Помогите подключить сигналку на А4 B5

Тема в разделе "Противоугонные средства", создана пользователем Witalik87, 1 июн 2013.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    #21 Witalik87, 3 июн 2013
    Последнее редактирование: 3 июн 2013
    я в программировании функций уже указал что сигнальный провод подцеплен на тахометр,и сам провод повесил на тахометр. датчик давления масла может не сразу гаснуть при сильных морозах(пока нагонит нужное давление),такое наблюдал зимой при запуске, вот можно от генератора,но хз где его искать.
    еще вопрос- провод АСС цеплял куда на замке зажигания? Это аксесуары,а вот что какую функцию они выполняют?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Вот не помню, Виталь про АЦЦ хоть убей. Наверное цеплял, я ж перфекционист))
    Генераторный где искать? Ну ты даешь блин )) С генератора голубой провод идет в голубом разъеме. На мкпп правда два там провода. Он один там тонкий. Второй плюс на акум и масса еще.
    Черный разъем в коробочке с мозгами. Отследишь, там не сложно.
     
  3. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    да в том то и дело,что я хотел запитаться сигналкой под полкой с минимальными врезаниями в провода,тупо все на разъемы. но вот походу я с 75х клеммой облажался. хотя действовал согласно распиновкам http://autosiga.ru/elektroprovodka/...odklyucheniya-raspolozhenie-i-tsveta-provodov . короче сначала надо чтоб автозапуск заработал,а потом уже буду смотреть,толи оставить сигнал на тахометре,толи цепонуть на генератор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Пока сига не узнает, что двигло завелось она будет маслать стартером положенных три раза.
     
  5. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    а двигло не завелось потмоу что нет питания на черном толстом проводе на замке зажигания как я понял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну решаешь или до вечера ждать?
     
  7. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    на работе ща) решать позже буду) это опять руль скидывать,паяльник греть:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А нефиг было нахлабучки вешать на руль пока не решил вопрос:ded:
     
  9. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    без руля шоле сегодня на работу ехать?:D я с растройства все пособрал назад,плюнюл,думал что следущий раз буду разбирать уже с электриком. но теперь появилась искорка надежды,шо может сам управлюсь. вот я растроюсь если проблема не решится перепайкой провода на замок...:mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Руль ставь а обвес не крепи. Или под рулем шурупы не заворачивай и так на нижних держаться будет.
    Кипешовать не надо, освобожусь от дел и тебе замутим все пучком:wink:
    Ибо знаю я, что не дауны мы. Я вот даже особо не вникал в твою сигу, пока видишь на поверхностных вещах нашли косяк)
     
  11. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ды она по проводам с твоей аналогична. половину проводов не подключал,половина что подключил-работает(открытие/закрытие,мигание поворотов,сирена,датчик температры окружающей среды и т.д.) Вон только несколько проводов на автозапуск и все дела :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    привет) Короче вчера разобрался с сигналкой. перепаял желтый провод с клеммы 75х на черный провод (зажигание) на замок зажигания. также подключил АСС на желто-черный замка зажигания,поскольку машина глохла сразу при вытаскивании ключа из замка,но работала при выключенном зажигании,но без ключа-глохла. все вроде заработало.
    теперь такой вопрос,мож я чтото не правильно делал. вчера приехал домой,и решил машину подготовить к утреннему автозапуску. поднял ручник(кстати на провод ручника запитался в штекере приборной панели), нажал кнопку 2 брелка(поддержку зажигания при ВЫКЛ. зажигании) высунул ключ,вышел из машины,закрыл ее и заглушил мотор.
    сегодня утром подхожу,не открывая машину и не снимая с охраны, завожу автозапуском. машина заводится сразу,но глохнет через некоторое время,ну может пару-тройку секунд. затем еще стартер крутит 2 попытки-ситуация таже. я потом снял машину с охраны,сел в нее,повторил процедуры для автозапуска,попробывал завести автозапуском-завелась и не заглохла. что я не так делал? или перед автозапуском надо снимать машину с охраны???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Понаблюдай не сползла ли колба транспондера. Раз завелась ,значит все в поряде должно быть, заглохла через пару тройку секунд сам знаешь из за ИММО скорее всего. Читай ошибки, там должна быть типа : запуск двигателя запрещен иммо.

    Не знаю особенностей твоей сиги (читай мануал), но моя на жигулях сама глушит мотор и следом ставит на охрану с закрытием, сразу, как только подготовил к запуску по истечении нескольких секунд (чтоб вылезти успеть). На ауди автомат и турботаймер, поэтому она тарахтит ,я закрываю, ухожу, а через минуту (программируется) турботаймер глушит ее.
    Если откроешь\закроешь машину, то удаленно она не заведется, пока не повторишь подготовку к запуску:hot:
     
  14. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    колба точно не сползет....
    [​IMG]
    [​IMG]
    но симптомы именно были как ошибка иммо
    еще такая фишка,тоже не пойму. вот сделал процедуру подготовки к автозапуску, ключ вытянул,вышел из авто,а машина сама глохнет через секунд 30 как вытянул ключ. хотя и турботаймер включен в програмировании,и промежуток вреени 2 минуты указан. мож ее надо закрывать чтоб турботаймер работал,или наоброт ничего не делать... короче хз,надо разбираться. вчера до 11 ночи возился с этими всем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Что ты, до 11 он возился:D Я вчера до часу возился и уже не первый вечер, а когда сигу ставил то вообще зимой на улице ковырялся до темна.

    Глохнет через 30 сек., а на охрану встает?
    Какая то несовместимость с настройками турботаймера может? Там в мануале ниче нет по поводу этому? Сноски там про мкпп и турботаймер?
    Ща гляну мануал твой мож озарит))
     
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Да,глохнет и все. На охрану не встает. Вроде все по мануалу делал,несовместимости не должно быть. Посмотри опытным глазом мануальчик,может я что не усмотрел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Турботаймер
    Режим используется для автомобилей с турбированными двигателями
    для продления работы двигателя после выключения зажигания с целью
    охлаждения турбины.
    Для включения этого режима нажмите и удерживайте кнопку 1 брелка в нажа-
    том состоянии до появления короткого звукового сигнала брелка. [CUT]После нажми-
    те кнопку 3 брелка. Система отреагирует одной вспышкой габаритов. Прозвучат
    мелодичный звуковой сигнал брелка. На дисплее брелка высветится постоянно
    картинка , показывающая активацию режима турботаймера. Для выключе-
    ния этого режима нажмите и удерживайте кнопку 1 брелка в нажатом состоянии
    до появления звукового сигнала брелка. Коротко нажмите кнопку 3 брелка, кар-
    тинка погаснет. Система отреагирует двойной вспышкой габаритов. Для
    активации турботаймера, при включенном двигателе, нажмите на брелке кнопку
    2, включится поддержка зажигания, и прозвучит мелодичный сигнал брелка. На
    дисплее брелка отобразится символ
    .
    Включится поддержка зажигания. За-
    тяните ручной тормоз, ручку переключения передач переключите в нейтральное
    положение (ручная коробка передач) или в положение PARK (автоматическая ко-
    робка передач). Выключите зажигание, выйдите из автомобиля. Если во время
    работы турботаймера включить охрану нажатием кнопки 1 брелка, то система
    отключит входы зажигания, датчика удара и выключит блокировки двигателя. По-
    сле выключения турботаймера система возьмёт под охрану отключенные входы.[/CUT]

    Это все сделал?
     
  18. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    да,на брелке горит надпись EXTRA RUN (типа турботаймер включен), задал время 2 минуты. Если машину не ставлю на охрану,она глохнет секунд через 30. Если закрыть-надо попробывать сколько будет тарахнеть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #39 Dep, 4 июн 2013
    Последнее редактирование: 4 июн 2013
    Ну раз все сделал, то смотри алгоритм внимательнее подготовки и запуска.

    Это раз:
    4. Поставьте систему на охрану, двигатель либо заглохнет сразу, либо
    в соответствии с установкой турботаймера.
    5. Если после этого не включалась тревога, система разрешит дис-
    танционный запуск двигателя. Если же дверь, капот или багажник
    были открыты, или срабатывал датчик удара, дистанционный запуск
    будет запрещен до тех пор, пока вышеописанная процедура не будет
    повторена.
    И мой тебе совет, бро, контроль двигателя просто попробуй подключить на генератор. Пробует несколько попыток завестись потому что не видит, что двигатель работает. Пока потроха наружу тебе ниче не стоит нарастить провод и сунуть его прямо в разъем синего (если не ошибась, позже гляну) штекера от гены. Мне не понравился секс стоя в гамаке, в поиске контроля работающего двигателя. Позвонил знакомому гуру и эмиру всех сигналок, он и посоветовал на гену цеплять, сразу все пошло.

    ПС: Кстати ,Виталь, если Валет включен, то половина функций не пашет, удобная вещь для возни по ремонту с тачкой, чтоб не запаривала сигналка. Но, думаю у тебя отключена она.
     
  20. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    контрольку перенес с тахометра на лампочку зарядки, такой голубой провод(вызвонил так: при ВЫКЛ зажигании на нем нет напряжения,при вкрючении зажиагняи там чето появляется,не помню сколько,а при запущенно моторе там 13,8 вольта.) Он это точно,вот я на него и запитался сигнальным.
    Валет отключен, еслиб включен был то там эти символы zZ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...