Помогите в ремонте Ауди 80 B3!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Кузнецов Артём, 31 июл 2010.

  1. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    не понимаю как ее сломать можно? При замене радитора заслонки вообще не трогаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    Свой вопрос выше, насчет фильтра - снимаю. Это я ступил, смотрел на карбюратор вместо моника. Вот номер фильтра 893 133 511
    На экзисте оригинал стоит 700. А за 60 руб - это что ? мможет-быть уплотнительные кольца к нему ?
    И по заменителям, фирмы те же ? ( фрам. майле, манн ) Или еще есть какие- нибудь .
     
  3. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    смотрим тут http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=250778
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    На РМ как родной подходит от Волги топливный фильтр, цена 150р. А если нет разницы,то зачем платить больше?):flirty:
    http://www.pasker36.ru/photo_lib/34741.jpg
    Но это БОШ,он дорогой-400р
    Можно взять подешевле
    http://mmis.tomsk.ru/images/prodbig/0206.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    на них цена начинается от 170 р. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=3170192A&sr=-4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
  7. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF


    вот так вот нажалось случайно =) как никак а это случилось..ток я не понял что там сломалось...там вроде что то типо пластиковой шестеренки..может с ней что..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    Мне сказали что у меня пищит подшипник генератора(на сервисе, думаю хотели обмануть для лишнего заработка ), я скинул ремень с гены и писк на малых оборотах такой же и остался, думаю что это ролик грм. Если подшипник генератора не в порядке то звук будет отчетливый у него ? Для начала хочу сменить грм и ролик. Как после проверить нормальный ли у меня подшипник генератора ?
     
  9. GolaN

    GolaN Участник форума

    23 июн 2009
    198
    80/B3 1.8PM 89г.
    Снимаешь ремень, и тыркаешь за шкив генератора вверх - низ, влево - вправо.
    Если есть люфт - меняй подшипники.
    Если нет - оставляй как есть.
     
  10. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    Спс. Как же я сам не догадался - все элементарно и просто )
     
  11. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    ну если будешь чинить, вот тебе пару отчетов по разбору печкм
    http://www.drive2.ru/cars/audi/80/80_b3/yujik/journal/288230376151813036/#post
    http://www.audi-club.ru/forum/showt...t=%EF%F0%EE%EA%EB%E5%E9%EA%E0+%EF%E5%F7%EA%E8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    При езде ( особенно отчетливо слышно на 1ой передаче ) если резко дать газу и потом отпустить его слышен щелчок сзади слева. Что это может быть ? Подвеска?
     
  14. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    Нашел я что у меня бьет, это у глушитель держится не проволоке с одном месте и висит низко, ходит вместе с коробкой и бьет. Чтобы все сделать как надо нужно приварить крепление, заменить резинку и поменять колхозный хомут( соединяющий центральный и задний глушитель) на нормальный.
     
  15. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    Проблема со стартером,с утра выхожу заводить машину не заводиться,с толкача заводишь ездишь ездишь....и она начинает с ключа заводиться....стоит часа три опять на улице....опять страртер крутит в холостую....что это может быть?бендикс?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Я так понимаю, что на холодной, поворачиваешь ключ, стартер включается, крутится, но не крутит двигатель?
    Если так, то да. Очень похоже на "зависающую" обгонную муфту бендикса. Возможно смазка закоксовалась(на горячую смазка жиже), и достаточно промыть. Но возможно бендикс под замену.
     
  17. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF

    Все правильно понимаете.Спасибо большое.попробую заменить,отпишу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Главное стартер снять.
    Я подналовчился(пока с щётками боролся) снимать за 20 минут.
    Понадобятся хитрые ключи на 19. Накидные и желательно короткие...
     
  19. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF

    Замена бендикса полностью решила проблему прокрутки стартера. :beer:


    Возникла новая проблема...:nod:не понятный шум при резком старте и резком торможении ,боле похож на скрежет железа по железу ну или шелчки на шруз не похоже вроде. с правой стороны.на кочках ни чего не слышно... может ли стойка?чашка стойка верхняя или же может все же колесо задевает об что то...что это может быть даже не понимаю,рычаг новый усилителя нет вообще не понимаю что там...
    (была авария в правую сторону сломало рычак и увело ланжероны при погрузке машины на эвакуатор стойка отгибалась в права до упора. смотреть было грустно =) тепер стабилизатор как то с этой сторону странно стоит,вроде не погнут )


    :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. svetliyangel84

    svetliyangel84 Новичок

    11 дек 2011
    17
    AUDI80/B3 1.8
    Здраствуйте. Может кто ни то помочь может. Завожу машину, она нагревается до 50 градусов, а потом начинат скидывать обороты и глохнуть. А потом при последующих заводах она наирает 1000 оборот, а потом резко глохнет. Во время езды на холостых оборотах иногда глохнет. Машина моновпрыск. Подскажите пожалуйста изза чего такое может быть.