Помогите разобраться с машиной!!!:)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем DoMoBuK, 13 окт 2012.

  1. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    может быть. Только раньше плавала от 4,7 до 5.0 , а теперь от 4,1 до 4,4 Неужели такая погрешность
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Может ты и прав. Попробую еще тюбик хады на бак выдавить, потом может и еще разок. Думаю лучше постепенная обработка чем сразу 3 шприца
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Нафаня

    Нафаня Новичок

    5 авг 2012
    79
    А6/С5 2.5ТДИ AKN
    парни подскажите -плиз!
    приехал домой на своей А6 2.5 ТДИ двигатель AKN 2001г. все было отлично, но после 10 мин. решил зганять в магаз, и офигел, заводится хорошо но идет дитонация, трисет всей машиной и начала сильно диметь, раньше такого небыло и впомине, ежу много и меняю все вовремя что делать и куда смотреть помогите !!!!
    обороти плавают 800-850! :confused:
     
  4. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Здорова. Ваг-ком нужен. Смотри ошибки, делай логи на холостых. Ребята помогут :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Нафаня

    Нафаня Новичок

    5 авг 2012
    79
    А6/С5 2.5ТДИ AKN
    извини может за тупой вопрос ваг -ето на компе, а логи ето что?
     
  6. Нафаня

    Нафаня Новичок

    5 авг 2012
    79
    А6/С5 2.5ТДИ AKN
    может ктото подскажет куда пойти или позвонить какому доктору,нахожусь 20 км от мкад по дмитровке!и можно ли ехать на при такой роботе моторчика или буксир(механика)?
     
  7. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Ваг ком это адаптер для диагностики + прога к нему. Можно купить на ебэе или тут: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=237364 или http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=236457 тебе достаточно той версии что попроще (без CAN шины) стоит чет около 1000 руб. на ебэе можно найти дешевле но ждать месяц или два, а логи это проще говоря запись показаний работы двигателя, делается с помощью вагкома. Будет оборудование поясню дальше как работать с ним. Там всЁ не сложно :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Если есть возможность то лучше на буксир ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Нафаня

    Нафаня Новичок

    5 авг 2012
    79
    А6/С5 2.5ТДИ AKN
    спасибочки за сылку!:hi: попробую завтра купить!
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    На погрешность не похоже ! Значит улучшения у тебя, поздравляю. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Быть может оживится насос который ты приговорил ранее, хотя бы на время поиска средств на новый. Положительная динамика есть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Подскажите, а динамический угол на х.х. какой должен быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    В зависимости от температуры ОЖ. На то он и динамический. На прогретом моторе (в зависимости от прошивки) 1,2°ATDC. Чем холоднее мотор, тем угол раньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    У меня 0.6-0.8 на прогретую, думаю надо поправить в адаптации 4 группы. Как считаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Не вижу необходимости. ЭБУ сам выбирает нужный угол.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Логично, но как правило не всегда все правильно выбирается. Просто хотел узнать править или пусть так остается. Мысль в том что если попозже сделать, то мягче должна на х.х. работать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Поиграйся в даптации 4-ой группы, но не сильно мягче не будет работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Форум посидел полистал старые темы. Категорически не советуют ковырятся в 4 группе. Думаю не буду экспериментировать тогда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    да, на ХХ мягче, а на ходу тупее будет !
    адаптация ведь сдвигает угол во всех режимах :D

    чтобы сделать позже угол только на ХХ, нужно править прошивку, иначе никак !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    эсперементируй, никто не запрещает, там диапозон регулировки небольшой, попробуй....

    просто все кто пробовал сошлись к тому что толку нет от этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...