помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Игорян, 3 янв 2006.

  1. PainMEL

    PainMEL Новичок

    30 мар 2013
    74
    B4 Avant 2.0 ABK
    С отключеной лямбдой кушала меньше... но все равно много...
    А сейчас вообще космос...
    Думается мне, что не зря не было там массы на зонде... ладно в понедельник поеду к инжекторщику. Проверим снова... а расход может быть таким высоким из за глюченого блока управления?
     
  2. Dima75

    Dima75 Живу я здесь

    15 май 2011
    1.452
    Костромская обл.
    ауди 80 1.8 РМ 89 г.в.
    Какие ещё симптомы есть(дёргается,обороты)? Реле №30 смотрели ДМРВ вскрывали?А так http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=94232 сюда напиши,там ГУРУ чаще бывают.
     
  3. PainMEL

    PainMEL Новичок

    30 мар 2013
    74
    B4 Avant 2.0 ABK
    Обороты не плавают... но на холостых 1000... изменить не смогли. Крутили зажигание... обороты начинают скакать в верх... а в остальном вроде порядок...
    Хорошо... спасибо... напишу
     
  4. PainMEL

    PainMEL Новичок

    30 мар 2013
    74
    B4 Avant 2.0 ABK
    И кстати расход вообще под тридцатку... на 13 литров я проехал 35км... из за чего может ТАКОЙ расход быть. Думаю некоторое количество причин должно испарится... такие как воздушный фильтр или лямбда или давление в шинах... да даже сцепление столько не выдаст... хоть оно у меня и нормальное.
    Какие обьектвные причины могут быть?
     
  5. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    как определил? Заливал полный бак, потом опять полный? И проехать надо хотя бы сотню.
     
  6. PainMEL

    PainMEL Новичок

    30 мар 2013
    74
    B4 Avant 2.0 ABK
    Залил 14... проехал эти 35км до места остановки, завел... думал немного прогреть... в итоге машина стала глохнуть... там заливай не заливай... такой расход почувствуешь при моторе 2.0
    Сейчас на пустой бак залил 10л. и отключил минус с лямбды. Посмотрим как пойдет.
    Кстати перед тем как увеличился расход... я менял топливный фильтр и антифриз. Был залит желтый... слил... залил зеленый и выгнал воздух. Термостат не менял... там по идее немного должно было остаться желтого... это не есть хорошо?
     
  7. PainMEL

    PainMEL Новичок

    30 мар 2013
    74
    B4 Avant 2.0 ABK
    Еще... когда она у меня постояла в минус пару дней без прогрева... я завел ее и появился звук... похожий на ролик натяжителя... хотя это вроде как не он... звук не от него шел... машина прогрелась и звук пропал. Сейчас его тоже нет...

    Это так... я уже просто все варианты рассматриваю... :-(
     
  8. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Есть на АВК такая хрень как регулятор давления топлива. Если к нему не подходит вакуумная трубочка, или он просто тупо ничего не регулирует, то форсунки будут лить не шуточно. Замерь давление топлива в рампе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. PainMEL

    PainMEL Новичок

    30 мар 2013
    74
    B4 Avant 2.0 ABK
    Окей спасибо за совет... в понедельник вплотную буду заниматся этим вопросом. Сейчас отключил лямбду ирасход снова стал 16 вместо 30... фигня какая то...
     
  10. максим ш

    максим ш Новичок

    9 мар 2011
    58
    80/B4 ABK 2.0 93г.
    1.jpg Добрый день. Расход 18-20 на 100км. Ваг ошибок не выдает. Группа 002 время вкл.инж 4,5сек, группа 006 расход литров в час 0,8, коэффициент лямбду не меняется. Обороты чуть-чуть плавают и воняет. Свечи черные. Поменял форсы на волговские, ДТОЖ, ДПДЗ (2010г.), реле 30 (2011г.) бензонасос и фильтр(2012г.) ДМРВ с разборки(со своим такой же результат). Захожу в базовые двигатель трясет, потом выравнивается. Группа 002 время вкл.инж 2,0сек, группа 006 расход литров в час 0,2, обороты в норме и не воняет. Выхожу и через 15-20 сек опять все плохо. Расход проверяю так. Заправляю на 500р.(примерно 18л) и проезжаю всего 100-110 км. Прошлой зимой расход был литров 15, но с автозапуском и прогревом. Летом расход был по городу литров 11-12, а по трассе 10. Авто у меня с 2010г.
     
  11. Аскар 13

    Аскар 13 Новичок

    5 дек 2017
    1
    Казахстан
    Здарово ! у меня А6 (С4) на диагностике сказали не работает лямда и датчик температуры так же и расход больше чем положено 15 л на сто +/- , вам помогло говорите замена этих датчиков ? вы обе поменяли или только датч темп? а про этот датчик можно по подробнее он идет вместе с трамблером (внутри него) . по мима диагностики у меня при больших оборотах чуть чуть дымит (не черным а синим) такое ощущение что топлива больше подается или не успевает сгорать в двишке, с нетерпением жду ответа !
     
  12. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    Какого ответа ты ждёшь? ))
    Человек это в 2006 году писал.

    Синий дым - это масло горит.
    Внутри трамблёра - датчик Холла.
    Датчик температуры - синий в тройнике пластиковом на ГБЦ.
     
    Водолей68 и Alekc нравится это.
  13. Staff163

    Staff163 Новичок

    8 май 2019
    3
    Самарская обл.
    Тоже интересует где стоит этот грибок? У себя такого не видел.