Помогите разогнаться!

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Belkov, 1 сен 2009.

  1. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Перед тем, чтобы впаривать масло, пусть давление померели-бы сначала.
    Себе менял с F. Но вроде кто-то говорил, что В-только по объёму отличие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Belkov

    Belkov Участник форума

    2 янв 2007
    350
    Audi
    Сегодня поменял. Старый был тоже с В.
    Остался воздушник и снова буду логи снимать. Пока на газ сильно не давил, что то после отпуска в себя не приду. Как будто на новой машине езжу. Спокойный стал, сам себя не узнаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Belkov

    Belkov Участник форума

    2 янв 2007
    350
    Audi
    Вот пудумал. Если с двигателем вроде как всё отлично, мощость развивает, а машина не едет. Возможно пробема в АКПП. Кто знает как проверить АКПП без стоп теста, после которого и здоровый автомат заборохлит, на мой взгляд.
    На АКПП особо не жалуюсь. Немного масло подтекало - подтянул поддон. Очень редко толчки при переключениях, они не большие возможно так и болжно быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    белков - а кто знает что у тебя за машина и какая коробка? я должен полфорума прочитать чтобы найти эту информацию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    у него она в подписи написана))
     
    1 человеку нравится это.
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    и правда, а я как дурак снова ругаюсь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    да я сам заметил с 5ого раза)) как то не бросается в глаза)
     
  8. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    привычка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    ну можно снять логи с коробки, попробовать их изучить. групп там немного. по номерам так сразу не скажу, есть группа где показана работа муфты блокировки гидротрансформатора, крутящий момент глянуть, обороты коробки, токи. больше и смотреть вроде нечего.
    если проверял бы на ходу то так:
    1) как будто снимаешь логи. 1,2,3я передача на малых оборотах, тапку в пол. обороты поднимутся, потом должна быть блокировка и постепенный разгон.
    2) 2ая передача, 3000-3500 едем, держим. потом тапку в пол. должна с рывком разгоняться.
    если что то не так, то надо думать.
    но не забываем, что акпп обладает нормальной самодиагностикой и косяки обязательно вылезут в ошибках.
     
  10. Belkov

    Belkov Участник форума

    2 янв 2007
    350
    Audi
    Спасибо. Машинку добавлю под ник как у всех, как только разберусь как это сделать... :)
    По коробки ошибок небыло почти никогда. Вылезала неисправность соединения с приборкой кажеться, когда мне Сергейнтк по ошибке не тот чип залил. Сейчас вроде не вылезает.
    Неприятный момент. Сегодня опазбываю на работу, паркуюсь. Включаю заднюю жду пол секунды, даю газу. Ещё пол секунды не едет потом с рывком. Как будто не успела переключиться. И так всегда. Торопиться не надо видимо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Derangod

    Derangod Участник форума

    31 мар 2008
    216
    audi
    бмв 525
    тип и кватра на 1.8т овощь
    надо учитывать многие факторы
    начиная с массы
    одно мое колесо 17диаметра 24 кг весит:love:

    последний тест при +5 за бортом и на впуске 25-30 градусов 8и5 до сотни!
    передний привод конечно веселее едет
    имхо кватру надо 230+ , а до и монопривод подойдет
     
  12. Belkov

    Belkov Участник форума

    2 янв 2007
    350
    Audi
    Не кинеш логи свои для сравнения? У меня во впускном коллекторе при +17 все 65 градусов...
    Интеркулер у тебя стандартный, турбина, чип? Опрессовывался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Derangod

    Derangod Участник форума

    31 мар 2008
    216
    audi
    #93 Derangod, 20 окт 2009
    Последнее редактирование: 20 окт 2009
    все стандартное оригинальное!
    есть только чип
    шнурок дал товарищу по играть
    высокая температура
    при движении, а точнее при нажатии на педаль температура во впуске должна динамически меняться прямо пропорционально нажатию газа
    конечно опрессовывался
    могу посоветовать куллер промыть со снятием
     
  14. Derangod

    Derangod Участник форума

    31 мар 2008
    216
    audi
    секунду выждать и плавно переключить
     
  15. Belkov

    Belkov Участник форума

    2 янв 2007
    350
    Audi
    В общем в продолжение темы.
    Разобрался со впуском, убрал все дыры. Теперь держит давление.
    Помыл форсунки.
    Логи отличные.
    Даже колёса перекачал надул до 2.5. (235/45 R17)

    И всё равно быстрее 10 сек не разогнаться.... :(
    Складываеться впечатление что это не возможно. А Ауди врёт в технических хоактеристиках.
    В общем расстроился, руки опускаються, копать дальше вроде некуда. Завтра ещё на всякий случай уровень жижи в автомате проверю.

    Можно конечно сказать что всё врут, но Хонда девушки едет на свои паспортные. Безо всяких извращений типа вынимания запаски и т.д. Заправляемся на одной колонке. Результаты стабильны. Стабильность признак мастерства, но как видно не Ауди а Хонды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Belkov

    Belkov Участник форума

    2 янв 2007
    350
    Audi
    Серьёзно задумался купить BMW.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Бгыг, думаешь у БМВ 320е тоже "валят"?:) Хочешь чтоб овощ ехал, надо либо денег вваливать в тюнинг либо брать не овощ изначально.
     
  18. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    А откуда информация, как должна такая а/м разгоняться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ром, на пендосских форумах цифры в 9.6с находил.
     
  20. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    #100 tsihroman1, 26 окт 2009
    Последнее редактирование: 26 окт 2009
    Форум-форумом, а вот что производитель пишет:shock:
    Нигде не встречал в таблицах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...