Помогите разобраться с машиной!!!:)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем DoMoBuK, 13 окт 2012.

  1. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    +10000000,с этим расходомером езжу хорошо,а купил новый не едит,пришлось вернуться к хуко
     
  2. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    поставь колечко на новый маленькое и он поедет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    #123 serg72, 30 окт 2012
    Последнее редактирование: 30 окт 2012
    Номерок не подскажешь?
    Сорри уже нашел HUCO 13 8364
     
  4. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    колечко перед расходомером??? это нужно такойже диаметр вырезать из картона,и отверстие?(отверстие какого диаметра)?? помню где-то читал, а где найти не могу:shuffle:

    Про ВГК, так мне советовали проверить новый у меня или старый!!! оказалось кто-то до меня сменил!!!! :)

    Про коллектора: а ничего страшного, что весь этот нагар вниз будет падать, стекать, как его от туда извлекать??? там такой нарост жуткий:eek:
     
  5. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Глянул ещё раз фотки у макса http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=239635 ну у меня нарост раз в 5 вольше!!!!ппц.... 5 мм толщиной точно!!! :eek:

    а ещё открутил патрубок интеркулера, масла нет:)
     
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Турбина подношеная, масло гонит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Ну да, правильный номер!Я конечно не очень люблю не оригинал!Но в этом случае,не оригинал лучше!И разница в цене,существенная.Оригинал 9000, HUCO 2000руб!
     
  8. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    ну ясно!хотя вот пока ездил,не замечал уход масла!так чистить так как вы сказали?аккуратно соскребать,всё это дело?
     
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Сначала скребем затем тряпочкой вымоченной в растворителе или бензине, если что-то и упадёт в низ не страшно там колено, можно достать без проблем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    А не попробовать, пока коллекторов нет, залить туда Лавра-раскоксовщика или Карбоклинером побольше напшикать. Потом стартером промаслать и масло сменить сразу?
    Не думаю, что турба масло гонит(ведь в кулере нет его). Масло бы смывало почуть налёт в коллекторах. Асфальт там образуется от смешения паров масла(а они всегда с ВКГ прут) с сажей от ЕГРа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Виталий,что-то не хочется так делать:) да тем более собираюсь в Волгоград на выходных!масло чуть позже сменю!на всё не хватает возможностей:)!кстати вот думаю в коробке масло поменять!там сколько нужно,вроде на промывку затрачивается?и какое?
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Весь их каталог


    http://www.hueco.com/mm/Motormangement_08-09.pdf
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    В АКПП жижа подождёт, хотя я сразу меняю для себя. Узаконено, что льётся ЕССО-Мобил ЛТ-711... ,но по жаре оно плохо себя ведёт и как альтернатива ТрансМаксЗет от Кастрола. Вот тема :http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=196332
    Просто слить = 6л +фильтр и прокладка. Если приспособой с промывкой и прокачкой, то 9-12л.
    - Если недопривод у тебя, то в главной паре высосать и залить трансмиссионку хорошую.
    Какой у тебя коробас то? Типтрон или Мульт? Заполни нормально профиль свойс инфой по авте. А то и не знаю что за ДВС и какое авто..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    типтроник!DEQ кажется так!ок сделаю!:) щас с телефона!просто...
     
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    А гидроудара не произойдет? Ведь мотор покрутить придется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Бензо-ДэВээСы как раскоксовывают? Свечи вывернул, Лавра или керосина с ацетоном залил на ночь. Утром промаслал - грязь вылетела, свечи вставил - завёл и поехал масело менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Виталий у безинке мыша в камере сгорания гнездо устроит, в камере дизеля места мало : большой шмель не поместится, могут и навернутся поршни от гидроудара!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Если свечи накала на время раскоксовки не вкручивать, прокрутка безболезненной будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    #139 Кроко, 31 окт 2012
    Последнее редактирование: 31 окт 2012
    Я про что и говорю : свечи то выкрутить! Про какой такой удар вы тут глаголите?
    Это к шнурку в помощь, тут больше описано(я Домовёнку это)!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    ))):thumbup: Принял!!)))) :):) Спасибо!!!))))