Помогите разобраться с машиной!!!:)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем DoMoBuK, 13 окт 2012.

  1. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Блин у меня масло жеско куда-то стало уходить..:shock: Компрессию ещё не мерил, но думаю наврядли она....завод хороший, по всей видимости турбина:shock:...... это как проверить по люфту??? может это всё из-за чистки её???? или ещё куда может уходить??? уходит я так понял на верхах, т.к при спокойной езде уровень остаётся на месте.... а ещё думаю откуда-нибудь может уходить???так низ в масле, но думал это из-за сальников на крышке ГБЦ.....
     
  2. =Прохоров=

    =Прохоров= Участник форума

    30 окт 2011
    168
    Роуд AKE,мех. 2001
    1) если ты-вы уверен в точности измерений (ЛУЧШЕ на ровной пов-ти долить , за фиксировать точно, поотжигать, вернуться и замерить) ес-но минут через 10. Если расход наблюдается, снимай нижний патрубок с и кулера, смотрим ск. стечет масла. Про подтеки: покатался , подложи картоночку под двс.
     
  3. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Течь может что угодно (поддоны, передний фланец, сальники распредвалов, коленвала перед/зад, турбина (слив масла в блок из-за уплотнительного кольца, прокладки клапанных крышек, заглушка под фиксатор распредвала, масляный радиатор, мембрана ВКГ, уплотнитель крышки на масляном фильтре).
    Выбирай на свой вкус)))
    Сам уже год борюсь с этим явлением.
    А турбину проверить легко, снять верхний патрубок на впуске: если в масле - в ремонт
     
  4. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    верно ....только вопрос в объёме этого масла,а то увидев следы присутствия налёт ,отпотевания так называемые человек может приговору вашему последовать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Да, Спасибо!!! только вот в том то и дело, что в интеркуллере масло не замеченно:shock:... я несколько раз проверял(в течении 2-3 месяцев), вкг нового образца, его вынимал, смотрел))) чистил(ну так тряпочкй протёр):), всё остальное буду смотреть, подтёков масла на асфальте(снегу) не наблюдается:shock::(,только так зафихрения внизу(на паддоне коробки), да сочится около фарсунок,справрй головы! Валера выдвигал такую мысль, что турбина гонит в горячию улитку,отсюда и не видно ничего!!!как вариант! ну блин жор начался после замены масла, а это 2000 тыс.назад, до этого вообще ни ни....:confused: да причём так явно....сегодня литр долил:eek:.... ппц....завра с утрица проверю, как раз оно всё стекёт отовсюду!
     
  6. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    а че следовать? нужно течь искоренять, а сначало поставить правильный диагноз.
     
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    а лучше масло еще раз поменять.
    через крышки столько не утечет, а через мск в цилиндры по трассе может.
     
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Проверь люфт турбины, сняв входной патрубок, просто на заглушенном моторе пальцами в дырку за крыльчатку и смотришь люфт: радиальный > 0,7мм или продольный > 1мм МЕНЯЙ, возможно турбина пострадала в ДТП!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII

    Спасибо Дмитрий, проверю!!! обязательно!!! да не это началось до этого....
     
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Да, кстати, офтоп, как обещал, фотки усиленного бампера залитого пеной, я пену сверху задул краской чтобы особо не выделялась

    [​IMG]

    [​IMG]

    5[​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    :thumbup:Спасибо!!!! Всё Ясно!!!:thumbup:
     
  12. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    вот и я говорю правильный диагноз...наличие масла не всегда ремонт турбы...DoMoBuK почитай инфу может чем то поможет http://www.turbo-baltija.com/main/ru/turbocompressors/troubles.html ,если конечно люфты не кретические, в конце есть примерная таблица неисправностей турбы ,признаки и возможные методы устранения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    #273 DoMoBuK, 6 янв 2013
    Последнее редактирование: 6 янв 2013
    ок гляну, помосмотрю!!!:thumbup::hi:

    Это получается: что на расход масла может влиять и засранный катализатор, и утечка впуска, и засранный возд.фильтр...:shock: нужно будет всё попробовать и перепроверить..
     
  14. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    подключил доп.насос, но он молчит:shock: наверно что-то не так подключил...

    а ещё фильтр сменил!
     

    Вложения:

  15. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Проверь наличие +12В при включении зажигания тестером или лампочкой
     
  16. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Да всё есть все гудит пытаюсь подключить по диминой схеме(туплю))) сегодня как-то подключил, завоздушил всю систему, соляры меньше пол бака, залил 25, всё ок:confused: вот думаю походу насос в баке не качает...или что??? разрезан провод с 28 преда, куда его подкл, пока не понял)))) ну щас всё работает, хотя всё на соплях, надеюсь сегодня выясню всё, завтра все сопли уберу...
     
  17. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Восстанови штатную схему работы перекачиващего и больше в нее не лезь.
    Дополнительный подключи отдельно, от шины зажигания.
     
  18. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    ага:) так и думаю сделать:) Спасибо;-)
     
  19. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Друзбя скажите если я заклею интеркулер?так можно делать? пропускает в районе стыка пластмасовой боковины(входа) и самих сот, тоесть стык пластик метал, снизу у самого угла.....заклеить хочу клеем!!! какой-то супер клей(вернее космический) у нас им трубопроводы заклеивают на движках от ракет!!!!))) клей чёткий:thumbup: до аварии бампер клеел держит как камень!!!
     
  20. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    попробовать всегда стоит,это дешевле чем новый,покрайней мере ничего не теряешь а в случае удачи экономишь