Помогите разобраться с машиной!!!:)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем DoMoBuK, 13 окт 2012.

  1. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Не соглашусь. Если бы был труп - не было бы попытки правильно ехать, а она есть, но что-то мешает. Я пытался показать возможную причину. Меня несколько удивляет, такая чувствительность системы к изненению угла. Хотя это и объясняет наличие множества проблем у большенства владельцев.

    DoMoBuK если еще не продаешь, давай лечить пытаться. Наметим план работ и попытаемся ответить на вопрос. Думаю, пора четко сформировать план проведения диагностики.
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    У меня был мертвый мотор, я несколько лет на нем проехал, и производил все теже танцы !! Он меня научил всему :))). Я знаю о чем говорю. Все симтомы такиеже. Он также мог периодически "правильно" ехать.

    Но только щас когда я заменил мотор целиком, я понимаю что все это была блаж..... психология....
    мотор конченый - он и есть конченый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ЗЫ :)))
    Вспомнилось, когда я решил сделать раскоксовку колец, заливал ЛАВР и Керосин в цилиндры.
    Так вот после этого, я был в шоке. Я никогда такого не видел и не слышал нигде. Включение стартера производило монотонный звук ШШШШШШШШШ. Я сначала не понял. А потом воткнул компрессометр, компрессия была НОЛЬ во всех цилиндрах. Двигатель без колец!!!! :)))
    накапал масла во все цилиндры, помаслал стартером 30 сек, и начали появлятся "бульки", компрессия, (8-10 бар и я вытащил компрессометр), двигатель запустился и дальше ездил. И иногда "правильно" ехал. На теплую, компрессия у него была 15-16 бар :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Ок Слав!!!так и будем делать!!!)):hi: Спасибо!!! пора бы самому научиться это всё понимать, но вот как-то пока не очень!!!!)))) Про мертвый мотор....не знаю...в целом едет не плохо..Sergey7 катался тоже самое сказал !!!но утверждать не буду!
     
  5. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    тоесть компрессия всё скажет????
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    это я К ПРИМЕРУ, что там в твоем моторе я не знаю, но то что он очень плох это факт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    для начала разберись с мотором
    1) измерь компрессию
    2) проверить весь грм, головы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    компрессию даже ради собственного интереса проверю!!! грм у меня под сомнением.... и очень сильным.... думаю там есть что делать...и мне кажется даже валы менять нужно...
     
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Твой AFB был конченный только в плане компрессии ЦПГ. Остальное было сделано. Может, посоветовать ТС компрессию измерить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Снимай крышки клапанные и смотри. Я сначала тоже стремался, но все равно залез и не жалею. Если б не сделал вовремя то пришлось движок контрактный заказывать. Зато сейчас знаю что все там чистенько и хорошо. Динамики правда сейчас как не было так и нет, но утюг говорит это насос виноват, а так движок работает тихо, обороты больше не плавают, заводится с пол оборота :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Да.....мне пока смысла нет туда больше вкладывать..... и так уже дох...я лишнего вложил! как разбирусь что дальше с машиной делать так и буду думать, а пока довольствуюсь этим!!! и впринцапе она меня больше радует))) чем огорчает))) заводка у меня плохая только на холодную, думаю из-за свечей... заводилась в -25....
     
  12. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Да у тебя подвешенное состояние. Можно хотя бы для успокоения души заглянуть, чтобы знать что там есть. У меня на это ушло минут 30. Ну а вкладывать смысла нет. Я вот хочу себе тоже компрессию померить чтобы хотябы знать в норме она или нет. Переходник под свечу делать придется наверное, в продаже не нашел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    ну ладно!!))) уговорили))) время будет загляну))) что нужно?? коллектора на головах скидывать?? ну и потом клапанную??
     
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Подачу и обратку пережми. Коллекторы открути, ЕГР, гайки форсунок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    нет. Ничего такого не нужно. ЧТобы правую снять надо лишь снять корпус воздушного фильтра, а левую то нужно бачек расширительный открутить и отвести в сторону. ОТкручиваем трубки с форсунок и кучу гаечек на клапанных крышках и снимаем. Все!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Зачем коллекторы откручивать?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    потом их на герметик сажать???
     
  18. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    да егр нет, и пережимать не обязательно))) насосик же))):hi:
     
  19. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Я новые ставил, поэтому не мазал. Если старые оставлять то лучше помазать на всякий случай :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Ну я объективно судить не могу по гаражам 200м не показатель.
    И я говорил что для стока нормально.
    Но у тебя расходомер новый да ещё с кольцом и на насос давляк 1,7 доп насос давит.
    У меня без всего этого наверное также едет может чуть слабее, но у меня квака сарай хотя ручка:shock:
    На следующей неделе чиповать буду приезжай прокатимся:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...