Помогите в ремонте Ауди 80 B3!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Кузнецов Артём, 31 июл 2010.

  1. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    Кузнецов Артём купи наши которые тебе посоветовали... а как нормализуеться работа движка и захочешь побаловать машинку.. бери свечи фирмы Beru название № UXT2 (Ultra X titan 2) 1 свечка прмерно по 150р. они универсальные, и хорошо работают в отличии от боша.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    На щет каки...как то почти подьехал к дома...и машинка ток оп и стала тянуть хуже...будто ей не хватает чего то...и потом на другой день так же...как холодная была... но потом поездил правда уж думал что у меня движку пипец...и все пропало.Может в баке помойка плавает и когда бензу мало..помойка в карб и движку летит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Скорее всего, ты не устранил до конца подсосы воздуха - это раз. Карбюратор засраный и неотрегулирован - это два. От этого всего и засрались свечи - три.
    Но ты не унывай, это со многими случается кто покупает машину в таком состоянии (я в том числе). Потому и тут тусуемся.. :beer:
     
  4. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF

    =) да думаю подсос воздуха еше есть,но я не могу найти. =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Если от карбклинера обороты хх не меняюца - то скорее всего подсосов нет. Засраный карб - вот тут возможно и все беды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Заведи машинку, пускай работает себе на холостых, а ты в это время пшикай карбклинером (без фанатизма) вокруг да около карбюратора, и под карбюратор, везде где есть вакуумные шланги. Пошатай заодно корпус воздушного фильтра. И если во время этих процедур обороты холостого хода начинают меняться, значит есть подсос воздуха.
    А вообще, я бы поменял все вакуумные шланги на новые, на белые силиконовые - они много денег не стОят. Подключил бы всё как на фотке. Особое внимание обратил бы на резиновую подушку карбюратора - она очень любит чуток надорваться (вернее ей помагают надорваться, облокотившись на воздухан).
    А еще проверь вакуумник трамблёра - наверняка там мембрана порвана..

    Удачи! :)
     
  7. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    масло капельки летят из глушителя. =( на холоднуу дыму...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Hex

    Hex Участник форума

    7 апр 2007
    358
    Audi 80
    Возможно маслосъемные колпачки пропускают маслице. Чтобы проверить, надо на горячую дать двигателю поработать около минуты, после этого погазуй (без фанатизма, достаточно до 3000-3500 об/мин). И посмотри появился ли сизый дым из выхлопной трубы. Если дымок есть, значит колпачки.
     
  9. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    #49 Кузнецов Артём, 17 сен 2010
    Последнее редактирование: 17 сен 2010
    Бывает и сизый бывает и черный,ну черный ток с утра шпарит...иногда стоиш ьу дома и думаешь...я хоть бензин не с маслом залил..а то на яве как то масла перелил ..дак так же дымила) И как все же луче менять масло...откачивать или сливать?масло вроде не жрет кстати...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    сливать через пробку в поддоне картера на хорошо прогретой машине(так оно как можно больше сольется,и соблюдать осторожность,т.к. масло ГОРЯЧЕЕ!!!) с последующей промывкой промывочным маслом(залить и чтобы работала машина на ХХ,не издить и не газовать-а то ушатаешь двиг,на форуме это уже гдето читал случай).причем если уж собрался менять масло-то заодно и масляный фильтр смени-делов 150р.прежде чем его ставить на место,нужно его наполнить маслом,которое будешь заливать и дать ему постоять наполненным минут 10,а потом закручивать,не сливая с него масло.затем пробку поддона на место вкрутить и заливать свежее масло:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    Спасибо=)сменил масло методом высасывания...без промывки..думаю это не стоит...фильтр 171 рубь)
    теперь начались проблемы с музыкой...=) едешь слушаешь...и вдруг..смотришь майфун загружаеться снова...потом опять играет..проходит время майфун оять утихает и грузиться...флешка ли стоит...диск ли..без разницы...может быть дело в проводке? или это мозги майфуна встрехнуты ...LG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    да питание отходит))))проверь подключение и почисти предохранитель,ато может его и логает=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    и это.....что это за метод "высасывания"?)))чето я даж не знаю такой.просветите)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    Вставляют шланг туда где находитсья щуп..и высасывают масло...хм..по моему этот метод все знают...простите.может нужно было сказать выкачивания?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Вроде? :) С такими симтомами как раз и жрёт, поверь!

    Поменяй маслосъёмные колпачки. Процедура не дорогая, зато очень полезная..
     
  16. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Нифига себе! :D Впервые слышу!
     
  17. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Артём, не в обиду, скачай букварики, пролистай хотя бы.. :)
     
  18. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    #58 Кузнецов Артём, 17 сен 2010
    Последнее редактирование: 17 сен 2010
    Обязательно,свои не подаришь?Или это вещи индивидуальные...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    На форуме есть где-то ссылки, да и в инете полно этого добра :)
     
  20. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    И что там интересного написано?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...