Помогите разобраться с машиной!!!:)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем DoMoBuK, 13 окт 2012.

  1. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Я двигал датчик для снижения цикловой. БК теперь может из за этого врать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Olegtekeli

    Olegtekeli Участник форума

    2 май 2012
    153
    A6/C5 Avant 2.5MT 98г AFB
    народ подскажите немогу понять машина когда хочет наберает обороты выше 2500 а захочет и не наберает двигатель AFB
     

    Вложения:

  3. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    сделай лог 4 группы в базовых. на холостых. У тебя похоже на заедание поршня опережения. Ошибки 00550 нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    жесть, с углом впрыска полная хрень....
    делай лог, как сказал Chyrik

    ЗЫ
    (...тише, щас д.Вова придет) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    +1 уже слышу шаги д.Вовы :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Не может, А ТОЧНО БУДЕТ ВРАТЬ.

    Меняя положение датчика ты меняешь дозу впрыска, а комп при этом думает что она нормальная (т.е. такая как записана в таблицах).
     
  7. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    тоже думал об этом. т.е. была 7 стала 4, соответственно бк занижает показания
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    я двигал датчик перед дорогой у меня ничего не занижает... но у меня и цикловая около 5..... больше надвигать не смог)))
     
  9. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    ну 5 тоже нормуль )) у меня 3.8 жестко очень работает. сейчас 4.4. самый раз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Olegtekeli

    Olegtekeli Участник форума

    2 май 2012
    153
    A6/C5 Avant 2.5MT 98г AFB
    да ошибка есть 00550 17-10 делаешь позже зажигание заводится начинает хреново но такая проблема с ошибкой пропадает, а ставишь раньше вылазит ошибка и начинается такая беда
     
  11. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    ставь как положено. 2 градуса поздно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Нафаня

    Нафаня Новичок

    5 авг 2012
    79
    А6/С5 2.5ТДИ AKN
    думаю ты прав , смотрел сегодня на турбину и на холостых она открыта полностью, шланг с актуатора снял рычаг полностью вниз на весь ход, одел он вверх до упора?:eek:
     
  13. Нафаня

    Нафаня Новичок

    5 авг 2012
    79
    А6/С5 2.5ТДИ AKN
    сегодня заменил клапан на другой (рабочий )- результата =0, но заметил что когда снимаю шланг с актуатора на турбине <рычаг> от турбины падает над , а надев он плавно подымается в верх до упора, караул помогите может кто-то знает как решить проблемку??? :confused::confused::shock::confused:
     
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Значит так. Первое: залить в клапан, во все порты карбоклинер, потрясти и либо одеть ваккумную магистраль на выход вакуума, чтобы говна высосать, либо компрессором дунуть.
    Второе: разбирать клапан и чистить. Обрезать вальцованное кольцо, вынуть внутренности, промыть, собрать, обжать обычным сантехническим хомутом.
    Если первый способ не прокатит и нету денег/возможности купить новый или б/у клапан - переходим ко второму. Оба клапана одинаковые и совместимые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Нафаня

    Нафаня Новичок

    5 авг 2012
    79
    А6/С5 2.5ТДИ AKN
    клапан рабочий,местами менял тоже самое !!!
     
  16. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ты вакуум измерь и поймешь, насколько клапан рабочий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Нафань, ты чего переживаешь то. Все нормально. так и должно быть. снимаешь и шток резко вниз, одеваешь и поднимается плавно вверх, а чтоб передув убрать, надо шток удлинять до тех пор пока пропадет. Кинь логи в динамике я посомотрю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Плавно, не плавно - субьективно. Насос дает -1 бар, на ХХ после клапана -0,75 бар должно оставаться. Если меньше - устранять :hi:. В базовых на актуаторе должно быть -1 бар и не меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Нафаня

    Нафаня Новичок

    5 авг 2012
    79
    А6/С5 2.5ТДИ AKN
    шток попробую удлинить а вот логи не смогу пока дать чета походу ребенок к нему добрался не могу сконектить, но почему на холодною едет норм, пока не нагреется?
     
  20. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    стоп. туплю я. У тебя Нафаня не передув. Нашел твой пост с ошибкой. Так что ничего не удлинняй
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...