помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Игорян, 3 янв 2006.

  1. bachler

    bachler Bad e-mail

    4 янв 2006
    70
    Audi A4/1.8 ARG 2000г
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Забей!!! погоди до лета а там уж и делай какие выводы!!! помоему все в порядке!!!
     
  2. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Это комп средний расход показывает, а на холодном моторе во время интенсивного разгона реальный расход очень большой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. tefko

    tefko Bad e-mail

    2 янв 2005
    333
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Диагностика- не только чтение кодов.Где например информация по газоанализу?Повышенное СО/СН говорит о проблемах в приготовлении смеси.Как у вас с этим.
    Прогревается ли машина? Неисправный термостат кодов не даст (видел их только на Чирке- пишет "долгий прогрев"), а на расход повлияет.
    Как АКПП? Не буксует, все ли скорости присутствуют, нет ли слишком затяжного переключения передач?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    МЗКТ может и меньше.
    А на моторе 3А, мало отличающемся от АВК, специально замеряли, залили в пустой бак ровно 4 литра. Морозец был около -5, мотор холодный, проехали без предварительного прогрева с интенсивными ускорениями 1 км туда и 1 км обратно, слили остаток топлива из бака и поразились, осталось всего 2.5 литра!!! 1.5л/2км=75л/100км. Кошмар! Средний расход на этой машинке обычно держался в районе 8 литров, после подобных экспериментов стали прогревать нормально движки на х.х. перед поездками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Так ты Питерский.... :) Так бы и сказал, а то уж хотел тебя в ЮВС-сервис отправить:)
    Автомат добавляет ужор бензина, да? Да. Мне после ВАЗа тоже расход бешеным показался, и тоже зимой. А твой метод вроде бы логичный , но как-то я в нем сомневаюсь. Если вышеперечисленное проверил, то ИМХО, у тебя все в порядке.
    Кстати, нонче на дачу прокатился. Всегда было 75 км от двери до двери, а седня вот 80,7 км. Размерность шин одинаковая. Про расход даже и не з-за-за-икаюсь. :) Думаю, не меньше 15шки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. andrey80

    andrey80 Участник форума

    1 янв 2006
    170
    Audi 80 B4 2.0 ABK 92 г.,мех.5-ст.КПП
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Стоит потенциометр дроссельной заслонки проверить, он мне тоже жизнь отравлял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Avanty

    Avanty Участник форума

    27 июн 2005
    102
    Ауди В4 Авант, 2.0 АВК Digifant, КПП Автомат
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    КОЛЛЕГИ, ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
    Ситуация следующая: летом был расход 17 литров и после остановки воняло бензином (снаружи), поменял клапан вентиляции бака, ужор снизился до 15 л, вонь пропала. Щас зима - аппетиты возрасли - 19-20л. Термостат заклинило на большом круге - машину хрен разогреешь(МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ?). По диагностике - все как с завода - шик, блеск, красота.
    А вообще причины повышенного расхода в случае с АВК почти всегда одинаковы, это: потенциометр дроссельной заслонки (в моем случае с ним все в порядке), температурный датчик (не проверял), неправильное положение дроссельной заслонки вследствии ее загрязнения (у моей имеется; почищу по теплу, думаю простым аэрозолем, что посоветуйте?), ДПДЗ, как следствие нагло врет мозгам (вернее, говорит правду, а они компенсируют повышением уровня содержания топлива в смеси). Это все часто встречающееся, ну а по "мелочам": высоковольтная часть (состояние проводов, распределителя (и крышки), датчик Холла, свечи наконец), зажигание "неверное", форсунки умирают, залипание колец (не тех что на решетке радиатора) поршневых и т.д. и т.п. долго можно перечислять.
    А вообще, нужен толковый.... нет ТОЛКОВЫЙ впрысковик, который и по электронике ШАРИТ, он все в порядок и приведет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. I_noname

    I_noname Bad e-mail

    25 апр 2005
    77
    audi 80 B4 93г.
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Но 19-20 и даже 15 это уж многовато (правда может из-за АКПП), я уж голову ломаю как 11 уменьшить. В общем летом было 7,5-8л ,на сотню в зависимости от скорости (100-140), вчера только приехал от родни 1600 км, вышло где-то 11л на сотню и уже не понравилось, а вы 15.
    Конечно 11 можно списать на то что зима+обогрев заднего стекла постоянно+фары(новые правила черт их)+5человек в машине, но всеравно многовато как то, у меня по городу 11л(на пустой машине).
    ДПДЗ когда глючит (не знаю как на автомате), но расход 8л у мнея летом был с глючным ДПДЗ.(кстати он не адаптируется, т.е. ключ поворачиваешь, считывается напряжение и оно в дальнейшем берется за 0(как мне сказали))
    У меня вот другая проблема в дороге вылезла, замерзает клапан ХХ (столбик такой), т.е. за бортом -20 едешь минут 20-30 (впереди картонка) температура двигателя 95, останавливаешься нет хх (2000), стоит минуты 2-3-4 все приходит в норму (хх)
     
  9. Игорян

    Игорян Guest

    #29 Игорян, 5 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2006
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    прогретая машина жрет как табун лошадей и термостат менять надо, расход намного уменьшится я это уже проходил.
     
  10. Pup0k

    Pup0k Guest

    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Столкнулся с этим же 3 месяца назад.Сначала машина выливала 10-11 литров при средних темпах,"не раскручивая"(4000-4500).Потом же стал расход 20 а то и более литров.Был поменян воздушный фильтр,дабы установит проблему на стэндах.Оказался неисправным дозатор.После замены пропал рёв двигателя на оборотах свыше 3000,ход стал плавным и расход прежним.
    Движок Nf
     
  11. Xaero

    Xaero Guest

    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Я бы для начала отключил лямбда зонд и поездил без него, посмотрел на расход.
     
  12. Avanty

    Avanty Участник форума

    27 июн 2005
    102
    Ауди В4 Авант, 2.0 АВК Digifant, КПП Автомат
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    А какой дозатор??? И где он находится???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ronin

    Ronin Живу я здесь

    26 ноя 2003
    1.024
    Avangarde AMG
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Ну так вот в продолжение про лямбду, благо отключить не проблемма, катаешься замеряешь расход, делаешь выводы.
    Вообще это на самом деле целая научно-иследовательская работа. )
    С оборотоми может подвисает клапан ХХ.
     
  14. I_noname

    I_noname Bad e-mail

    25 апр 2005
    77
    audi 80 B4 93г.
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Нет на АБК дозатора
     
  15. Игорян

    Игорян Guest

    #35 Игорян, 19 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2006
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    лямду отключил, расход уменьшился до 16 л. :rock: что дальше делать? может без лямды ездить, плохо это или нет? кто знает может подскажет
     
  16. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.315
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #36 sanya-1, 20 янв 2006
    Последнее редактирование: 14 фев 2006
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    сам не догадаешься, что сейчас тебе ответят????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Игорян

    Игорян Guest

    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    может лучше сам ответишь. если можно поконкретнее
     
  18. Ronin

    Ronin Живу я здесь

    26 ноя 2003
    1.024
    Avangarde AMG
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Ездить с отключенной лямбдой конечно можно, Я даже думаю что до фига таких авто каждый день бороздят просторы России.
    Но тебя же не устраивает расход бензина на твоем автомобиле, а зонд(лямбда) может влиять на расход в плоть до прибавки до 30% процентов.
    Имеет смысл сделать замеры с отключенным зондом.
    А затем поставить исправны(новый) зонд, в любом случае это полезная деталь, а так с отключенным зондом блок управления двигателем очень обогащает смесь, соответсвенно и расход повышается.
     
  19. Ronin

    Ronin Живу я здесь

    26 ноя 2003
    1.024
    Avangarde AMG
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Форсунки давно чистил?
     
  20. Игорян

    Игорян Guest

    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    да ,но у меня после отключения лямды уменьшился расход в этом случае что делать?