Помогите разобраться с машиной!!!:)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем DoMoBuK, 13 окт 2012.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ступил чего-то.. Вспомнил, что компрессию измеряют без масла и с небольшой добавкой масла, на компенсацию зазора. Если переборщить с маслом - хана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Всем привет!!! Завёл я сегодня своего коня!!!! ели, ели получилось!!! возможно из-за того, что снимал трубки с тнвд и форсунок, хотя маслал долго, ждал пока воздух через них пройдёт, и пойдёт соляра!!! когда завёл дыму было как от камаза.... белый!!! чуть поработал, заглушил. спустя некоторе время опять завёл, дыма нет, чуть пораболтал, опять белый дым!!! ещё раз попробывал такая же ерунда!!!! что может быть??? угол ещё не регулировал, на машине не ездил т.к. без бампера пока стоит!!!!
     
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Хотя бы проверь угол, прогрей мотор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    а что угол мог поменяться??? я же к ремням не лазил!!!! а старый в логах есть чуть выше!!!!(смотреть)
     
  5. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Грязи наверное натрес в форсунки, вот и дымит белым.
    Что еще предположить...
     
  6. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    да если только пыль мелькая!!!! а так то, там же отверстия маленькие, да и с отпущенными гайками маслал я прилично...если что и было так вымалась наверняка!!!!
     
  7. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Патрубок на кулер не забыл одеть? Пробегись по впуску. Так дымит и выгорает выпуск после раскоксовки нутра или масло набежало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    )))ДА не точно не забыл!!!всё собрал и одел!!!))) да вот только что выходил, завёл не дымит, минуты 2 пошла....не так сильно но всё же....пока сидушки протирал пеной какой-то, аж голова заболела, едкий какой-то дым....
     
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Возможно турбина масло гонит через зад, проверь её люфт, должен быть макс 0,7мм!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Дмитрий,ну я же когда чистил ее смотрел!люфта вообще не заметил!ну сегодня еще раз проверю!на всякий случай:)
     
  11. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Всем привет!!!!Всех с Прошедшими!!!ну вот и сделал я свой первый заезд!!!1400 получилось туда -обрано!!!в целом машинкой доволен!!!!на дороге уверенно!!! ну вот до 1700 приметно и после 3000 об. тяги нет, думаю это всё регулировка турбины, тоесь, ещё не регулировал!!!! далее у меня бак больше 65 литров не вмещает!!!кто подскажет??? почему??это с тем учётом что он весь пустой, по бортовику показывало 10 км до заправки!!!! расход по бортовику 8.2 на деле 65 л /750 км = 8,6 ну погрешность то на то приметно!!!! ну вот вопрос: не много ли это??? с учётом скорост 140, и частые ускорения(обгоны) !!! дорога конечно ужас...в Волгограде даже пришлось в сто заезжать!сгнило крепление глушака, на конце, и глушак держался не пойми как!(видимо разтрясло по дороге)хорошо заметил вовремя,а так бы домой без него вернулся))) ну местные умельцы за 1000 р сварили новое крепление из старого!!!))) всё держится!!!!:) буду дальше заниматься машинкой!!!первым делом термостат!!!
     
  12. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Что никто не пишет((( поднадоел.....видимо((( тут вопрос ещё закрался, заметил, машина когда холодная заводиться стала хуже, тоесть не с первого раза!сначала крутанешь, незаводиться, далее с полоборота!!! ну и как раньше писал на горячию всё без изменений сек 2-4 где-то так....
     
  13. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    а вот ещё больше 180 не едет!!! что может быть??? ограничитель в мозгах???
     
  14. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Праздники только начинаются - я сегодня начал отмечать. Ведь 7-е завтра, а не позавчера!
    Турбу нада крутить, термик менять, цикловую регулировать. Расход должен быть 7-8л. Авту не мучай после 160ти км/ч. Ограничение по оборотам 4400 и по скорости 240 вроде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    да я просто попробовал!!!! на пятой до 3000 тысяч и 180....дальше всё :shock: фиг знает!!!!
     
  16. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    если на других передачах в 3тыщи не упирается - значит аварийки нет. видимо подачи топлива не хватает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    не не на других точно нет до 4000 крутит и дальше ....только на 5ой так!!! и после 160 до 180 еле ползёт....
     
  18. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Ребят решил на холодную сделать логи, ну относительно... завелась сразу:shock: глянте может есть что криминального???(надеюсь нет):)
     

    Вложения:

  19. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    На холодную логи не информативные, нечего там смотреть.
     
  20. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    понял!!!! так а как же тогда определять из-за чего например дымит???при прогреве, или плохо заводится??ну вот лично у меня завел дыма нет, минуты три, пошёл белый дым, прогрелась не дымит. ну про заводку тоже писал!!!