Помогите в ремонте Ауди 80 B3!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Кузнецов Артём, 31 июл 2010.

  1. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Не врят ли. Тогда точно помню что высветилось:


    ВАГ-----------------------32ХХХруб (хде Х это какая то циферка :) )
    -----------------------------------------------


    И аналогов небыло вообще. Потому и запомнилось. Вот такая фингня. А кто-то может и приобрёл за 32куска...
     
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Серёг, подборка левая, я много где на форумах бываю, так вот фотки движков знакомые видел (то есть фотки надёрганы с разных сайтов), и мотор работал совсем на другом масле чем подписанно на приведёной тобой ссылке. (по крайней мере некоторые из них)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Т.е. модератор там заведомо хрень всякую собрал? Зачем? Непонятно .....:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Незнаю зачем, он может и не в курсе быть, так же где то спионеренное увидел. Может посещаемость повышают. У каждого ведь свои тараканы в голове.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    А ещё мне показалось, что в этой подборке вообще нет никакой логики. Просто беспорядочный набор.
    То кастрол хорошо, то плохо, то манол хорошо, то плохо. Ельф гавно, а спустя десяток фоток - идиал... Нет конкретного объяснения, ничего. Просто что-то от балды накидано и всё. Короче бред.
     
    1 человеку нравится это.
  6. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Всем привет!
    Накидано то накидано, но данная "балда" на мой взгляд доказывает одно. В нашем отечестве как всегда: раз на раз не приходится. Как в случае с Кастролом, купленным в разных магазинах.
    Печально...:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Когда у меня друг работал в Карексе, по ремонту Кёрхеров, им привозили минерально масло в бочках из Германии, для заливки в картеры Кёрхеров. Типа оригинал. И было его(масла) практически неограниченное количество, т.к. учёта небыло.
    И мы в свои машины лили эту минералку, по "блату" и нахаляву. Через каждые 5000км меняли.
    У всех движки идиальные были. Я в М2141 лил, друзья в жигули, один в Ниссан Альмеру. Очень хорошее масло, и двигатель очищало хорошо.
    При этом оно не совсем моторное.
    Халява кончилась, и движки почернели...
     
  8. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Почти все на этом форуме говорят что кастрол плохое масло.Но есть один таз 10 16-клапанная с 2001 года от новой на кастроле.Периодично на ней рвет зубчатый ремень с последствиями.И мне приходится эти последствия ремонтить.Так вот движок внутри чистый.Пробег уже наверное под 500 тык.Почему чисто если кастрюль плохое масло.?(Если верить фоткам стого сайта по ссылке выше).
     
  9. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Исключение, подтверждающее правило!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Еще ,как вариант у вас там не бодяжат всё подряд без разбора, как у нас. Кастрол,Манол, Лукойл и то подделывают! Что уж тут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Почему то мне кажется что как раз у нас и бадяжат.Хотя как знать как знать.Всегда думал(из общения из прадавцами Которых знаю)что бадяжат.
     
  12. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Я ХАДО последнее время лью. Вроде бы нормально. До этого Эссо полусинтетика была. При -40 заводилась без проблем ( -37) если быть точным. Не залезешь в масло то. Что продадут, то и нальем. А чего на канистре написано - это на совести продавца. Вспоминается история с надписью на заборе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Весьма оптимистично :mad:
    Так что делать то? Надеяться на удачу или все же искать места где не палево продают и марки которые действительно выполняют свои функции...мож отдельную тему сделать??
    Пример: "Где продают отличное (не левое) моторное масло? Город,адрес магазина,испробованные марки, микроотчет и.т.п"
    Кто согласен с темой???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996



    Я согласен. Создавайте. :)
     
  15. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Поддерживаю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Вот тут тему создал! Кто хочет отписывайтесь!! http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=235534 there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    Кто может объяснить не понятную мне вещь, опускаю переднее боковое стекло(любое) и начинает пахнуть выхлопом когда едешь на большой скорости когда передвигаешься примерно 20км то все норм...о_О откуда это так несет? =) аж глаза режет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    А когда печка пашет не воняет в салоне?Советую проверить прокладки выпускного коллектора.Нуи все соеденения выхлопной системыthere
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Выхлоп затягивает или через уплотнение багажника (не плотное прилегание крышки к уплотнителю) или через решётку вентиляции внизу крыла (резиновые клапана перестают выполнять свою функцию)
    Вот все причины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    #160 Кузнецов Артём, 7 апр 2011
    Последнее редактирование: 7 апр 2011
    Зимой когда печка работала пахло только когда останавливаешься и ветром походу задувало выхлоп под машину потому что не всегда был запах,а сейчас нормально печка работает и воздух идет без выхлопа как толкьо откроешь окошко такая вонь и нос и глаза режет =)

    у меня нет на крышке багажника одной фары тоесть дырка сквозь,но это разве может повлиять на открывание окон...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...