Поможет ли замена колец?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем кот 100, 23 мар 2012.

  1. Diletant

    Diletant Завсегдатай

    29 мар 2010
    977
    А80/Б4 2.3 NG
    Ну если "полностью до винтика" то хотя бы ещё и вкладыши замените и направляющие клапанов проверить/заменить.
     
  2. nirvana

    nirvana Участник форума

    19 май 2011
    125
    Архангельская обл.
    A6 C5. 2.8 APR. quatro
    Я неделю назад раскоксовку ЛАВРом делал, тоже компрессия ни к чёрту было и масло ела. Компрессия восстановилась, а будет ли масло есть ещё посмотрим.
     
  3. Veha

    Veha Участник форума

    22 янв 2012
    437
    100C4 2.0E ACE 93г
    Направляющие гляну, когда раскидаю головку, а вкладыши возможно и поменяю.
     
  4. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    Да не возможно, а поменяй обязательно! Все равно поршня выдергивать. Там дел то не так много.
     
  5. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Так, братва! Давайте тогда (проблемка то общая) и над моим геморром поумничаем. Вот чё блин за фигня, компрессия вроде в норме 12-13, то есть теоретически выработки особо нет, а масло жрёт по литру на тыщу, и то это примерно, подозреваю, что поболее. При этом не дымит ВООБЩЕ. Маслаки менял, направляющие на одной башке тоже, хотя мастер сказал, что и с моими порядок, просто клапан погнул и решил перестраховаться. ТЕчей как бы вроде нет, чуток подкапывает из под крышек клапанных(не оказалось герметика под рукой), и собираются подозрительные капли в районе коренного на кожухе коробки. Но с ними надо ещё выяснять, так как тёк шланг ГУРа.
    Да, кстати, разные бренды масел на ситуацию не влияют. Лил уже и Мобил и Ликви Моли и Хадо и Кастрол, аппетит не ухудшался.
     
  6. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    вероятно может подсели маслосъемные кольца
     
  7. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.254
    лисапед
    Так компрессия не показатель ни разу. Может у тебя компрессионные кольца целые. А маслосьемные уже подстерлись и масло не снимаемое со стенок уплотняет зазор. По этому и компрессия в норме. При таком жоре масла(если нет подтеков масла критичных-литр через сальники может уйти конечно, но там должна быть течь,а не потение) виноваты скорее всего кольца, либо все вместе(мск, кольца, подтеки, естественный угар).
    ВКГ чистая у тебя?
    А то что не дымит-так это в порядке вещей. Такие машины с катами и такой системой выхлопа сизый дым редко когда дают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Почему именно на холодную, и что стало ясно? Я на горячую мерил всегда. Спрашиваю потому, что как писал выше, сам со своей разобраться не могу! Тыщ пятнадцать, максимум двадцать назад кольца менял, ставил Kolbenschmidt, жор уменьшился до литра на 3000.
     
  9. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Да я вот тоже думаю, что компрессию масло повышает, а маслачки новые, так что на них нет смысла грешить. А вентиляцию как можно проверить? В трубки на крышках дул ртом-сопротивления никакого вроде. Растворителем на сетки лил, выливается быстро из трубки. А где ещё может забиться не знаю. Хотя место куда шланг натягивается на крышку запотевает. "Шумогаситель", который с надписью V6 внутри замасливается, то есть картерные газы давят, это понятно. Чтож, выходит всё таки кольца мать их опять! Блин, может присадить двигун "Хадой", вдрух поможет:(
    В принципе машину подумываю продавать, жалко опять бабки вкладывать, особенно когда их и нет то особо. А покупателям потенциальным врать, что не жрёт язык не повернётся, воспитание не то. А за дёшево отдавать жаба душит...:cry:
     
  10. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Ниже через пост писал. Когда вскрывал движок в тот раз, там всё ясно было, маслосъёмные были закоксованы намертво почти. День только канавки потом вычищал. Но тогда двигун перегревался раз несколько, да и до меня в него кто нибудь лазил ли ещё большой вопрос. Мне её с Германии привозили. Неужели колец так на мало хватает???
     
  11. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    может стоит починиццо и не продаваццо ?ну таки всяко бывает . а в гильзе выработку мерял ?
     
  12. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    #52 слава., 28 мар 2012
    Последнее редактирование: 28 мар 2012
    И таки шо может быть?:shuffle: Просто щас служебку взяли, на ней поливаю,а своя теперь стоит неприкаянная, да и хОчу чё нибудь посвежее (типа Алроудика:nod:) или поджипнее (типа Паджорика:cool:) только вот с финансами хреновастно.
    А гильзы дурак пьяный не померил, зажал денег на микрометр. Потом сосед мысль кинул у знакомого расточника в прокат взять да было уже собрано всё.
    И ваще, разочаровал меня 2.8ААН, не хочет выдавать на гора свои 174 скакуна, говорит мол с тебе и кляч хватит. А я ж ещё не совсем мерин:D
    Вот служебка...(никто не подкрался ко мне с битой сзади?) как то повеселее лётает при 2х литрах нового корейского мотора. И МАСЛА НЕ ЖРЁТ!!!

    P.S. Просто если починиться, то полюбому без расточки не обойтись, а это сам знаешь что мотору потом недолго жить. Да и так косяков дофига, по трансмиссии да и вообще. Короче уставшая она уже у меня.
     
  13. nirvana

    nirvana Участник форума

    19 май 2011
    125
    Архангельская обл.
    A6 C5. 2.8 APR. quatro
    Сейчас запчасти говно идут. Любая марка может быть подделкой. У знакомого амортик каяба через три месяца полетел, хотя как он ямы объезжает, можно было лет 10 отъездить. Я сайлентблоки на задней балке 2 раза в год меняю, передние рычаги даже год не отходили, движок перебирал меньше 2 лет назад. Сейчас раскоксовку сделал, компрессия восстановилась, а масло всё равно жрёт
     
  14. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.501
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ужасы какие-то о 44ке рассказываете. Ставлю самый "дешёвый отстой", и весьма редко. Ну не сыпется она.
     
  15. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Сыпаться нечему? Сам не гонял, но говорят "селёдка" и на трассе устойчивее идёт.
     
  16. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.501
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    В отличии от 80ок нечему. Сотка дубовая машина.
     
  17. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    ну тут каждый сам выбирает какая машина лучше . но по отзывам если урода возьмешь то это как ипотека . постоянно вкладывать и будешь вспоминать сорокопятку со слезами . почему это после переборки мотор не ходит ?
     
  18. nirvana

    nirvana Участник форума

    19 май 2011
    125
    Архангельская обл.
    A6 C5. 2.8 APR. quatro
    Я не знаю что, там дубового у 44. Я езжу много по 3-4 раза за год от белого до чёрного моря. Трассу держит хорошо, разогнать можно и больше 200. Просто не могу ездить когда что то гремит в машине
     
  19. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.501
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #59 Geka, 28 мар 2012
    Последнее редактирование: 28 мар 2012
    Подвеска, к примеру, по сравнению с любой аудюхой окромя 43го кузова. Да и всё остальное в принципе, труднее сказать, что у сотки сыпется. Одну негативную вещь знаю, дверные ручки у допереходок аля девятка дерьмо, ну и движки переходох аля 89е годы и выше хуже - всякие AARы и подобная хрень.
     
  20. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    а чем ходовка 44 отличается от 45 ?