Помогите установить круиз-контроль самостоятельно на А6 2002

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Dr_Warlock, 17 июл 2008.

  1. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    #21 rft, 21 июл 2008
    Последнее редактирование: 21 июл 2008
    Ответ: Помогите установить круиз-контроль самостоятельно на А6 2002

    потрать 15 минут, сними крышку закрывающую подрулевой, посмотри, если проводка заведена на пустые клемы старого, и дополнительные нового, то подготовка есть, и прошивка мозгов предусматривает установку круиза. педаль у тебя 99,9 проц и так электронная. посему установка в простом варианте - замена подрулевого и прописка нового кода. все. как что прописать - смотри вики.ростех.ком там все было......хотя он может и активируется наличием подрулевого с круизом.
    Возможно , что и не так, тогда придется проводку подтягивать. тут уже надо разбираться и схему смотреть.
     
  2. FictionOG

    FictionOG Bad e-mail

    25 июл 2008
    37
    A6/C5 3.0Q 02
    Ответ: Помогите установить круиз-контроль самостоятельно на А6 2002

    Ну так что там - получилось круиз поставить ?
     
  3. Dr_Warlock

    Dr_Warlock Bad e-mail

    24 мар 2005
    26
    Audi A6 2.4 BDV 2002 г.
    Ответ: Помогите установить круиз-контроль самостоятельно на А6 2002

    Да, получилось, но не самостоятельно, ездил в официальный сервис, вышло все вместе порядка 10 рублей, шо капец просто, однако оно того стоило
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. FictionOG

    FictionOG Bad e-mail

    25 июл 2008
    37
    A6/C5 3.0Q 02
    Ответ: Помогите установить круиз-контроль самостоятельно на А6 2002

    А чего так дорого? Сказали почему?

    Сам имею мысль ставить круиз, тк по трассе имхо есть смысл его использовать.

    Машина таже А6 3.0 2001 тока механика.
     
  5. Dr_Warlock

    Dr_Warlock Bad e-mail

    24 мар 2005
    26
    Audi A6 2.4 BDV 2002 г.
    Ответ: Помогите установить круиз-контроль самостоятельно на А6 2002

    Знал бы ты какой там тупняк, хорошо хоть вообще поставили... Стоько делитантов, что мама не горюй. Приехал 1 раз, говорят, что раз шлейфов нет к переключателю дополнительных, то надо что-то заказывать, тип блок угла поворота. Потом нашелся парень какой-то, говорит, да лажа это все, закажите только пины и колодку к разъему. Менеджеры тупили, тупили, ничего в етке не нашли. Попросили кого-то в елсе поискать, те в свою очередь разнылись, что мол елса на немецком только - типа в ней вообще фиг пойми что написано. Вообщем первый раз послали меня нах, сказали записывайся, приходи по записи, все разберем - будем смотреть, что и как. Ладно, разобрали (1000 рублей взяли), говорят ну что мы были правы - нужны пины и колодка :rofl: иди. заказывай у менджжеров, у тех опять очередной ступор, но с грехом пополам нашли.
    Теперь говорят жди неделю, хрень твоя придет, тогда и поставим.
    Вообщем не знаю сколько уж они времени потратили на протягивание жгута от подрулевого до главного блока управления, но взяли за 6 часов по 1000 рублей/час, типа активация круиза вещь не быстрая. итого 7 рублей, плюс 1,5 подрулевой, плюс шлейф и колодка 1 рубль. Итого 9,5. :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. FictionOG

    FictionOG Bad e-mail

    25 июл 2008
    37
    A6/C5 3.0Q 02
    Ответ: Помогите установить круиз-контроль самостоятельно на А6 2002

    Да, жесть ! )

    А что с кнопками на педалях? Они были те что нужны?
     
  7. Dr_Warlock

    Dr_Warlock Bad e-mail

    24 мар 2005
    26
    Audi A6 2.4 BDV 2002 г.
    Ответ: Помогите установить круиз-контроль самостоятельно на А6 2002

    С какими кнопками, к каким педалям?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. andreyf

    andreyf Завсегдатай

    12 окт 2007
    557
    Санкт-Петербург
    Чёрный Q7 3.0 tdi 2013год
    Ответ: Помогите установить круиз-контроль самостоятельно на А6 2002

    А я поставил сам без проблем за час обошлось в 2000р(1000переключатель+1000 включить функцию компом) но сначала посмотрел у друга распиновку проводов в разъёме на переключателе и на другом конце
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dr_Warlock

    Dr_Warlock Bad e-mail

    24 мар 2005
    26
    Audi A6 2.4 BDV 2002 г.
    Ответ: Помогите установить круиз-контроль самостоятельно на А6 2002

    Ну и где ты раньше был?? :hot:
    Кстати, кострюли-то у нас разные, у тебя еще дорестайлинговое ведро. А наши ведра скорее всего отличаются.
    Какой прогой активировали круиз. ВАГ-ком такой функции не имеет.
    Расскажи поподробнее, как и что делалось. У меня есть товарищ ему тоже круиз нужен, но его жаба давит. Он пины и колодку уже купил, как подключено у меня посмотрит, а вот чем активировать - БОЛЬШОЙ ВОПРОС!!! Корыто у него трехлитровое рестайлинговое 2001 г., мотор не помню какой, но знаю, что с ваносом . :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. FictionOG

    FictionOG Bad e-mail

    25 июл 2008
    37
    A6/C5 3.0Q 02
    Ответ: Помогите установить круиз-контроль самостоятельно на А6 2002

    Фигурировало где то в темах про круиз - необходимое условие установки круиза наличие датчиков ( кнопок) на педалях. Для механики должно быть очень важно, т.к. при нажатии сцепления круиз должен отключиться.

    TO:andreyf
    Да - нужно прояснить момент с самостоятельной установкой ) хотя машины разные ...
     
  11. andreyf

    andreyf Завсегдатай

    12 окт 2007
    557
    Санкт-Петербург
    Чёрный Q7 3.0 tdi 2013год
    Ответ: Помогите установить круиз-контроль самостоятельно на А6 2002

    Вёдра наши я думаю отличаються только обвесом так как переключатель я снимал как раз с 3 литровика а распиновку смотрел на 4.2 и разницы по проводке не заметил(даже разъёмы в одном и том же месте стояли) Активировали прогой JFS рс(вроде так называется) там даже есть описание как включить но на немецком.А так говорят можно и ВАГОМ только надо знать куда ткнуть и поменять 0 на 1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. andreyf

    andreyf Завсегдатай

    12 окт 2007
    557
    Санкт-Петербург
    Чёрный Q7 3.0 tdi 2013год
    Ответ: Помогите установить круиз-контроль самостоятельно на А6 2002

    Кнопка должна быть только на педали тормоза так как при торможении на ручке вы жмёте только тормоз или вместе со сцеплением.На наших машинах кнопка(кнопка стоп сигнала) уже присутствует и она завязана на комп(мозги) поэтому вторая не нужна в отличии от машин без электронного газа и компа.Сталкивался в мерседесе с К-джетроником(механический впрыск) при установке круиза (так там всё сложнее)нужна не только ручка но и блок круиза,вторая кнопка стопа,шиток приборов с датчиком скорости и вакумная груша с тросом который прекручивается к тропеции газа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. FictionOG

    FictionOG Bad e-mail

    25 июл 2008
    37
    A6/C5 3.0Q 02
    Ответ: Помогите установить круиз-контроль самостоятельно на А6 2002

    Ну что ж ты интригуешь и интригуешь - мол и машины у нас почти одинаковые и т.п. - а деталей про установку не рассказываешь! :hot:

    Расскажи, где рычажок круиза покупал ( можно с кодом ), чёкуда втыкать, нюансы этого, где активировал. А то у нас пока сервисмэнам не расскажешь что делать, они не сделают ни фига! ( за редким и небольшим исключением , к сожалению) - Вон как Dr_Warlock мучился.

    В общем если и не фотоотчёт - то подробное описание! :nod:
     
  14. FictionOG

    FictionOG Bad e-mail

    25 июл 2008
    37
    A6/C5 3.0Q 02
    Ответ: Помогите установить круиз-контроль самостоятельно на А6 2002

    Ну я так как не знаю спорить не буду. Но как должен вести себя круиз, если во время движения я переключусь на нейтраль (датчика не педали сцепления нет)? По идее круиз должен будет крутить движок до отсечки.
     
  15. andreyf

    andreyf Завсегдатай

    12 окт 2007
    557
    Санкт-Петербург
    Чёрный Q7 3.0 tdi 2013год
    #35 andreyf, 10 сен 2008
    Последнее редактирование: 10 сен 2008
    Ответ: Помогите установить круиз-контроль самостоятельно на А6 2002

    А зачем тебе при езде с круизом по трассе переключаться в нетраль?В любом случии если ты едешь на круизе и у тебя впереди препятствие ты должен будешь притормозить и он отключиться или отключаешь сам на ручке а потом при достежении верхней передачи и выходе на нужную скорость опять его включаешь а так же можешь увеличить и уменьшить скорость на ручке управления
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dr_Warlock

    Dr_Warlock Bad e-mail

    24 мар 2005
    26
    Audi A6 2.4 BDV 2002 г.
    Ответ: Помогите установить круиз-контроль самостоятельно на А6 2002

    В любом случае защита от ошибочных действий должна быть. Ведь пользователь может быть не профессионалом или попросту ошибиться. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. andreyf

    andreyf Завсегдатай

    12 окт 2007
    557
    Санкт-Петербург
    Чёрный Q7 3.0 tdi 2013год
    #37 andreyf, 10 сен 2008
    Последнее редактирование: 10 сен 2008
    Ответ: Помогите установить круиз-контроль самостоятельно на А6 2002

    Перед тем как покупать всю хрень для установки на автомобиль с РКПП надо убедиться на все 100 что в разъём с мозгов приходят провода но думаю они есть на днях сделаю фото(опять всё разбирать:cry2:) чтоб было всё понятно.Прошивку делал у частников если ты в питере дам телефом если нет то ищи кулибиных в своём городе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. andreyf

    andreyf Завсегдатай

    12 окт 2007
    557
    Санкт-Петербург
    Чёрный Q7 3.0 tdi 2013год
    Ответ: Помогите установить круиз-контроль самостоятельно на А6 2002

    Втом то и дело что ко всему надо привыкать и осозновать как ты и начом едешь если пользовотель не уверен что справиться с управлением автомобиля на круизе то и не надо его включать и тем более устанавливать можно и без круиза ошибок наделать ещё хуже.Была у меня ситуация с другом дал я ему проехать по трассе на автомате после ручной коробки я его ещё спросил справишся в ответ услышал да в итоге на 180км/ч он ища по привычке сцепление левой ногой со всей дури нажал на тормоз(без АБС) и мы чуть не улетели с трассы и благо взади не кого небыло и машина весила 2,5тонны а то был бы трындец полный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. .danny

    .danny Участник форума

    1 мар 2008
    190
    A6 уехала (((
    Ответ: Помогите установить круиз-контроль самостоятельно на А6 2002

    уже который месяц валяется переключатель, пришедший с ebay, в моем городе никто не берется поставить )) сам я с электрикой не дружу совсем... был в ЮВС-моторс, отказали, сказали никогда этим вопросом не занимались
    куда или к кому обратиться? к официалам не хочу, не стоит это того
     
  20. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Ответ: Помогите установить круиз-контроль самостоятельно на А6 2002

    Я бы на свой овощевоз тоже круиз воткнул-бы...а чё, пусть будет, вот летом наверна в Астрахань поеду при годится:)
    Подпишусь, а может есть тут кто с круизом, договорится, глянуть и темку замостить что да как?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...