Помогите разогнаться!

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Belkov, 1 сен 2009.

  1. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    YES!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    ....сомнительно про заезд с ХХХ , или это 7ка 190сильная была ? потому как 3ку ты не объехал бы.... ванос это фазовертелка..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    щас прокатился, почекал время разгона до сотни. в пол с места.
    машина + 2 чела (160 кг в сумме) в режиме ручки (похоже разучился на ручке ездить) с отключенной есп и включенным кондеем - 11.1 сек
    машина + 1 человек до бишь я в 90 кг в спортрежиме с откл. есп и вкл. кондеем - 9.7 сек
    1.8 тэ ку с незлым чипом на типе, бенз 95 обычный лукойл.
    потом ради интереса перезамеряю, а то в дождь в темноте гонятся не очень охота.
     
  4. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Мог на ручном режиме сам и не переключать. Думаю результат был бы лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    надо будет попробовать)
     
  6. GREK975

    GREK975 Участник форума

    6 май 2008
    197
    Audi A4/8Е 1.8TQ AMB 2004 АКПП
    У меня результаты на ручном режиме, в D и в S одинаковые, когда кикдаун жмёшь. А вот ESP, я думаю, тут вообще роли не играет т.к. пробуксовки нет.
     
  7. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Так быть не должно. Или просто на замечаешь. Иначе зачем всё это напридумано:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GREK975

    GREK975 Участник форума

    6 май 2008
    197
    Audi A4/8Е 1.8TQ AMB 2004 АКПП
    Может быть доли секунд и не замечаю по секундомеру. Как я понимаю в S режиме обороты держатся в районе 2500-3000 оборотов (всё время турба работает), переключается на 6500 и машина из-за этого резвее, режим кикдаун просто крутит до 6500 в любом режиме. Может я в чём то и ошибаюсь
     
  9. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    На D переключения должны быть раньше, чем на S.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Grega

    Grega Bad e-mail

    6 май 2009
    786
    была A6...
    У меня знакомого на а4 авант 2.0 2003 года вариатор порвал как тузик грелку фокус хечбек 1,8 на механике:D знакомый обиженный и оскарбленый а в добавок еще бухой начал натягивать соперника на длиную дистанцию невписался в съезд на мкад проторанил всю бочину об отбойник...и ради чего...:shock:

    П.С.Хочешь всех рвать купи рс...а так нормально ехать вполне 1,8Т и заметь в большем комфорте нежели цивик:love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    заехал пару раз 0-100, в обоих случаях получилось 9,5
    коробка тормозит конечно страшно, по моим ощущение первые 1-1,5с после кикдауна практически ничего не происходит...
     
  12. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    происходит)) коробка не хочет дать дубу и не рвется в бой + в это время раскручивается турбина)
     
  13. Belkov

    Belkov Участник форума

    2 янв 2007
    350
    Audi
    Если кто умеет и не лень организуйте тут порос кто за сколько разгонялся. Думаю будет интересно.
    Так как не хочеться верить в то что паспортные данные ооочень далеки от реальных, думаеться большенство наруду ездит на не вполне исправных автомобилях...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    это будут субъективные данные. многие не имеют возможно снять логи, а на секундомере нажал на мгновение раньше\позже и уже другие данные.
    это можно смотреть по логам, причем логить только 5ую группу и быть уверенным в том что тайм стамп один в один совпадает с реальным временем.
     
  15. Belkov

    Belkov Участник форума

    2 янв 2007
    350
    Audi
    Ну вот вернулся из отпуска. На днях поменяю масло, фильтра и повторю замеры. Сергейник так и не нашёл времени покататься, снять логи. Собирался купить у него приличное кол-во запчастей в прок, письмо отправил ему позвонил. Но он похоже совсем творческая личность и деньги его не интересуют. В общем продинамил. Вот теперь ищу где бы купить, у оффициалов дорого, экзист постоянно косячит (отменяет заказы сдвигает сроки). Посоветуйте что ни будь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. jeysi

    jeysi Захожу периодически

    10 сен 2005
    667
    VAG TDI
    Мужики,что у Вас с моторами то?
    У меня ADR атмосферник и чип+ автомат.10.3-10.5 сек до ста.А у Ваших пони 170л.с.,а у кого-то и чип еще- должно быть всяко быстрее...Всяко!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    "всяко быстрее..." проявляется при повседневной эксплуатации, обгонах там, и просто динамичной езде по трассе.
    Просто со старта автомат просаживает здорово и турбо-яма...
     
  18. Belkov

    Belkov Участник форума

    2 янв 2007
    350
    Audi
    Сегодня купил масло 0W-30 у официалов. Они меня очень настойчиво уговаривали взять 5W-30. Не понял с чем это связано. Премию им дают чтоли?
    Маслянный фильтр заканчивается буквой В. Это нормально для АМВ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sbormotyn

    sbormotyn Участник форума

    3 ноя 2006
    148
    А4 8Е 1.8ТQ 02г.
    5W-30 вроде для большого пробега масло.. а 0W-30 для новых машинок или не так?
     
  20. Belkov

    Belkov Участник форума

    2 янв 2007
    350
    Audi
    А чтоб я знал. Думаю врятли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...