Помогите привязать ЭБУ

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем zheka_grig, 21 ноя 2022.

  1. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    А мозги для того чтобы думать и размышлять . Или задача получить все на блюдечке с кайомочкой ?
    Могу предложить простую помощь - приезжайте все сделаю . Естественно не за спасибо .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
     
  3. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    Сижу, думаю и размышляю. Вы в школу в первый класс когда пришли, сразу тригонометрические задачи решали? Читаю, изучаю и прислушиваюсь к толковым советам. В соседнем форуме у парня такая же история была, так он пишет что пришлось редактировать дамп еепром двигателя. После его редактирования все прописалось. Что он там редактировал ?:shock:
     
  4. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Чего там редактировать ? Блоки идентичны . Уж тогда просто перепаять еепром по рабоче-крестьянски...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    Мы не ищемм легких путей . Сейчас придёт другой блок с одинаковыми цифрами, кроме даты. Попробую с ним эксперимент провести.
     
  6. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    #26 Melkon&Ratkov, 25 ноя 2022
    Последнее редактирование: 25 ноя 2022
    Ну это как бы не лёгкий путь но кондовый и самурайский :D
    А то что вы делаете это душевный онанизм кмк.
    Есть чем почитать full eeprom из блока ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Вот упрямый. Без разницы какой блок по цифрам, буквам, дате и т.д. Факт то что нужен с него логин чтобы он пустил к привязки нового иммо. Второй вариант перепаять микросхему еепром со своего в новый блок.
    P. s. перепайка у меня в первый раз заняла ну максимум 10 мин обычным паяльником при этом не имея какого то опыта в пайке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    #28 zheka_grig, 26 ноя 2022
    Последнее редактирование: 26 ноя 2022
    Есть программа которой я читал vag k+can commander и синий шнурок. Не знаю full он или нет. На всякий случай сохранил файл с мотора имеющего расширение .bin
     
  9. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    Перепайка… весь замысел в замене на донор эбу, это то, что скорее всего в прошивку кто-то лазил до меня. Если я поменяю(перепаяю) эту микросхему, то и вся прошивка в ней и останется или нет? А логин я вытянул. Он не проходит.Иммо не будет новым. Он остаётся в старой приборке, а так, да, для донора иммо будет новым.
     
  10. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    Это реально мой первый опыт. И не прошу все на блюдечке)))) помогите просто разобраться))) если уж совсем будет, шо капец, Буду очень признателен воспользоваться вашим предложением о помощи «не за спасибо»)));)
     
  11. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Не путай прошивку (флеш) и еепром .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    И еще вопрос. Если я файл с расширением bin скачаю со своего эбу и запишу на эбу донора( если получится) это на что-то повлияет?
     
  13. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    так бинарник и флеш и еепром .Первый прошивка второй собственно еепром ( озу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    Так прошивку я бы не смог скачать, значит скачал еепром. Так вопрос если я этот скачанный еепром запишу на донор-привяжется блок? Смогу ли я записать еепром на донор?
     
  15. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    #35 Melkon&Ratkov, 26 ноя 2022
    Последнее редактирование: 27 ноя 2022
    Коммандер китайский читает только кусок еепром по ОБД и как читает большой вопрос . Попытка перелить этот кусок из блока в блок чревата окирпичиванием . По этому еепром надо вычитать 100% верно и полный ,сохранить его куда нибудь . И потом уже можно упражняться хоть до потери сознания .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Не помню точно но с KL адаптером еепром читает по ОБД вроде VAG eeprom programmer.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    А пробовал в адаптацию нового ЭБУ войти как в старый по 26262?
    Пускает?
     
  18. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    Пускает, но в 50-м канале ошибку выдает по всем кодам, какие бы не вводил
     
  19. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    На фото не видно пин из нового ЭБУ.
    Сколько цифр, три?
    Один 0, а не два пробовал добавить?
     
  20. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    Пробовал. Сейчас должен приехать другой эбу. На днях буду заново ковырять.