Помогите разобраться с машиной!!!:)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем DoMoBuK, 13 окт 2012.

  1. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Белый дым едкий и вонючий? или больше на пар похож? Если второе, то не парься, тут у большинства наверно так. Да и похолодало уже.
     
  2. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    неее как раз едкий и вонючий(((((....
     
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 по логам криминала нет, начни с компрессии насчёт дыма!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Понял!СПАСИБО РЕБЯТ!;-)
     
  5. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Ребят я так понимаю это N75??? просто его меняли до того как мне машину привезли....
     

    Вложения:

    • image~7345.jpg
      image~7345.jpg
      Размер файла:
      58,8 КБ
      Просмотров:
      45
  6. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Их там 2-а одинаковых и по виду не отличишь. От ЕГРа и Актуатора. Для профилактики продувают и моют Вэдэшкой или силиконом. Иногда разбирают.
    75-й левый по ходу авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    так а егр получается он вообще не нужен...мне сказали что он забит был??? ну я тогда вообще не бум бум был!!))) а от чего он забивается??? этоже с вакумного??? правильно??
     
  8. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Вэдэшкой или силиконом моют только на СТО - для того чтоб ты снова к ним через год приехал и бобла привез.

    В вэдешке кроме агрессивных нефтепродуктов есть кислоты, которые резину быстро превращают в желе. А силикон создает сопротивление перемещению мембраны - и гарантирован передув.
     
  9. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Эти клапана снизу объеденены и шланг в корпус в.фильтра - от туда и сосут. Часто шланг болтается и не вставлен в корпус.
    Про вред ВД- спорить не буду. А то попаду на разговор о пользе ЕГРа .
    Силикон должен резину обновить и размягчить,т.что вреда в нём не вижу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Всем привет!!!! покрутил я сегодня регулировку турбины!!!! :thumbup: машинка лучше стала....это точно!!! отзывчивей педаль !!!!сегодня хоть спиной к спинке чуть прикоснулся!!!!:) в целом доволен, ну всё равно чувствуется, что не точно настроил!!! ПОСМОРТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!что посоветуете и что куда ещё крутить???блин а так вещь!!!!
     

    Вложения:

    • 3-4-11.zip
      Размер файла:
      2,5 КБ
      Просмотров:
      17
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Увеличь на 0,5об шток, и сними логи на 3-й газ в пол с 1000 до 3500об
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    так а это и есть всё на 3...так и делал с 1000 ну ед.может педаль не доконца нажимал!!! а так всё как положено!!!! :confused:
     
  13. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    я так понимаю там перепед какой-то???в оборотах??? сам не знаю что за фигня!!!! ну типтрон точно на 3ей был!!! а когда снимал чевствовались толчки как будто коробка переключает....:confused::shock:
     
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Сделал нормально! Не переживай! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    :flirty: ну всё можно спать спокойно!!!!))) завтра надеюсь поменять термостат!!! Спасибо Дмитрий!!!!:thumbup:
     
  16. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Всем привет!!! поменял я ТЕРМОСТАТ!!! ну когда снимал старый он мне показался свежим....фотки чуть позже выложу!!! ремни старые поставил т.к они тоже свежие, да и денег нет щас!!! Мучает ГЛАВНЫЙ вопрос, всё забрал, завёл, завелась сразу-это радует, НО появился постороний шум.типо того как-будто что-то задевает обо что-то:confused:, на всякий случай сделал логи, вдруг там что-нибудь видно, машина поработала недолго, заглушил, решил у вас узнать,:help: а то Страшно стало!!!:shock: может заодно скажете куда и что крутить, чтоб угол выставить!!! тнвд стоит по меткам, грм не снимал, блин вот ещё одно распредвалы не стопорил....:eek:
     

    Вложения:

  17. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Термостат как снимал-ставил? Ремни грм вообще не снимал и не расслаблял натяжитель? Если их не трогал, то просто угол впрыска выставить надо. Тереться может какой-нибудь ремень или ролик об защитный кожух навесного.
     
  18. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    в логах ничего не обо что не задевает :)))
    да и не должно задевать
    1,13,14 группа еще может чтото показать, другие нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    грм вообще не снимал, не расслаблял!!!! можно сказать не прикасался к нему!!!))) так защитный кожух.... блин может быть... пластиковая защита??? после фискомуфты??? правильно??? и что нужно сделать???опять разбирать смотреть???:confused: блин....