Помогите в ремонте Ауди 80 B3!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Кузнецов Артём, 31 июл 2010.

  1. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    http://audi80b2.0pk.ru/uploads/000a/25/94/3439-1-f.jpg

    на этой ссылке луче видно.....идет шланг из вакомника на нем желтое колечко...под ним выходят две трубки белые...и черный шланг идет дальше вот у меня обломлено было после желтого колечка...и перемотано изолентой и идет не две белые трубки а одно...как называетьсяэто желтое кольцо?)надеюсь мой бред понятен...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Это клапан. Пропускает тока в одну сторону. Если поломан нужно новый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Новый не укупить скорее всего. Придеца поискать БУ или сколхозить от чегонить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    #24 Кузнецов Артём, 3 авг 2010
    Последнее редактирование: 4 авг 2010
    у меня к нему 1 не подходит белый он обломан и ниже желтого обломоно все..и все на изаленте.затыкаю все щели и машинка не трясется,причину нашел..теперь нужно как то ее исправить,теперь с усилителем тормозов..стало не привычно ездить...при нажимании на педаль тормоза в заведенном виде..слышу как выходит воздух..это нормально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    как хоть называется этот клапан то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Обратный клапан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    Спасибо,пойду искать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Frend_02

    Frend_02 Новичок

    24 дек 2007
    98
    Audi 80/B3 1.8s (Mono-Jetronic) 89г. - schwarz
    Смотреть подсосы воздуха и свечи с проводами нужно обязательно проверить.
    У меня конечно РМ, но свечи я думаю на PM и SF одинаковые, себе ставил BERU, тыс 25 ходят, потом замена.
    Удачи!
     
  9. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    #29 Кузнецов Артём, 4 авг 2010
    Последнее редактирование: 5 авг 2010
    спасибо...воздуха хапает через этот клапан...он ведь должен воздух в одну сторону только пускать,как я думаю...у меня в обе гоняет..плюсь рядом пипка обломана,клапан снимаешь..на движке закрываешь дырку и движок работает четко...без клапана он не работает вообще...хапает воздуха в эту дыру,клапан перемотал заново лентой и вакумник заработал,наду купить новый все же и подсоединить ко всему к чему надо...[​IMG]
    Воздух должен проходить через обратный клапан А в направлении стрелки
    В обратном направлении клапан должен оставаться закрытым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    Еше появилась проблемка,на панели приборов....включаю фары,дальний или ближний без разницы..по моему даже габариты и поворотник...и у меня на панели мигает вместе с поворотником дальний свет=)поворотник мигает тускло...фары вырубаешь и поворотник мигает нормально,на фарах и поворотниках машины все работает так как и должно,проблема в панели...может кто встречался с таким или знает в чем дело?спасибо за внимание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Подрулевой переключатель (имхо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    клапан коорче поставил от 10,и в шланг вживил тройник и пустил на все остальное.надеюсь это нормально...и на 80 два клапана у вакумника или 1? к меня почему то два стояло..один в самом вакумнике,другой у карба.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. владрус

    владрус Bad e-mail

    30 июл 2010
    14
    друг.помоги,если сможешь.почему тормоза дружно отказывают когда часто тормозишь?ауди80
     
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Где-то плохая масса. Под обивкой с левой стороны (где ручка открывания капота) есть болт на кузове, к нему подходят несколько массовых проводов, попробуй почистить их.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    #35 Кузнецов Артём, 7 авг 2010
    Последнее редактирование: 9 авг 2010

    еше пол спидометра не горит,а когда врубаешь фары и поворотник мигает пол спидомерта+дальний +и поворотник)Блин поточнее бы где эта масса.


    Как понять пропадают?Вообще нет или педалька туго жмется?У меня вакумник не работал я ездил и не задумывался,не знал просто=) потом пошарил в машине и заработал...и просто новая езда началась) потом пошарил и пару раз стал нажимать на педальку и она становилась тугой,потом проедешься и опять мягко нажималась..видимо у тебя такая же проблема,не знаю проверь не сосет ли в шланги воздух под копотом и работает ли вообще клапан на вакумнике,наверное так. =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    Новое чудо в моей машине,на холодную из выхлопухи сильно орет+ идет черный дым пока холодная+подсос на полную а оборотов всего 1 000...= ) прогревается и нормально все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Воздухофильтр чистый?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    чистый,масло менялось 6 000 километров назад,может это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    Еше забыл сказать...у меня вентилятор работает постоянно....не вырубается...я его вырубил покатался..температура не поднималась высоко по приборам. сегодня днем завел машину ни какой проблемы с черным дымом и ором с выхлопухи не было...а так пару дней дымила...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Кака попала, побыла и проскочила... Как вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...