Помогите разобраться с машиной!!!:)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем DoMoBuK, 13 окт 2012.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    я сам второй год с колечком езжу :)

    колечко по внешнему краю окружности, ширина 0.5 - 1.0 мм примерно, подбери такой, чтобы на ХХ показывало 500 мг воздуха, ну и главное чтобы при разгоне он превышал 800 мг !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Ок Понял!!))) ОГО Так это вы как его так вырезаете шириной 0,5 мм:confused::shock:
     
  3. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    0,5-1см. Рука у Валеры дрогнула, описка!
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :)) дада, спсб, конечно же сантиметров
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    )))Ок!!!))) Сделаю!!!! Логи скину!!!!)):flirty:
     
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    :nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    #247 DoMoBuK, 3 дек 2012
    Последнее редактирование: 3 дек 2012
    Всем Привет!!! продолжение следует....:( так сказать! ...... суть: заменил масло поехал в питер, километров через 300 проверил- минимум, думаю ну может так и надо, долил, был там неделю собрался назад, проверил середина, ок, добрался до дома(как добирался отдельная история, побывал в этой пробке о которой 2 дня трезвонили М10) смотрю сегодня меньше минимума:cry: я в шоке:eek:!!!! масло не откуда не капает на асфальт(снег), ед.когда менял, с правой стороны(пассажирской) было масло!!!!подумал ничего страшного, так как с этой же стороны у меня все три форсунки влажные и от туда сочиться соляра с маслом:shock: !! началось это после прочистки коллекторов на головах- влажные форсы! теперь далее, что турбина кидает я сомневаюсь да и так много..:confused: тем более в интеркуллере масло не было!!! остается ... что??? :confused: дымит сильно только в момент прогрева, завел не дымит, минуты 3 начинает дымовал и далее всё ок!!!(думаю распылители) вообщем не знаю что делать и куда лезть:confused:!!!!??? Машину оставляю у родителей сам на поезде поеду!!! :help:
     
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Начни с компресии...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    масло может попадать через горячую улитку турбины, никаких подтеков не будет, и впуск сухой будет.
    кстати по этой же причине может поддымливать на ХХ, особенно по утрам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    ну дымит жёстко!!! такой белый вонючий дым!!! так и что реально может столько масло уходить??? получилось грамм 500 на 600-700 км...
     
  11. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    ок!!! проверю!!! так говорят что она только на завод влияет??:shock:
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ну вот почти точно !!
    у меня кстати тож самое уже второй год, на ХХ дымит светлым очень вонючим дымом ! Прикол после смены движка и всей топливной ничего не изменилось ! :laugh: И теперь я точно знаю что это турбина кидает масло в горячую улитку. Особенно на ХХ, т.к. без нагрузки там возникает некоторое разряжение, оно высасывает масло через износ уплотнения вала.
    Для проверки, поставь обороты хотябы 1200, и постой так несколько минут, дым почти исчезнет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    ну я заметил что дым проходит после прогрева, когда горячая на холостых не дымит, как чуть остынет снова дымит!!! так попробовать на холодную подержать обороты??? ок!! ну теперь в конце месяца только!!!)))
     
  14. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    у меня вот какой вопрос? при смене масла, хоть на некоторое время загорается сигнализатор??? у меня ничего нигде не светилось? и я где-то описывал, какая-то непонятка с маслом произошла, 700 гр долил! было на минимуме, и ничего не загоралось(((???а должно было????
     
  15. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    На твоём моторе скорее всего нет датчика уровня масла!
     
  16. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    ого:eek: типо пользуйся щупом, и всё, тоесть если я поеду без масла, машина мне даже не намекнёт?:uhoh::rollingeyes:
     
  17. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Только по датчику давления масла - на приборке появится аварийный сигнал по маслу.
     
  18. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    ну а вдруг он неисправен?это можно проверить?? так как у меня есть подозрения!!! всё что я видел по ошибкам на приборке, это колодки, корректор фар, омывайка, и топливо....больше ничего не появлялось!!! и от омывайка, появлялась, и через некоторое время пропадала...
     
  19. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Там ломаться нечему, динамический контроль давления масла. Скорее вероятны ложные срабатывания, чем полный отказ системы контроля давления масла. Не бери в голову.
     
  20. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    ну Понял:),УСПОКОИЛИ:),ТЕПЕРЬ буду спать спокойно,хотя бы потому,что давление не высветилось,:) а вот куда делось столько масла,так сразу,и за столь короткий промежуток,до сих пор загадка....(для меня)