Помогите разогнаться!

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Belkov, 1 сен 2009.

  1. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    я на своей один раз получил 9.7
    но у меня какой никакой, да чип, и то погрешности измерений наверное. в основном 10.5-10.7
    в общем я перестал машину мучать, 9, 10, 11 сек - пофик. со светофора хорошо, в пробках пофик, за городом тоже не особо актуально))
     
  2. Belkov

    Belkov Участник форума

    2 янв 2007
    350
    Audi
    Цифр точных я не видел. Но 163 сильная европейка разгоняеться за 8.6 по паспорту. У меня на 7 лошадей больше. Должна как минимум не медленнее разгоняться.
    Понимаете очень обидно. Что разгон медленнее чем у Сивика. Хонда то не врёт в паспортных данных. Как теперь верить Ауди.
    Расход у меня в городе ниже 16.5 не падает. Сегодня по пробкам вышло 19,5.
    На хонде у девушки в почтоянных пробках максимум было 12,6....
    Если смотреть в лица правде то Ауди не экономичная и не быстрая. И о каких вообще высоких технологиях идёт реч.
    Сдаёться всё это враньё.

    БМВ 320 может и не прёт. Но вполне вероятно, что как и Хонда в паспортных данных не врёт. И едва ли жрёт столько бензина, хотя кто знает.
    У босса XC70, 180 лошадей, машина больше разгон такой же, привод тоже полный, и жрёт 13 литров соляры...
    Приглянулась X5 в новом кузове, но денек таких пока нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    дык 8.6 сек - это наверняка аудь на ручке, монопривод (а он легче). если такую машину обуть в мягкие лапти и пулять ее с 3000 оборотов, то я думаю, проедет.
    расход - тема отдельная.
    я на своей один раз на ТТК ухитрился по компу расходовать 5.6 л\сотню. за городом спокойная езда выходила в 7-8 литров. насчет пробок. недавно постоял в пробке. на 10 км потратил 2 часа. немного математики и выяснил, что мой расход бенза был литр с небольшим на один час. вот литр в час с небольшими дерганиями в пробке и кондеем - это разве много?
    чтобы точно посчитать расход, надо с сивиком заправиться под горло, повтапливать и в пробке потолкаться, потом опять под горло и посмотреть сколько залили. мне тут один чел сказал что у него на опеле комп в пробках больше 7-8 литров на сотню не показывает. лично я не верю в это.

    соглашусь, что аудь не экономичен и не быстр на типе кватре. машина тяжелая, кпп и 4вд съедают мощу. но она и не для гонок. это приятный тачан, достаточно комфортный, безопасный. но не спорткар.
     
  4. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    В характеристиках нет АКПП типтроник. А он очень хорошо секунды разгона съедает. Мульт, если мне память не изменяет по ттх быстрее МКПП. Да и полный привод своё тоже "берёт". Нет паспортных данных разгона (во всяком случае не попадались не разу) АКПП+ква на 8Е, так что не надо писать, что обман.
    +1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Вот тупо если по замерам с диностенда судить, то на ауди на МКПП потери составляют 15-20 процентов, если полный привод то все 25%, а тип я думаю еще больше. То есть тупо если тип плюс квака, то мощности оно жреть 30%. Не боллид это ни разу.:)
     
  6. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    если трогаться с места обычно, то:
    плюс тормознутость типтроника
    плюс время на раскручивание турбины

    вот оно и набегает
     
  7. Belkov

    Belkov Участник форума

    2 янв 2007
    350
    Audi
    Слушайте, я не упырь. Могу и расход померить и в нужную строчку посмотреть в ТТХ.
    Мой бортовой комп показывает расход с точностью до 0.1 литра. Я его повагал немного.
    У девушки Сивик врёт на 0.8л замеряли не однократно.

    Разгон 163 сильной кваттры на механике 8.7с. http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/13400.html
    У меня типтроник но и лошадей на 7 больше.
    Разницу в 1.5 секунды нельзя объяснить коробкой автомат.

    Про то что она не для гонок и что тачан отличный, я согласен. Просто не хочу себя обманывать и верить в то чего нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Belkov

    Belkov Участник форума

    2 янв 2007
    350
    Audi
    Итак. Так как двигател в полном порядке дальше рою в сторону автомата.
    Сегодня был в Дилижансе на проверке уровня масло.
    Заехал. Мастер сразу поднял машину и стало ясно что остужать не будет. Я естесственно сказал что меня так не устраивает, так как масло положено лить в коробку температурой от 35 до 45 градусов. Он сказал что пока будем остужать его смена кончится....
    В итоге проверидл уровнь так: завёл, поднял, открутил крышку полилось масло, закрутил обратно. Сказал что масло перелили. Как!!!??? Как можно перелить масло если его уровень проверяеться доливкой пока не польёться наружу??
    Что ни будь слышали о такой проверке? Я подозреваю мастер тот ещё фломастер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    (c) "упыри и вурдалаки приготовились к атаке" )))
    упыри тут не причем. попробуй с двух педалей стартануть если кпп не жалко.
    7 лошадей - это ни о чем. в данном случае проигрывается все на старте.
    механика - передачу воткнул, держишь газ на оборотах, а лучше чуть меньше. отмашка, газку подбавил и сцепу быстро отпустил. раскрученый мотор с заведеной турбой пульнет что монопривод, что кваттру. главное буксов избежать.
    а автомат - стоишь, 800 об. отмашка. ты давишь газ, он малость тупит, потом раскручивается двигло, турба. посмотрел свои логи, 1.7 сек от момента нажатия тапки в пол до 2800 об и выхода турбины на запрошеные 2.1 бара. к тому же гидротрансформатор кпп не сразу блокируется, идут потери и на нем.
     
  10. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    вычитал в камасутре такое:

    Выверните пробку заливного отверстия (стрелка на сопроводительной иллюстрации).
    Проверьте уровень масла. Уровень масла должен доходить до нижней кромки заливного отверстия.
    Затяните пробку заливного отверстия (стрелка) моментом 30Нм, установив новое уплотнительное кольцо.
    Выверните слева у КПП пробку заливного отверстия (стрелка на сопроводительной иллюстрации).
    Проверьте уровень масла. Уровень масла соответствует требуемому значению, если он не доходит 8.5 мм до заливного отверстия.
    Затяните пробку заливного отверстия моментом 20Нм.

    я так понял что при желании перелить можно.
     
  11. Belkov

    Belkov Участник форума

    2 янв 2007
    350
    Audi
    #111 Belkov, 28 окт 2009
    Последнее редактирование: 28 окт 2009
    А что за камасутра, где посмотреть??
    В той что я видел только мужики и тётки. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Легко+ как написали уже выше, момент старта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Belkov

    Belkov Участник форума

    2 янв 2007
    350
    Audi
    Ты хоть раз видел такую разницу в паспортных данных??? Как правило, это 0.1 - 0.2 с.
    Найди хоть одну машину у которой такая разница....
    Вариатор как известно тоже не механика, однако разгоняеться быстрее. Следовательно провал на низах не играет столь катострофическую роль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Я то как раз видел и не раз:umnik:
    Это ты наверное односторонне смотришь:shock:
    Вот пример:
    http://catalog.auto.ru/catalog/cars/audi/80/#80_v_8c_coma_b4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    ну я где то ухитрился слить мануал в электронном виде по ауди а4. такие диски еще продаются, по конкретным машинкам. у меня по ВАЗам такой был)
     
  16. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Как раз этим и объясняется :bt:

    Вот ваша хваленая БМВ:

    320 АКПП 2001-2005г разгон до 100км\ч 9.4с http://www.avtomarket.ru/library/catalog/?id=2265&class=1

    320 МКПП 2001-2005г разгон до 100км\ч 8.3с http://www.avtomarket.ru/library/catalog/?id=2266&class=1

    разница 1.1с в реале может быть и больше, так что спускайтесь с небес на землю :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Belkov

    Belkov Участник форума

    2 янв 2007
    350
    Audi
    Согласен 80-ка и БМВ действительно имеют разницу до 2 секунд.
    А четвёрка в кузове 8E не столько но тоже до секунды доходит. http://catalog.auto.ru/catalog/cars/audi/a4/

    Млин, куда я смотрел когда машину покупал????
    У кого ни будь тут есть информация по ТТХ Американцев?
    С чипом за сколько разгонюсь? (Уже чиповался прихода небыло вообсче, видимо не у того чиповался)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Вот ты только свои сообщения читаешь что-ли:shock:
    Лично я нигде не видел.
    Выше писали : Ром, на пендосских форумах цифры в 9.6с находил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Belkov

    Belkov Участник форума

    2 янв 2007
    350
    Audi
    Читал я это. Специально продублировал.
    Про 9.6 как я понял это факт, а не паспортные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Думаю факт, да только этот факт, как мне кажется можно чуть улучшить, но не на много.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...