Помогите в ремонте Ауди 80 B3!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Кузнецов Артём, 31 июл 2010.

  1. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    не совсем так.

    d 57,1 мм
    'разболтовка' на В3 - 4х108 мм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Да, посадочный диаметр ступицы 57,1.Обычно на русское литье К&К размеры супиантора : наружний Ф - 67, внутренний Ф - 57,1. У меня от форда фокуса стоит,там наружний диаметр - 63,5. Диаметр расположения отверстий Вам зачем?Достаточно знать разболтовку 4х108.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    диаметр расположения отверстий болтов и их количество и есть "разболтовка"
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Чукча не теоретик, чукча практик!
    Я себе как то "Драконы" ставил, литье такое. В те времена в коробке с литьем шла целая пачка этих супинаторов, все разноцветные. Под каждый размер свой цвет. Так вот без них биение имело место быть, а как кольца подобрал - все стало нормально. У меня стоят зеленые, размер не знаю, как то в голову не приходило мерить. Позавчера менял резину на летнюю и забыли эти кольца поставить. Колеса не бьют, я прямо лупят. После установки все нормально. :thumbup:
    А мешок с остальными колечками знакомый развальщик забрал. Прям по ляжкам себя от радости хлопал.:[:]||||||
    Вопрос не в тему.
    Столкнулись с проблемой. Приобрели бочку В3, старый хозяин выкрасил бампера в цвет кузова. Теперь этот колхоз облазить начал. Есть ли способ вернуть прежний вид бамперам, я имею в виду краску снять. Что то я ничего путного не нашел.
    __________________
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Есть такая штука http://catalog.autodela.ru/article/view/3400?q=article/view/3400
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Лёхану спасибо! Только не ясно можно ли Боди или смывкой работать по пластику?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Думаю да. Но лучше подстраховаться и попробывать нанести на пластик с обратной (где не видно) стороны. И посмотреть как пластик себя поведёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Есть кусок старого бампера. Попробую, о результатах доложу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. konoplya01

    konoplya01 Новичок

    13 апр 2011
    14
    А6/С4 1.8 ADR 1997
    Замучилась искать эти кольца центровочные. У нас в смоленске ни в одном магазине нет на диаметры 57.1 и 76.0. Беда прям )
     
  10. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Токарь знакомый отыщется? Размеры есть, из люминтия я думаю можно сделать. Нормальный токарь справится.
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    подпишусь, а то тож бампер как кошка облезлая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    По поводу бампера...
    Попробовать так и не получилось, просто времени нет. Друган, у которого магазин "автоэмали" (как то так) сказал вообще без разницы, чем смывать, но "просто смыть и всё" не получится.:snooks: Где то что то прилипнет намертво.
    Но если долго мучиться, то что нибудь получится.:D
    Была у меня смывка не помню какой марки, но для автомобилей, по моему БОДИ, я ей чугунную советскую батарею оттирал от краски. Едкая, вонючая и ядовитая, просто страх! На кожу попадет, как шилом тыкают. Производитель заявлял полную победу. Фигушки, ничего не получилось. Правда батарее 40 лет и 20-30 слоев краски. Но в некоторых местах до чугуна отъело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Et Cetera

    Et Cetera Новичок

    24 апр 2011
    43
    80/1.8|SF 90лс.88г
    А если на инжекторе такое?
     
  14. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    А какя разница? Все тоже самое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    При скорости ~80 нажав на тормоза начинаеться какая то вибрация,начинает бить руль..что это такое не подскажите? не пробоовал пока ничего на скорости ~60 все хорошо.....диски тормозные?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    у знакомого на пассате В5 подобная фигня была, и диски поменял и передние колодки, ничего.... оказалось задние колодки кончились и через тормозную гидросистему вибрация передавалась на руль
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    Нормально...У меня барабаны стоят и там вроде как давно все кончилось... надеюсь это все не очень плачевно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    Ребята подскажите пожалуйста...перестала заводиться бочка,ключ поворачиваю,нет реакции толкая тут же заводиться,глохнет с помощью ключа заводиться только с толкача ,когда едешь и поворачиваешь зажигание вырубается печка и фары,будто что то замыкает....что это может быт..замок зжигания?или стартер?я больше ни чего не знаю.подскажите пожалуйста!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    скорее всего замок зажигания / контактная группа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    #220 Кузнецов Артём, 27 авг 2011
    Последнее редактирование: 27 авг 2011
    Печально,а не может стартер так замыкать? сгорел допустим и когда пытаюсь им крутить он замыкает и вырубает фары и печку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...