Помогите разобраться с машиной!!!:)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем DoMoBuK, 13 окт 2012.

  1. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    На счет машин которые бьются сам верю. Замечал за несколькими людьми. Катаются на одной машине по 3 по 5 лет и все отлично, но стоит раз где-то стукнуть или поцарапать, и такие неприятности начинают происходить то и дело. Бывает у кого-то с первого дня владения машины не везет то и дело бьется, ломается. В народе называю "машина не пошла" и сливают. Может и суеверия, но я верю в это
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII

    так вот об этом и хотел спросить.... датчик сам пластмассовый.... он там не как не двигаеться, кроме как на этих двух болтиках.... ПРАВИЛЬНО???? я как не пытался его подвинуть хоть на милиметр вправо от того люфта на болтах не вышло не в коем образе.... от сюда и сделал вывод, что смещение датчика заключаеться в перемещении его на этих болтах...вот сегодняшняя цикловая.... потом опять залезал туда ещё два раза ничего не вышло....лучше, а вот на искосок поставить не додумался.... и ещё доп насос сила!!!!развоздушивается даже не замечаю....:thumbup: заводиться сразу!!!!
     

    Вложения:

  3. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Саня Спасибо!!))):flirty::thumbup: ну в большем степени не от меня зависит....посмотрим...:hi:
     
  4. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    что-то рано вы крутите датчик. для начала надо найти почему такой разброс по коррекции. форсы или поршневая.
     
  5. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    скорее форсы....))) да я для опыта))) распылители давно хотел менять.... ещё и промыл в добавок...так вообще веселье стало)))
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Приехал в первый раз, а у меня как раз лежал компрессометр дома, замерили компрессию, а она 17-18 бар, ну я и "обрадовал" Саню :)))
    Только потом через месяц выяснилось что компрессометр глюканул :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Трудно представить, что на душе Сталкера делалось..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Ну, сам точно не помню, но ничего хорошего - это точно! Сосед, который пригнал мне эти машинки, сказал тогда: -Давай я её быстро продам, и, скоро опять поеду за машинами, привезу тебе другую. Нет же, уперся, не согласился, оставил :). И, в общем-то не жалею, жалею только что Урода не закал ему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Странно, что в твоем рестайлинговом кузове А.. мотор стоит. Могли уже В.. воткнуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    За то этот АКЕ с завода с распылителями BAU. Да и на А4 по ВИНу и по всем табличкам, с завода стоял АКЕ. А пришел с BFC :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Сегодня заметил что шток на турбине на х.х не упирается в упорный болт на 1-2 мм . Шток поднимается секунды за 2-3. Думаю это долго. Попробовал накинуть трубку напрямую перед обратным клапаном. Шток резвый, опускается подымается за доли секунды. Решил проехаться. Обороты в таком режиме выше 2500 не поднимаются. Подумал, что из за передува т.к. подключил вакуум мимо н75, но посмотрев в вагком ошибки не обнаружил. По идеи мотор должен был свалится в аварийку т.к. шток был всегда поднят или я неправ. и второй вопрос : если ошибка передува не выскачила то почему обороты выше 2500 не поднимаются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    погляди на топливоподачу при этом, она зарезана
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Только не пойму почему мозг зарезает подачу, а ошибку не выкидывает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    замечал такое, на это у меня нет ответа, только предположения

    видимо не выполняются условия аварийного режима, наддув слишком резко падает на низких оборотах, при попытке его уменьшить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Нафаня

    Нафаня Новичок

    5 авг 2012
    79
    А6/С5 2.5ТДИ AKN
    мужики, собрал сегодня свою ласточку-полет норма, с новой форсункой нет провалов и динамика виросла,
    всем кто помог оргомное спасибочки:thumbup::hi:
     
  16. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Молодец!:thumbup: шустро ты. И гидрики поменял и рокера?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Давно стал наблюдать такую песню: завожу стоит тарахтит и совсем не дымит. Проходит пара минут начинает дымить. Прогревается до 60 где-то и перестает дымить.Глупость какая-то, не понимаю логику работы :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Первое время после заводки работает накал. Затем через пол-минуты выключается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    логично :) вот и разобрались :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Нафаня

    Нафаня Новичок

    5 авг 2012
    79
    А6/С5 2.5ТДИ AKN
    да на двух головах, но когда прокрутил мотор вручную на правой голове на входных 1 и 2 выпало по 1 рокеру, походу распреды выработаны, новые по 10руб, не знаю че делать и сколько дв. протянет, или другой двиг искать или продать пока все ок!?