Помогите по АКЕ!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Князь Тишины, 8 июн 2011.

  1. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    если до стенда далеко и дорого то прикручивай к топливоподачам и проверяй на распыл в туман солярку а если они льют то должен быть черный дым на выхлопе
     
  2. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Ну вот, заменил гидрики. Звук мотора изменился кардинально. Стал намного тише и мягче работать. Теперь осталось выставить зажигание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Вот это скорость. За один день все поменял. Я уже четвертый месяц меняю)
     
  4. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Уже терпения не хватает ремонтом заниматься. Надоело. Второй месяц то открываю крышки, то закрываю. За 1 раз по финансам не получается. Вот, вроде в головах все закончил, осталось только "зажигание" выставить. И ходовку заменить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    И это только начало, ты понимаешь? Крепись
     
  6. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    ......Эммм??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Заменил спереди все рычаги, рулевые наконечники, серьги, подшипник ступичный. Геометрию теперь осталось сделать. А вот угол впрыска до сих пор не выставил, у друга взяли шнурок попользовать, да так до сих пор и не вернули :(
    Надеюсь, в выходные всё поучится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Насчет вагкома подъезжай, продиагностим.
    телефон ты вроде уже брал мой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Tarantull

    Tarantull Новичок

    1 июл 2011
    7
    А6/С5 2.5 ТД 01г.
    Всем привет, я тоже с Алматы. У меня откуда-то масло с двигла идет, пока нашел что с клапанной крышки. Audi A6 2001 AKE, читал что какая-то трубка летит и масло через нее льет. UTUG координаты есть, что-нить посоветуешь?
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    А что советовать, диагностику сделать непроблема подъезжай.
    А вот где там у тебя масло сочится, эт ты сам. Глаза, руки есть найди где течет, а уж как устранить поможем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Съездил вчера к Валере. Оказался просто прекрасный человек! Спасибо, Валера, за тёплый прием, за вкусный чай и потраченное на меня время. Ане огромный привет! Прекрасная хозяйка!
    Теперь по сабжу: Угол мой так и не увидели. Ругается на обрыв или замыкание цепи форсунки. Вспомнил сегодня, что до того как я впервые не полез под крышки и не передавил провод - ошибки на датчик хода иглы - не было. Еще раз вскрою крышку, пропаяю провода, если не поможет - буду менять форсунку. Кстати, по приезду домой, заменил датчик температурный, теперь спираль накала на приборке не горит 10 сек. как раньше при включении зажигания, а тухнет быстро, в зависимости от температуры ОЖ. Эпопея с настройкой АКЕ продолжается :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ну вот, приговорил ему движек на свалку, а он меня хвалит :))))

    Решил все таки доводить двигатель до ума ? Там же все полумертвое.... от и до.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    А говорят-эти движки тяжело УБИТЬ!
     
  14. Tarantull

    Tarantull Новичок

    1 июл 2011
    7
    А6/С5 2.5 ТД 01г.
    Валера, координаты свои не подскажешь?
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Хмм, странно, невозможно тебе в личку сообщение отправить, наверное у новичков личка отключена.
    Ладно буду шифровать телефон от поисковиков :) (Z - двойка)
    7О1-5ZZ-OZ-98
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...