помогите разобраться 2.5 TDI

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем sergey8282, 26 янв 2011.

  1. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Re: помогите зазобратся 2.5 TDI

    Дружище, ты что то перепутал... У афтара двигатель V-6, а не R-5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sergey8282

    sergey8282 Новичок

    13 янв 2011
    4
    Спасибо большое но я в тнвд лесть не намерен узнав его цену. Я лучше доверюсь нормальным спецам только вот найти бы их да и грм хотелось бы поменять да и все что связано с ним а цену лупят больше 10-ти тыш. может вы мне кого нибудь посоветуете. и не важно какое здание и какое оборудование, важно чтоб руки не из ж росли.
    еще мвленький вопросик. Нужно снимать морду для замены генератора?
    Заранее благодарин
     
  3. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Снимать совсем не надо,а в сервисное положение установить потребуется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Re: помогите зазобратся 2.5 TDI

    Ты знаешь при каком давлении работает этот насос ?
    20-24 атм !
    На ХХ - около 8 атм.
    А для запуска достаточно 2 атм.
    Этож как должен умереть насос подкачки чтобы дымить, но движек то тянет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. *Гога*

    *Гога* Живу я здесь

    28 мар 2009
    1.016
    Субару Аутбэк 2012
    #25 *Гога*, 29 янв 2011
    Последнее редактирование: 16 фев 2011
    У меня в отличии от автора наоборот.Хотел спросить,сталкивался или нет стакой ситуацией.С утра заводишь,без проблем работает минуты2- 3,потом начинает проявлятся неустойчивая работа,но все входит в норму через минуты 3,но если сразу выключаешь мотор при проявлении данных симптомов,заводишь снова,все в норме!Свечи исправны.Попробовать поменять фильтр,12тысяч на нем проехал и искать дальше?Сэнкс!
     
  6. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #26 jonatan, 29 янв 2011
    Последнее редактирование: 18 фев 2011
    Re: помогите зазобратся 2.5 TDI

    AUDI A6 2,5 TDI двигатель AFB 1997-2005 насос VP-44 Bosch nr 0 470 506 002 VR6/2/70M2250 R1000- у меня речь идет про насосы а не про двигатель === я думаю это вы специально пишите у АФТАРА или это ваш юмор====
     
  7. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    стук пальцев это детонация -ранний впрыск это не хорошо
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Данные диагностики в студию, особенно 4-ю группу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    #29 sou, 30 янв 2011
    Последнее редактирование: 27 сен 2012
    Re: помогите зазобратся 2.5 TDI

    Совершенно верно.... Но не чогу понять, что нужно стучать молотком на насосе, покажи не опытному тнвд.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Re: помогите зазобратся 2.5 TDI

    Автор имел ввиду вот это?
     

    Вложения:

    • тнвд.jpg
      тнвд.jpg
      Размер файла:
      46,8 КБ
      Просмотров:
      143
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Re: помогите зазобратся 2.5 TDI

    Вот теперь понял....Вован, а можно по подробней, что эта процедура даёт???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    #32 ВОВА AFB, 30 янв 2011
    Последнее редактирование: 30 янв 2011
    Re: помогите зазобратся 2.5 TDI

    Ни разу это не делал!:nod:

    А вот объяснение автора:там на насосе где подача топлива стоит перепускной клапан который и регулирует внутрикорпусное давление насоса. сам клапан устроен так что пробка с верху упирается в пружину а пружина давит на поршенек который при работе т.е. открывает отверстия и сбрасывает лишнее давление обратно.чтобы увеличить давление надо ударить по пробке сдвинув ее немного там самым увеличивам сжатие пружины что и повышает даление в корпусе насоса на схеме и в Эситронике все это отчетливо видно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. *Гога*

    *Гога* Живу я здесь

    28 мар 2009
    1.016
    Субару Аутбэк 2012
    Спасибо!Отпишусь по результатам в этой теме!
     
  14. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Re: помогите зазобратся 2.5 TDI

    А если переборщиш с молоточком,как обратно вернуть?:shock:
     
  15. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Re: помогите зазобратся 2.5 TDI

    Интересно, на что влияет это процедура.... А то я всё ни как не могу победить плохой запуск на горячую. Пробовал в 005 группе подачу топлива увеличить- не увеличилась......Как только машинка прогреется до 70 гр. заводится совсем плохо... Ваг пишет ошибку- датчик начала подачи топлива.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Re: помогите зазобратся 2.5 TDI

    Угол впрыскавпервую очередь смотри и исправна ли форсунка с проводом которая. Эта ошибка в основном бывает по эти двум причинам если не ошибаюсь конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Re: помогите зазобратся 2.5 TDI

    Вот по этому ни разу не делал!Теоретически,можно снять эту крышечку и подложить шайбочку,чтоб усилить давление пружины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Re: помогите зазобратся 2.5 TDI

    Угол стоит 1,8 -2....А может быть действительно третья форсунка тупит????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Re: помогите зазобратся 2.5 TDI

    Вообще не пойму.... Снял я фишку с форсунки, изменений не каких нет....Может кто скажет, есть-ли на форсу предохранитель....Просто хочу пойти по наименьшему сопротивлению т.к. цена у данной детали от 9000 тыс. руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Крепись соклубник... Скоро ты поймешь что купил, реально денег съест оч много. От себя лишь могу посоветывать поменять рокера в обязательном порядке, проверить состояние распредов, и конешно ГРМ всем комплектом поменять(только учти без компьютера и спец присбособ там делать нечего, плюс человек должен знать как всем этим пользоватся), на этом моторе нет ниодной метки, таким образом ты в итоге съэкономишь нехилую сумму.