помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Игорян, 3 янв 2006.

  1. I_noname

    I_noname Bad e-mail

    25 апр 2005
    77
    audi 80 B4 93г.
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    У меня если не глохнет то обороты скидывает очень сильно почти глохнет, это из-за подсоса воздуха в обход КХХ, а помоему все АВК так

    по расходу зимой 8 трасса 120-160 но в основном 120 и 11-12 по городу, летом 7,5 трасса 120-140 10-11 по городу
     
  2. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.315
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #162 sanya-1, 8 мар 2006
    Последнее редактирование: 8 мар 2006
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Сообщение от Weff:
    "...про расход скажу сейчас - литров 12-13 92-го, летом 10-11. всё в городе.

    маленький офф:знаю что тема была когда то давно, но раз уж тут все на АВК, расскажите должен ли (глохнет ли у вас) глохнуть двиг при открытии масло-заливной пробки?..."

    должен или глохнуть или хреново работать на ВСЕХ АВК... так, как появляется ох..енный подсос неучтенного расходомером воздуха... смотрите его путь - маслозаливная горловина - трехходовой разветвитель (грибок) вентиляции ГБЦ и картера, это клапан и он открыт во всех направлениях на холостом ходу - далее клапан ХХ - и впускной коллектор...
    если у кого-то работа двигла не изменяется при открывании маслозаливной крышки, значит этот путь забит гарью, маслом и всякой хренью...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Павел Алек

    Павел Алек Завсегдатай

    15 ноя 2004
    894
    Audi 80 B4 ABK 93г
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Извини что сразу не мог отписаться дома комп слетел
    Значит так на улице -6 температура двигателя по VAGCOMу 85 град сопротивление датчика температуры воздуха 2150 Ом VAGCOM показывает температуру 24 град
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Пасиб, у меня при +5+10 на улице, датчик +30 гдето выдавал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    У меня также :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. bobmen

    bobmen Участник форума

    23 авг 2004
    374
    Audi A4/b7, `06г., 1.8TQM
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Говорят это плохо. Надо почистить ту сеточку в крышке блока еще что-ли разок. Но и так на нее уже целый флакон очистителя карбюраторного выпрыскал. :) Как ее вычистить без разборки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Без разборки не вычистишь, и как туда вобще можно что то лить, ведь все что заливаешь в эту крышку тут же попадает в масляную систему :umnik:
    Снимаешь клапанную крышку и чистишь, но этого мало, у меня например еще и трубка, которая из блока цилиндров выходит была забита и коробочка прикрученная к самому блоку из которого эты трубка идет. Все надо чистить. :nod:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ronin

    Ronin Живу я здесь

    26 ноя 2003
    1.024
    Avangarde AMG
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Верно говоришь. :umnik:
     
  9. ИгорЛЛиба

    ИгорЛЛиба Bad e-mail

    28 июн 2005
    9
    Audi 80 В4 2.0 ABK Digifant 92г. зеленый металлик
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Хорошая тема для АВК-шников
     
  10. bobmen

    bobmen Участник форума

    23 авг 2004
    374
    Audi A4/b7, `06г., 1.8TQM
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Да я разбирал конечно, при замене МСК...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #171 UTUG, 21 мар 2006
    Последнее редактирование: 21 мар 2006
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Товарищи, ну купил я новый бошевский лямбдазонд, и что, а ничего, ну может двигатель както мягче разгонятся стал, а расход практически не изменился 14 л !
    Нах... нужен этот долбаный АБК, за 115 лошадей отдавать ему 14 л бензина на 100 км.....
    Датчики все в норме, как проверял выше на форуме описывал.
    Писец кароче.

    ЗЫ Движек отлично работает, не глохнет, заводится легко, разгоняется тоже, один минус нафик ему 14 литров ????
    И пробег у меня минимальный 93 тыщи, на выходных менял маслаки на клапанах (подсохли за 12 лет), посмотрели ГРМ еще родной стоит, до сих пор в отличном состоянии....
    МОжет это автомат так влияет на расход....:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr.Demon

    Mr.Demon Участник форума

    12 янв 2005
    116
    Audi 80/8c 2.0E ABK АКПП
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Смешанный цикл гдет 13.7 л\100 АКПП.. помоем тож многовато :( Над ехать датчики тестить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ronin

    Ronin Живу я здесь

    26 ноя 2003
    1.024
    Avangarde AMG
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Утюг неужели серьезно веришь в пробег(реальный) равный 94.000км и родной ГРМ? :confused: :laugh:
     
  14. bobmen

    bobmen Участник форума

    23 авг 2004
    374
    Audi A4/b7, `06г., 1.8TQM
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    У посмотри на это с дургой стороны. Был бы дохлый ABT к примеру, и ел бы он 12 литров. Делов-то, 40 рублей на 100 км разница. На газ переходи тогда...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.315
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    хороший надежный (практически неубиваемый) двигатель тех времен, с большим моторесурсом и с нормальным расходом учитывая свой объем, количество клапанов и вес автомобиля... у меня были три 80-ки с АВК и не разу я в них (двигателях) ничего не делал, только сальник КВ менял на одной, (мне даже не приходилось МСК и гидрокомпенсаторы менять, видимо до меня сделали) причем это были машины с пробегом далеко за 300 тысяч, думаю если-бы это были какие нибудь экономичные двигатели с объемом 1,6-1,8 тех лет, то мне или даже предыдущим хозяевам... пришлось-бы их капиталить, и сразу вся экономия сошла бы на нет... а так, я и продал эти машины в том же состоянии двигателей как сам купил и за теже деньги...
    а АВТ жрет почти столько-же, а вот по характеристикам сильно проигрывает:
    http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?id=739
    http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?id=737
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Я не буду тебе ничего доказывать. Поверь я могу определить пробег авто по многим факторам.
    Единсвенное почему я еще не продал эту проглотку, так это ее пробег, у нее идеальнейшее состояние ! Я знаю что до 150-200 тышь я могу ваще не беспокоится о серъезном ремонте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    На протяжении всей этой темы, было описано как тестировались датчики. Они собаки прошли все тесты. :drunk:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    эхххх..... думаю ты прав, за полтора года ничего с двигателем не случалось. Просто психологически не приятно за 115 л.с. 14 литров выбрасывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ronin

    Ronin Живу я здесь

    26 ноя 2003
    1.024
    Avangarde AMG
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Интересно получается, пробег маленький, все работает идеально, а расход большой? :confused:

    В таких случаях остается только одно :umnik:
    - это подизношенная механика мотора...
    Да и родной ГРМ пора уже менять.... ведь 94.000 км срок + он точно у тебя давно ссохся уже.... и вытянулся.. :nod:
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ответ: помоЖите жрет 20л на 100км двигло АВК

    Так вот я в недоумении :shock:
    Мотор отлично работает, просто шепчет, не глохнет, легко заводится в любую погоду, тянет замечательно. На износ сосвсем не похоже....
    У кого есть такая же тачка с АВТОМАТОМ, мож на этих моделях автомат такой "вязкий", прожорливый...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...