy:, да со 2.11.2010 по-прежнему неравный бой .... соболезную , а ведь это всего лишь 4 горшка ... страшно даже представить про 3.0 или 4.2 :uhoh:
    PS: автору успехов и денег побольше. в НГ как говориться безпроблемно войти и все трудности пр-ть
    PPS: невольно приходит на ум отрезвляющая критика АМР :shock:
    жаль, очень жаль за концерн
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LBD

    LBD Живу я здесь

    13 окт 2008
    1.364
    А4 B8 чипSergeynik
    ))).jpg

    ... надеюсь все же до этого не дойдет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Ничего сказать не могу.
    Логов не видел и не увижу до тех пор, пока автор будет класть их на файлообменник deposit.... there
     
  6. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    вот его логи)
     

    Вложения:

  7. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    ну а я тебе выложил 003-140-103 ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    К сожалению, часть логов зачем-то переконвертили в эксель и анализировать их крайне неудобно.
    Что сразу бросается в глаза - отсутствие адаптации насоса низкого давления. Причем в одном из логов, совпадение или нет, но интересный факт. Адаптация запускается и тут же верхнее давление рушится вниз, и адаптация прекращается.
    Помимо этого всетаки есть подозрение на износ кулачка PB, но на этом пока рано заострять внимание.
    Насчет мозга. Я бы пока на него не грешил - его реакции на сигналы датчиков выглядят вполне адекватно. Во всяком случае по тем логам, которые представлены.
     
    1 человеку нравится это.
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Пресловутый блок насоса ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Написано много, но из рассказа так и не стало понятно, делал ли автор принудительную адаптацию насоса после всех замен деталей.
     
  11. alex15rus

    alex15rus Участник форума

    17 янв 2010
    364
    VWTouareg V6 TDI
    2 Энерджи, адаптацию делал на ХХ или нет? На 5-й странице писал что не получается из-за отсутствия ХХ, завестись не мог, теперь завёл, есть ХХ. Поэтому и вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    Привет!
    Адаптацию насоса делал на хх, адаптация делалась и в окошке было ADP OK, но после каждого запуска машины в окошке появляется TEST OFF, а уже через некоторое время появляется ADP OK, или если не ждать то путем принудительной адаптации.
    Какая-то это адаптация не постоянная.
    Машину заводишь TEST OFF, через длительное время ADP Run, а уже только потом ADP OK. Машину глушишь, и опять по новому кругу.
    Т.е. адаптация почему-то всегда слетает, как я понимаю.
     
  13. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    В эксель принудительно не конвертировал, для удобной работы с ними, писал сбоку приписки для указания на окружающие изменения и формат изменился на эксель.
     
  14. alex15rus

    alex15rus Участник форума

    17 янв 2010
    364
    VWTouareg V6 TDI
    Ну что с ЗБУДом разобрался, менял для пробы с рабочей машинки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    Александр, Не менял.
    Где же его взять такой же ЭБУД с такой же машинки. Ума не приложу.
     
  16. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M

    Делал. Много раз.
     
  17. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    Парни, у меня уже сдают нервы, надо что-то делать!
    Уже нашёл новый ЭБУД в Германии с моим кодом.
     
  18. alex15rus

    alex15rus Участник форума

    17 янв 2010
    364
    VWTouareg V6 TDI
    Тебе-же вроде предлагали проверить блок или вы не договорились?:shock: Давно-бы уже снял и отправил к человеку который может его посмотреть.
    А если купишь новый то того кто тебе его привяжет уже нашёл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    Александр,
    Не кто не предлагал!
    Я с удовольствием, только вот к сожалению ни кто не откликнулся.
     
  20. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Ну что, что-нибудь получилось?

    Вот это и есть тот самый Алексей, про которого те писали. Договорившись с ним, можешь ему ЭБУД отправить.
    ИМХО, покупать новый ЭБУД не надо. Отпишись Алексею, возьми телефон, позвони, действуй ёпирный!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...