Помогите победить коррекцию левой головы! 2,5

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем axenovmisha, 10 апр 2012.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    ура!!!!
    Сегодня утром мы с Павлом вытащили этот болт на тнвд! Я уже приготовился к высверливанию, набрали сверл, обложили все тряпочками, но попробовали всякие разные плоскогубцы и кое как засунули туда тонкий разводной ключ!!! И о счастье болт чуть сплющили но он пошел!!!

    цикловая сейчас на 2ечке... расход по городу показывает 10-11 вопрос сколько теперь жрет в реале? ну а по езде как то не понятно, щас резина уже зимняя стоит, огромная и не понять, вроде немного мягче стала работать... Теперь буду наблюдать за расходом, через пару недель напишу....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ну маладецы !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Что то мало.
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 Маловато, но если не троит то можно и так оставить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Подумал, может не болт виноват, а резьба сорвана в алюминии. Из-за чего не поддавался болт. И сверление рискованное. Хорошо, что поддался ключем. Новый такой же как найдешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    троит зараза... буду поднимать....
    Спасибо одноклубнику Жене, у него тнвд разобранный валяется....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Чуда не произошло, считай с разборки, а не с магазина. В магазине фиг найдешь такой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    да я бы тогда в старом пропил бы сделал под плоскую отвертку и усё...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=7650748#post7650748
    Если прочитал бы то был бы в теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #71 SergV, 19 окт 2013
    Последнее редактирование: 19 окт 2013
    Не мне судить, кто тут гуру. :)
    Выскажу ИМХО.
    Сверлить категорически нельзя.

    Если проблема возникла с откручиванием этих болтов (неоднократно с этим сталкивался) необходимо
    1 подобрать более качественную головку
    2 болты необходимо простучать (использовать метод кузнеца, т.е. за счет удара слегка просадить резьбу)
    3 открутить болты.
    4 Если открутить все таки не удается, то нефиг какие либо кардинальные методы использовать если в запасе нет запасного датчика числа оборотов.
     
  12. pavluhakon

    pavluhakon Завсегдатай

    21 янв 2012
    587
    А6/c5 2.5AKN 99г
    Чегото мы как-то очканули "простукивать" резьбу, так. как. вместе с ней (резьбой) можно просадить ещё какие-нибудь детали в ТНВД, как например кулачковую шайбу на которой собственно датчик и крепится.
    Да и вообще-то проблема разрешилась - читай выше, так-что теперь это безполезная болтовня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. pavluhakon

    pavluhakon Завсегдатай

    21 янв 2012
    587
    А6/c5 2.5AKN 99г
    Чегото мы как-то очканули "простукивать" резьбу, так. как. вместе с ней (резьбой) можно просадить ещё какие-нибудь детали в ТНВД, как например кулачковую шайбу на которой собственно датчик и крепится.
    Да и вообще-то проблема разрешилась - читай выше, так-что теперь это безполезная болтовня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Понятно дело бить без фанатизма :)
     
  15. mr.Mongl

    mr.Mongl Участник форума

    24 ноя 2012
    335
    A6 2.5 TDI AKE
    Можно подробнее, как сплющили болтик? У меня такая же проблема, и именно этот же болтик:D
    Сломал уже 15 биток всех фирм и производителей.
    Сдвинул в итоге молотком, упер гаечный ключ с круглым ушком на 10 в бок и стукнул, однако больше так не хочу делать:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Я подлезли вот таким маленьким ключиком:
    [​IMG]

    Шляпку сначала сдавить, а потом провернуть, узкого отверстия хватает для того что бы сорвать болт, а потом он легко выкрутится..... Только аккуратно со шлейфом!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mr.Mongl

    mr.Mongl Участник форума

    24 ноя 2012
    335
    A6 2.5 TDI AKE
    Окей, спасибо:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...