Помогите подключить сигналку на А4 B5

Тема в разделе "Противоугонные средства", создана пользователем Witalik87, 1 июн 2013.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    у меня не на габариты запитаны,а на повороты. по схеме нету диодов там(они уже наверное встроенные в блоке сиги). впринципе,на все остальные элементы сиги нет жалоб-открывает,закрывает,датчик удара работает,сирена воет как надо,вежливая подсветка там и все остальное. вот в 3х проводах атвозапуска ладу не дам. щас буду на выходных снова экспериментировать. Пока в мыслях короткий + при старте подать на клемму 50 (синий который провод в замке зажигания) и 86s c плюсом при вкл. зажигании соседенить (контроль наличия ключа в замке зажигания)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #62 Dep, 6 июн 2013
    Последнее редактирование: 6 июн 2013
    Я нарисовал тебе пример врезки диода. В сигналке их нет, да и ставятся они внешне.
    Виталь, прости засранца, но у тебя на схеме есть голубой провод, который идет на реле блокировки стартера (не пойму зачем он на механике)
    Схему тоже выкладываю.
    Как глянешь, задавай вопросы, будем разбираться.

    Если зажигание включается, как положено, то черно\желтый толстый провод на стартер с сигналки как раз и надо подключить на клеммы реле.

    Либо можно подавать напругу на реле, тогда оно разблокирует стартер (грубо говоря), а стартерный провод сиги подключить к замку как ты сделал, либо стартерный провод с сиги сразу подключать в обход реле. (выясни для чего на твоей оно стоит, у меня то, чтоб не завести на дэшке, например, а у тебя мож нейтралку чухает)
    Посмотри от моей сиги мануал, там расписано как работает замок и сиги провода. (там есть какие контакты замкнуты\разомкнуты когда крутишь ключ) Тобишь при повороте на стартер отключается зажигание либо нет. Ну глянешь короче.
     

    Вложения:

  3. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    принцып работы диода я знаю)) просто поворотники работают,все без глюков. также и была подключена старая сигналка. поэтому не парюсь.
    не пойму про какой голубой провод ты говоришь. вижу только програмируемые выходы.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Про голубой провод замка зажигания, которого нет в цветной картинке.
     
  5. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    голубой провод в замке зажигания у меня есть. пишут,что на него надо подать кратковременный плюс,иначе при автозапуске не будет зарядки. я не подключал его пока что
    http://www.msvmaster.lv/audi/audi-a4/connect-car-alarm-on-audi-a4.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    У тебя мафон гасится сам, когда ты ключ достанешь?
    Потом, чтобы запитать мафон надо ключ вставить и почти до щелчка зажигания повернуть ключ и вернуть можно назад?
     
  7. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    не,не гасится.только при запуске авто гасится.а без ключа играет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Родная или колхоз?
    Скорее всего неродная и подключена не четко))
    ACC где то потерялось.
    Кстати тот голубой провод в ногах пассажира в 15 пиновом голубом разъеме под номером 8 можно найти.
     
  9. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    не,магнитолла не родная. наверное запитали от хз чего) синий лучше возьму от замка,ну их нафиг уже эти разъемы)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну как успехи?
     
  11. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    припаял синий программируемый выход на клему 50 (синий в замке зажигания), запрограмировал выход на импульс перед стартером. все нормально.автозапуск появился. теперь буду думать как вживить геркон на ручку кпп и тогда можно блок сигналки перекодировать под автомат и забыть про эти манипуляции для подготовки к автозапуску
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Можно и так поставить под автомат, но только существует опасность включения стартера на скорости))
     
  13. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    и так щас поставил под автомат(по секрету скажу), уж больно накаляет
    эта манипуляция с подоготовкой. но завожу с а/з когда точно уверент что оставил машину на нейтрали,и вообще-вырабатываю привычку ставить на нестрайль и на ручник(хотя он мало поможет если будет машина на передаче).
    п.с. хочу забабахать грандиозный мегаотчет с пояснениями как поставить сигналку с автозапуском на Б5, жду пока муза найдет:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну и меня подтягивай в отчет, хотя я и сам там нарисуюсь.

    Кстати вот был прикол: Супруга отъехала от дома, звонит на сотовый мол руль заблокировался на повороте))
    Ну она короче завела с брелка, села и поехала не отжав ручник и не вставив ключ в замок:lol: Блондинка она у меня и автозапуск для нее новая тема была)
     
  15. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    вот это прикол)
    кстати,такой волпрос тебе. вот я завел с а\з, сел в авто,вставил ключ,включил зажигание,руль разблокировался. что дальше делать? ехать на автозапуске,или глушить автозапуск (2 раза на кнопку 1) и ехать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    В классическом исполнении, как предполагает производитель обычно: Автомат: нажал тормоз, автозапуск отключился. То есть если ключ не вставлен и не повернут, то глохнет. Если ключ вставлен и повернут, то АЗ отключается прозрачно для пользователя.
    Механика: ручник снял, заглохла. Короче все тож самое ,только концевик на ручнике управляет вместо педали тормоза. Турботаймер тоже педалью гасится. (если что:wink:)
     
  17. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ок,спасибо)надо пронаблюдать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...