Помогите в ремонте Ауди 80 B3!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Кузнецов Артём, 31 июл 2010.

  1. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF


    да кузов норма...вот толко внутри....оторвал глушитель залетев на бардюр что бы в машину не в ехать...это ладно поставлю может завтра..но масло..почти все вытекло..похоже через датчик...как он ток называется и скокьло стоит. шрус хрустит ,оба...когда торможу или с буксом то тянет в право...сход-развал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. viorelbostan

    viorelbostan Новичок

    10 янв 2011
    10
    Ауди-В4 2.0 АВТ
    Парни подскажите на В4-АВТ плавают обороты в плоть до заглоха только при холодн. двиг.
     
  3. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF


    не в курсе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Что-то ты всё сумбурно рассказываешь, может по порядку все вопросы расставишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF

    вытекло масло из движка,рядом с фильтром с этой же сторону стоит датчик с резинкой такой силиконовой очень мягкая,из него капает масло.как он называется?датчик давления масла? это был первый вопрос.
    Второй вопрос...после штанов идет банка не помню как называется...на ней у меня датчика не было..можно ли поставить ее с каким то датчиком не подсоединив его?прости за мое описание.."штучка к штучке крепится " :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Датчик давления масла, их два там стоят (сверху и снизу) различаются цветом и параметрами.
    Банка снизу называется катализатор. Другую можно поставить, ввернув в отверстие с резьбой или не годную лямбду, или пробку с подходящей резьбой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Тем по монику и данной проблеме полно, даже далеко ходить не надо. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=219036
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF

    Второй я не видел но этот сразу в глаза бросается из него масло...я не знаю как так литься даже может..у меня на самом кончике щупа осталось в движке и почему не горит лампочка на приборах раз такая беда у меня...услышал лишь то что застучали клапана или гидрокампецатары не знаю что там ..смотрю а масла то и нету почти...:smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. rpu6o4ku

    rpu6o4ku Участник форума

    21 май 2010
    198
    6o4ka b3 1.8
    #109 rpu6o4ku, 20 янв 2011
    Последнее редактирование: 20 янв 2011
    если машину начинает колбасить при нажатии на тормоз сильнее, то это скорее всего вакуумник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Этот датчик много у кого подтекает. Но я сомневаюсь, что масло через него убежало. Видимо двигатель потребляет его у тебя, с аппетитом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Onore

    Onore Участник форума

    12 янв 2010
    249
    Ауди-80 РМ- 1,8
    #111 Onore, 20 янв 2011
    Последнее редактирование: 20 янв 2011
    Лёхан
    Вчера (вним-но) курил мануал в части работы ДПДЗ ...
    увидел примерно такую мысль (не дословно, но близко к тексту)...
    - при повороте ДЗ, ДПДЗ от 0* до 24* выдаёт один сигнал на контроллер (ЭБУ?) для управления временем срабатывания (обогащение.. обеднение смеси) форсунки моника, а после прохождения угла от 18* и до полного открытия ДЗ к тому же ЭБУ поступает уже два сигнала управления...и как это понимать???:snooks:
    ... выходит что ползунки не одновременно работают по всем резистивным дорожкам ДПДЗ!!!
    или ... это издержки перевода.
    Чего спросил то...
    На заре своих познаний работы моника вскрывал ДПДЗ для анализа его состояния и наблюдал картину, шта...
    вроде как, действительно, один из ползунков в начале движения по резистивным слоям, не касался какой то пары дорожек... ну, я догадался...:[:]|||||| и поджал того что зависал над дорожками до касания, а прав ли???:icon_suicide:
    Вот думаюthere... как будто после тех действий смесь готовится крутоватой, ну и выхлоп... соответственно - не бедный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ничего тебе по этому поводу сказать не могу. Особо в работу потенциометра не вникал. Как то не было нужды в этом. У меня б-4 была с моником, так вот за 4 года владения, я даже не прикоснулся к впрыску. Не было вообще никаких капризов и сюрпризов с его стороны. Всё работало как швейцарские часы, ежедневно и в любую погоду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Onore

    Onore Участник форума

    12 янв 2010
    249
    Ауди-80 РМ- 1,8
    Одно время на "фольксах" пасся... умно пишут, рассуждают.
    Была дисскусионная запарка по поводу ДПДЗ и его состояния.
    Народ (надо и не очень) полез крутить..., смотреть, ну и я не опоздал :laugh: (для интереса).
    А теперь вот в сомнениях...
    Но до весны не выездной, - пока "трёха" работает, а там видно будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    #114 Кузнецов Артём, 20 янв 2011
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2011

    У меня кстати...жмешь на тормоз ,машину начинает колбасить,когда холодную греешь на подсосе ,нажимаешь быстро на педаль тормоза обороты поднимаются...когда подсос убран полностью..то быстро жмешь на тормоз обороты падают. летом при нажатии на педальку можно было услышать как шипел воздух :smile42:



    По началу он подтекал,видимо от езды без глушителя + устроеных мною гонок видимо он не выдержал...и протек окончательно. приехав домой проверил щуп масла почти нет,утром встал щуп вообще чистый. много уже что нужно менять...антифриз вытекает откуда может...из под помпы вроде даже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. rpu6o4ku

    rpu6o4ku Участник форума

    21 май 2010
    198
    6o4ka b3 1.8
    ну тогда я думаю,всё очевидно, а там сам думай, особенно если воздух слышно. хотя может помимо вакуумника ещё какая-нибудь трабла засела вдобавок)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF

    У меня сломался клапан воздушный не знаю как правильно он называется..который стоит на вакумнике ,пр онего в теме тоже написано. дак сделал самодельный поставил от 10-ки вроде и сделал шланги сам...может еше из за этого.ну и на вакумник я тоже уже думал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. rpu6o4ku

    rpu6o4ku Участник форума

    21 май 2010
    198
    6o4ka b3 1.8
    отпишись плзз когда сделаешь, просто интересно-чё было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Антуан

    Антуан Участник форума

    11 янв 2010
    253
    A80/B3 1.8SF QT
    Пиши с какой стороны датчик стоит, и вытекает на заглушенной или заведённой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Shulgin_e

    Shulgin_e Участник форума

    16 янв 2011
    102
    A80 SF1.8 87г.р.
    Кузнецов Артём, эта банка выхлопной системы есть катализатор, а так как у тебя карбюратор кейхан 2 там датчиков нет. Во вторых посмотри патрубок от вакуума до блока, проверь подушку под карбюратором.
     
  20. styling

    styling Новичок

    19 янв 2011
    29
    Audi 80 1.9 black
    Здравствуйте. Попробую сюда вопрос задать.
    Audi 80 b3 1.9 ke-jetronik двиг sd. Долго заводится на холодную. После того как завелась в дальнейшем пуск с пол оборота происходит. Где копать?