Помогите разогнаться!

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Belkov, 1 сен 2009.

  1. alexlog

    alexlog Bad e-mail

    12 дек 2008
    209
    Audi A6 2.7t APB tiptr 2000г америка ГАЗ
    Та же шняга. Уж не знаю про пасспортные, но выходило 8 сек. с чипом - 7.6. От так. от тебе и 300 лысы...
     
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Счас имею 8.8с на своей. Серегин чип+форсы от 2.7+АБСОЛЮТНО НЕТ ДЫР!!!:)
     
  3. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    Расход 16-19 по городу это точно бред какой-то, и разгон 10с и выше тоже как-то странно...У меня город 11-13 литров. И стреляет явно быстрее 10 секунд (не замерял, но сусликам рядом не стоять)
    ps: 1.8Т на мульте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #124 babls, 30 окт 2009
    Последнее редактирование: 30 окт 2009
    Явно бытсрее-это не данные телеметрии:) 16-17л на акпп+ква 8е ВПОЛНЕ вменяемый расход, при наличии плотного движения и небольшой средней скорости.
     
  5. Belkov

    Belkov Участник форума

    2 янв 2007
    350
    Audi
    Но вот если не замерял то про "сусликов" рано утверждать. По ощущениям моя быстрее разгоняеться, а по факту нет.
    То что расход меньше это понятно полупривод всё таки, и мультитроник коробка экономичная.

    babls Форсы без чипа ставить смысла нету? Всё равно будут лить сколько блок попросит.
    Как с чипом машина живёт, не ломаеться? Я чиповался, но Сергей видимо на моей машине отдохнул и впечатление осталось негативное. Расчиповался обратно. И денег на деталях потерял. А в Питере никого больше не нашёл.

    alexlog А по паспорту сколько болжно быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Belkov

    Belkov Участник форума

    2 янв 2007
    350
    Audi
    babls согласен.
    Средняя скорость 17-22 км/ч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Конечно нет(эт по форсам:)), сымсл в них на жестком чипе только появляются, так как наверху(5000-6000) у меня стандарта не хватало.
     
  8. economaizer

    economaizer Bad e-mail

    13 май 2008
    282
    Touareg 2010 3TD
    Карочи... АМВ это паровая машина!
     
  9. Belkov

    Belkov Участник форума

    2 янв 2007
    350
    Audi
    Ну почему именно AMB. 1.8T шля с разными обозначениями, AMB как раз один из самых неплохих из них.

    babls Так как после чипа всё цело осталось. Как сергейник чиповал расскажи в 2 словах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    То есть, я тоже только 8,8 могу:cry::D

    +1000
    Вчера по пробкам комп 20 показывал:cry:
    Но легко чипуема:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. economaizer

    economaizer Bad e-mail

    13 май 2008
    282
    Touareg 2010 3TD
    нафига вкладывать деньги в разгон вялового мотора... просто купите себе хотя бы 2,0Т с мешалкой или отличным 6-ступым автоматом...
     
  12. Belkov

    Belkov Участник форума

    2 янв 2007
    350
    Audi
    economaizer нафига вкладывать деньги в разгон дохлого мелколитражного мотора 2,0Т.
    Купите хотя бы 3,2FSI или 4.2 FSI с механикой. :)

    Нет границы такой. Кто то захочет с чипануть 1.4 и ничего в этом нет неправильного. Тем более стоит это дешевле чем увеличение налога и в случае 1.8T акупаеться за год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ну как все цело, по вине чипа никаких осложнений в машине не было эт да. Но ДО!!! чипа надо машину в ПОЛНЫЙ порядок приводить(новая ВКГ, полный гермет вакуумной системы, 75й и вестгейт живы и здоровы, новый байпас от ТТ, живая турбина, все нулевые расходники, вменяемое состояни всех прокладок, нормальное давление масла и топлива, нормальное состояние ЦПГ, 98й бензин после ОНЛИ!!!!), вот тогда можно безболезненно переходить на чип. Однако все это из вообще овоща, сделает просто овощ, не более. Сергей чиповал сперва в бут режиме(через диагностичекий разъем), однако ЭБУ лег и пришлось его вытаскивать и шить в обычном режиме, дальше были логи и оценка чипа с ним. В целом же 1.8Т АКПП_ква овощ и никакой чип быстро его ехать не заставит.
    2т плюс зхлой чип на палке едет относительно неплохо, но даже простой субарь врх автоматный объехать не в состоянии:)
     
  14. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    2Т чип палка до 150 усасывает 3.2.
     
  15. economaizer

    economaizer Bad e-mail

    13 май 2008
    282
    Touareg 2010 3TD

    И я говорю, батенька.... Мотор то чудесный...
    А 1,8 в сочетании со всем, что обсуждали... телега овощная... как это ни прискорбно... коих аппаратов у меня было два...
     
  16. economaizer

    economaizer Bad e-mail

    13 май 2008
    282
    Touareg 2010 3TD
    В сравнении Б6 и Б7 1,8Т и 2,0Т главное не за сколько сотку разменивает..., а удобство управления, ускорения и торможения в обычных режимах... КОгда сел с Б6 в Б7 просто понял, что это другая машина... В Б6 просто не хочется садиться.. с её тяжелым пустоватым рулем, тяжелой педалью тормоза, тупым автоматом и тупым мотором...
    Чипуй не чипуй.... суть одна...
     
  17. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ну прям не чудестный, косяков хватает:) но нормальный.
     
  18. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Вот тут согласен, сервотроник, вменяемые тормоза и более шустрый тип конечно решают:)
     
  19. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    А5 1,8Т 180 л.с. делала 2,0Т чип 250 л.с. На встрече сами офигели.
    Мне всё больше хочется 2,0Т:cry::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Belkov

    Belkov Участник форума

    2 янв 2007
    350
    Audi
    babls Про 3.2 я образно говорил, к тому что любую есть смысл чиповать.

    Сколько Сергейник денек взял? Мне не предлогалось снимать логи. На момент чиповки ВКГ была заглушена им же, ждал деталей. Потом пришли, Сергейник прессовал, свистел грибок!! Он почему то решил что это нормально. Когда сам собрал установку столо ясно что простым компрессором вообсче нисколько не накачать!!! Уже всё заменил, давление держит.

    Сергейник просто взял бабло 6т.р. залил прошивку за 5 мин и попрощался. Хорошо хоть потом перепрошил безплатно, а то в первый раз накосячил. И потом деньги вернул, когда всё сыпаться стало. Но трубку теперь не бёрёт. Обиделся чтоли? А мне то чипануться интересно, только по нормальному. И за логи заплатить готов. Да хоть сам сниму пусть только посмотрит.

    tsihroman1 А мне 2.0Т совсем не хочеться, он такой же вибрирующий. И за сколько до сотни тоже неизвестно.
    Всё о дизеле мечтаю 3.0 240 л.с.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...