Помогите пожалуйста завезти Audi A2 1,2TDI!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Simona1986, 12 ноя 2012.

  1. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Схему дал выше в сообщении. Может отключив блок управления акпп удастся завести?
     
  2. Simona1986

    Simona1986 Новичок

    6 ноя 2012
    69
    Audi A2 1.2TDI 01г
    #82 Simona1986, 14 дек 2012
    Последнее редактирование: 14 дек 2012
    Всем добрый вечер! Извиняюсь за отсутствие, все так же занималась машиной....так и не завела ее. Проверили стартер(для этого пришлось его полностью открутить, т.к. в машине не получилось), он в порядке, работает как надо! Вообщем перешли к базовым установкам, делаем это через Vag-com, сегодня провела в машине 4 часа, замерзла((( Пришла на работу и прочла к интернете, что когда выдает RTFM, то в след.окошке пишет ошибку, у меня 12. Сейчас не могу найти ссылку на тот форум, но в понедельник скину. Вот что сейчас нашла:

    наиболее часто задаваемый вопрос это почему при адаптации коробки выскакивает ошибка 12 и пишет RTFM
    12 = Gear Actuator incorrectly adjusted or measured values out of specification.
    Potentiometer, Valves and Selector Finger at the Ball Heads for correct assembly and seating
    Perform Basic Setting again after adjusting the Gear Actuator .

    износ цилиндра и поршня на самой верхней картинке этой темы вызывал ошубку 12
    НО будьте крайне внимательны при разборке робота - шлицы очень мелкие и нету *слепоцо* шлица

    шат в этой тяге тоже вызывает ошибку 12
    на наличие люфта проще проверять когда делается адаптация и во втором окне стоит ADJUST просто в это время робот стопорится внутри и при этом люфт легко ощутим


    В этом случае нужно зажать болтик с обратной её стороны, если не помогло тогда разобрать робот и шлицы намазать клеем тот что для резбовых соединений или посадки втулок и максимум но с умом зажать болтик. Еще раз напоминаю шлицы мелкие и очень легко сбить заводские настройки

    вот этот болтик, звездочка помоему 25В этом случае нужно зажать болтик с обратной её стороны, если не помогло тогда разобрать робот и шлицы намазать клеем тот что для резбовых соединений или посадки втулок и максимум но с умом зажать болтик. Еще раз напоминаю шлицы мелкие и очень легко сбить заводские настройки

    так же возникает ошибка 12 если неправильно совмещены отверствия
    Loosen the gear actuator nut and tighten it with zero-potential.

    Так же ошибка 12 выскакивала когда выходило со строя реле гидронасоса, номер его 53 стоит под панелью за предохранителями, верхний ряд второе слева + к нему предохраниталь номер 40 (но это для первого поколения лупиков для тех у кого на кулисе стоит Е у кого Д то там немного подругому, НО НЕ зацикливайтесь над реле, если у вас гидронасос заводится при открытии двери или при вкл. зажигания

    P.S. это только часть ошибок 12 те которые мне встречались на практике. Если логически подумать то при выходе со строя одного из двух потенциометров которые стоят на роботе или одного из четырёх клапанов то это тоже вызовет ошибку 12. но мне такое ещё не встречалось. Клапана проверить легко, снять 4 фишки и подавать поочерёдно напряжение равное 12в. В это время, при наличии давления в гидроакуме, робот должен двигатся
    вот ссылка на этот сайт, там есть фото:http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=115180&st=0


    Вобщем, буду теперь этот вариант проверять.
     
  3. Simona1986

    Simona1986 Новичок

    6 ноя 2012
    69
    Audi A2 1.2TDI 01г
  4. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Simona1986

    Simona1986 Новичок

    6 ноя 2012
    69
    Audi A2 1.2TDI 01г
    В том то и дело что машина уже была и в специализированном сервисе и в дилерском сервисе ауди центр юг,но ни в том ни в другом мне ничем не помогли.только деньги выкинула на нормочасы и эвакуаторы. Только 4раза возила ее а эвакуаторах!!!!а в сервисах провела свыше 3 месяцев.!!! Поэтому уже тут стала искать помощи у того кто сталкивался с такой машиной,с ее болячками!
     
  6. Simona1986

    Simona1986 Новичок

    6 ноя 2012
    69
    Audi A2 1.2TDI 01г
  7. Simona1986

    Simona1986 Новичок

    6 ноя 2012
    69
    Audi A2 1.2TDI 01г
    Добрый день! Все мои проблемы позади! Вот хочу поделится новостями!
    Значит проблемы были в следующем:
    В нижней части робота коромысло не правильно стояло и провернуто в шлицах, из-за этого она не пускала адаптацию, все время щелкал робот, но при проверке писал RTFM 12. и адаптация не проходила...После того, как разобрались с рычагом, выставили в нулевое положение потенциометр- адаптация прошла с первого раза!!! УРА! Но радость моя была не долгой, потому что машина все равно не завелась...В процессе поиска выяснилось, что не прикручен провод массы между двигателем и кузовом. Еще была проблема, что дизель у меня залит летний, а на улице -20, но нам разрешили "переночевать" в гараже и ВСЁ!!!Машинка ездит!!!Я очень счастлива!!! Если есть у кого-то какие-то вопросы, пишите, я теперь о роботе знаю ВСЕ! Всем огромное спасибо за помощь!:rock::bayan:
     
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Поздравляю! Приобрела бесценный опыт, зачастую совсем ненужный для девушки.:thumbup:
     
  9. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    поздравляем!!!! Теперь катай и радуйся:f1:, а про робот забывай, не женское это дело :rose:!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Simona1986

    Simona1986 Новичок

    6 ноя 2012
    69
    Audi A2 1.2TDI 01г
    Спасибо огромное!!!:)
     
  11. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Предновогодний подарок! :thumbup:
    Вот это терпение :cool: думаю многие уже бы отчаялись к этому времени до критических мер.


    Как не нужный? Теперь можно консультировать офицалов.:)
     
  12. Simona1986

    Simona1986 Новичок

    6 ноя 2012
    69
    Audi A2 1.2TDI 01г
    Точно!) Кстати можно им позвонить и рассказать как я все-таки поборола проблему! А то они говорили что или мозги под замену или коробка! Я думаю они удивяться как все-таки этого пришлось обойти!:D
     
  13. Simona1986

    Simona1986 Новичок

    6 ноя 2012
    69
    Audi A2 1.2TDI 01г
    : F1: теперь я буду гонщицей на своем пингвиненке!!!
     
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Очень рад за вас :hi: :rose::rose::rose:

    Поздравляю!

    Вы коромысло сами выставляли в нулевое положение? Это на подъемнике, наверное, происходило? Просится фотоотчет..

    Провод массы неподключенный, конечно, жесть полная. Что за мастера такие до вас копались?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Simona1986

    Simona1986 Новичок

    6 ноя 2012
    69
    Audi A2 1.2TDI 01г
    #95 Simona1986, 21 дек 2012
    Последнее редактирование: 21 дек 2012
    Спасибо огромное! Очень приятно!!!

    К сожалению фотоотчета нету... Машину поднимали 2 домкратами, залезали под нее и снимали робот, и выставляли правильно коромысло на снятом роботе.
     
  16. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Я бы на месте автора в первую очередь позвонил тем ,кто вилку не так поставил и сказал, что они олени. Ну и официалам можно об этом намекнуть:D
    Намного ловчее лупика смотрится))
     
  17. Simona1986

    Simona1986 Новичок

    6 ноя 2012
    69
    Audi A2 1.2TDI 01г
    [​IMG]


    вот тут расписано как была проведена работа
     
  18. Simona1986

    Simona1986 Новичок

    6 ноя 2012
    69
    Audi A2 1.2TDI 01г
    Ага! Он ваще красавец!!!!!!!!! Люблю его!
     
  19. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Поздравляю! С соляркой то как решили проблему? Сейчас звонил друг, выехал из Саранска во Владимир на Прадо 3,0D, перемёрз. У нас тут рядом, во Владимире, на выходные -30.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Simona1986

    Simona1986 Новичок

    6 ноя 2012
    69
    Audi A2 1.2TDI 01г
    Да сейчас морозы безумные))))Проблему решили так:перед запуском она всю ночь стояла в теплом гараже и летняя солярка отогрелась, потом она целый день стояла возле работы заведенная, то есть сжигала дизель, потом я на ней провела 3часа в дороге и летняя соляра закончилась! Сейчас залила зимнюю, завтра утром проверю как заведется!