Помогите в ремонте Ауди 80 B3!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Кузнецов Артём, 31 июл 2010.

  1. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Конечно может.
     
  2. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    Завтра проведу эксперимент...=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Залепи отверстие пакетом и малярным скотчем, открой окно и все станет ясно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    Всем спасибо за советы,в салоне больше не пахнет выхлопом при открывании окон!

    заклеил дырку в багажнике =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. konoplya01

    konoplya01 Новичок

    13 апр 2011
    14
    А6/С4 1.8 ADR 1997
    Всем привет. Может кто-нить сможет помочь? Взяла 80/В3 91 года. В первый же день, пока гнала в Смоленск, выявилась проблемка. Температура по прибору за всю дорогу так и не поднялась с минимальной отметки. А когда стоишь долго в пробках например, то темпа поднимается градусов до 80. То есть если верить стрелке, то езжу постоянно на холодном движке. В чем проблема мб? Термостат? или панель не работает )

    И еще одна проблема. Заводишь - на холодную стучит. На теплую уже нет.
     
  6. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #166 Vinni58, 13 апр 2011
    Последнее редактирование: 13 апр 2011
    1. По показаниям t': проблема может быть в термостате (постоянно открыт), может глючить датчик t', может быть непропай контактов платы приборки (болезнь бочей) или неисправный стабилизатор напряжения на приборке через который питаются показометры t' и топлива (поищите на форуме темы про ремонт платы приборки).

    Вероятнее всего проблема либо в датчике либо в плате приборки, у самого была такая проблеама, решалась заменой ДТОЖ (наверно зря) и пропайкой платы.

    2. По стуку: если вы имеете ввиду треск гидрокомпенсаторов при пуске движка пропадающий после прогрева, то это нормально. Если стук другой - лучше обратиться в сервис для установки причин стука, по инету не слышно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Раз стук с прогревом пропадает, то это гидрики. Ничего страшного. Масло заменить надо, с промывкой системы. Любой другой стук с прогревом не пропадет.:snooks:
    Проверить просто. Раз на ходу не показывает температуру, встать, открыть капот и потрогать верх радиатора. Если горячий, то врет датчик/прибор, если холодный после продолжительной (мин.20-30) езды, то к термостату пришел белый пушистый зверек.:smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    промывка всякой химией - зло! :ded: промывать сменой масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    А я и не говорил. что промывкой промывать. Я у себя стук одного гидрика вылечил промывкой из 3х частей солярки и одной части веретенки. Залил, поработала чуть чуть, газанул несколько раз. Стук пропал.
    Слил "промывку", заменил фильтр, залил масло и алга!
    Все это было около 8ми лет назад. До сих пор все работает.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Я вообще против таких способов промывки, смесь все равно до конца не сливается. Лучше залить нормальное масло, и через 1-2 тысячи заменить его. В современых маслах и так достаточно моющих присадок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Согласен, но для промывки гидриков масло не подойдет. Что то пожиже надо. А вот промывка между заменами масла, на мой взгляд, "мартышкин труд". А остатки солярка+веретенка растворятся в масле без следа. И мотору ничего не будет. Проверено.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Есть промывочное масло лукойловское, вот оно единственное из промывок действительно помогает при борьбе со стуком гидриком.
    Я бы порекомендовал промыть мотор им перед заменой масла. http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00006/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Yanko

    Yanko Новичок

    13 апр 2011
    5
    Audi 80 1987 г.
    Извините, если не в тему напишу. Я тут новичок. Где-то написала сообщение, а теперь не могу найти)) Вопрос такой: кто может подсказать каких-то гаражных мастеров в Мск? Не хочу в сервисах ремонтироваться.
     
  14. konoplya01

    konoplya01 Новичок

    13 апр 2011
    14
    А6/С4 1.8 ADR 1997
    Да, радиатор горячий сверху был (но это после поездки в городе). Стрелка показывала градусов 70. Попробую еще по трассе.
     
  15. konoplya01

    konoplya01 Новичок

    13 апр 2011
    14
    А6/С4 1.8 ADR 1997
    на трассе тож горячий радиатор, а темпа была 60 град на приборе
     
  16. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    ну тогда скорее всего приборку смотрите

    инфа по ремонту тут http://www.sizov.org/audi/report/A80pribfaq.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Мне думается всё же датчик на тройнике даёт лживые показания. Проверить легко, нужно в разъём датчика вставить сопротивление нужного номинала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. konoplya01

    konoplya01 Новичок

    13 апр 2011
    14
    А6/С4 1.8 ADR 1997
    Спасибо! В выходные займусь. Видать зря купила термостат. Поменяю и его на всяк случай ) Благо тепло уже на улице )