Помпа А4 В8 неоригинал (Dolz)

Тема в разделе "A4", создана пользователем Soul-Reaver, 21 мар 2012.

  1. Standy

    Standy Новичок

    23 сен 2011
    16
    A4/B8 1.8T 09г.
    Macron-1, не подскажешь места, где помпу на заказ 6600 можно взять!!?

    На экзисте самая дешевая 8900. :(

    Заранее спасибо!
     
  2. Айнур

    Айнур Новичок

    25 мар 2012
    1
    Ауди А4 В8 1.8 TSI
    на сервисе предложили неоригинал за 4500р
    сам не особо разбираюсь в марках запчастей. ходит уже 23т.км
    пока что полет номральный, недавно начал читать темы на форуме - теперь сижу гадаю - развалится или нет
     
  3. ADMIRAL_ALEX

    ADMIRAL_ALEX Участник форума

    28 фев 2012
    210
    Passat B6 2.0 TDI
    Когда развалится надо только успеть заглушить.... Обычно когда разваливается сразу уходит весь антифриз, и если ремень нормальный и обороты небольшие, и если не прозевал лампочку антифриза то должно повезти! У моего отца на помпе развалился подшипник. вал перекособочило так он ещё умудрился домой на ней приехать (5-6км), приехал коворит чёт у меня скрежетит...... у антифриза нету всё уходит кудато....
     
  4. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    себе помпу долс ставил на орыгинальной проехал 22 тыс потекла пока полет нормальный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    SoulSaver Ты лучше фотоотчет подробный сделай, по замене помпы!!! :)
     
  6. ANDRIK007

    ANDRIK007 Bad e-mail

    29 мар 2012
    3
    А4 1.8Т 08г.в
    Правда откуда такие цены? Поменял корпус вместе с помпой,работа обошлась в 2000р.
     
  7. Soul-Reaver

    Soul-Reaver Участник форума

    13 май 2011
    337
    Московская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    #27 Soul-Reaver, 29 мар 2012
    Последнее редактирование: 30 мар 2012
    Кроме оригинала есть замена:
    Dolz - A-221 -1200 р.
    Процесс замены:
    Купил неоригинал Dolz (только крыльчатка) - цена 1166 р.
    Заменил сам - 5-6 часов (долго конечно, но я не спешил). Слил антифриз (кран снизу радиатора, для этого нужно снять защиту картера, весь сливать не обязательно - я слил 3л), далее снимаем дроссель (4 болта), снимаем пластиковою крышку помпы, снимаем ремень (использовал плоскую отвертку - просто скинул его вбок), отсоединяем патрубки, снимаем саму помпу вместе с корпусом и термодатчиком (отсоединяя попутно электрические разъемы), далее отсоединяем крыльчатку от корпуса (5 болтов), собираем в обратной последовательности.
    Ключа для снятия ремня у меня не было - использовал накидной на 12 для прокручивания шестеренки. Открутить нижнюю шестеренку не получилось (не удобно), просто скинул ремень вбок отверткой (ход позволяет), назад одел как цепь на велосипеде.
    Можно купить спец. ключ, тогда снятие и одевание ремня будет намного проще :) Ключ: Т10360 - можно найти на car-tool.ru
     
  8. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #28 Fareast, 28 дек 2012
    Последнее редактирование: 28 дек 2012

    Господа выручайте, с рождения потихоньку уходило по 100 мл на 30 ткм антифриз, подливал, на сильных морозах до -42 и пробеге 60 ткм уходить стало гораздо больше, дилер сказал сто бежит помпа, до этого помпа была сухая внешне, думаю что делать.

    Вопросы:
    1. Может пока не трогать - у нас потепление, как долго протянет еще помпа?)
    2. Посоветуйте у кого был опыт, стоит ли ставить всю помпу оригинал или поменять только насос на испанский dolz 221?
    3. у кого сколько прошел dolz, кто менял, есть проблемы с ним?
    4. Оригинал новый у кого сколько прошел?
    5. Есть ли нюансы в замене dolz кроме описанного в этой теме?
    6. Я правильно понял что в комплекте с dolz идут все прокладки?
    7. Ремень нужно брать новый и что еще брать обязательно из расходников? Напишите кто в теме по dolz еще раз коды расходников, которые надо брать к dolz.

    Заранее спасибо!
     
  9. ADMIRAL_ALEX

    ADMIRAL_ALEX Участник форума

    28 фев 2012
    210
    Passat B6 2.0 TDI
    Помпа

    для начала проверь патрубки, стыки на наличие утечек, и обязательно проверь уплотнительное кольцо с обратной стороны двигателя. Себе на B6 ставил Dolz. Помпа прошла уже чуть больше 50т.км. Ремень желательно поменять.
     
  10. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Понятно, спасибо!
     
  11. Idel

    Idel Участник форума

    7 дек 2012
    244
    A4/B8
    Чтобы не создавать новую тему, подниму старую. Вопрос вот в чем
    Месяц назад потекла помпа, поменял на оригинал в нормальном сервисе. Вчера опять ливануло, причем так, что за 20 км вытек весь бачек.
    Течет откуда-то сверху помпы. В чем может быть проблема? Брак помпы? Или?
    И еще вопрос. Можно ли снять дроссель и завести машину? Чтобы тетче было видно откуда течет.
    До сервиса нормального боюсь везти машину. Тем более, если проблема не в помпе
     
  12. temoxa144

    temoxa144 Участник форума

    18 ноя 2012
    244
    A4/B8 1,8 08г.
    у меня через ДОТЖ вытек почти весь . глянь там
     
  13. Idel

    Idel Участник форума

    7 дек 2012
    244
    A4/B8
    Да дело в том, что из датчика то вроде и не течет, а течет откуда-то выше и правее. Хотя я первым делом тоже на него подумал. И из-за заслонки не видно откуда конкретно. Вот и вопрос, можно ли ее снять и завести машину? Или как можно сделать опрессовку своими силами?
    До ближайшего нормального сервиса минимум 30 км по нашим пробкам. Боюсь, что не доедет машинка.
     
  14. ADMIRAL_ALEX

    ADMIRAL_ALEX Участник форума

    28 фев 2012
    210
    Passat B6 2.0 TDI
    Помпа

    Проблемка скорее всего в помпе, сверху есть вентиляционное отверстие, или клапан сброса давления.... маленькая дырочка, скорее всего проблема в сальнике внутри помпы, сальник не держит давление поэтому и помпа потекла. Течёт скорее всего через эту дырку, либо когда ставили помпу не посадили дополнительно на герметик или резинка уплотнительная закасалась забыли её смазать маслом... снимай защиту ГРМ ремня и смотри откуда течёт. Снимается верхняя пластиковая защита, потом снимается нижний защитный кожух, три болта и смотри откуда прёт...
     
  15. Idel

    Idel Участник форума

    7 дек 2012
    244
    A4/B8
    МММ, на моем моторе помпа крутится от отдельного ремня и к цепи не имеет отношения. А за наводку спасибо. Попробую снять и поставить обратно, вдруг перестанет течь
     
  16. ADMIRAL_ALEX

    ADMIRAL_ALEX Участник форума

    28 фев 2012
    210
    Passat B6 2.0 TDI
    Помпа

    Помпа твоя??? Помоему у тебя на моторе такая должна стоять... Буковки мотора огласи...
     
  17. ADMIRAL_ALEX

    ADMIRAL_ALEX Участник форума

    28 фев 2012
    210
    Passat B6 2.0 TDI
    Помпа

    Так я про цепь и ни слова не написал. Помпа у тебя вроде как приводится ГРМ ремнём...
     
  18. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    На А4 B8 с 1,8 не ремень, а цепь. И помпа там другая.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Idel

    Idel Участник форума

    7 дек 2012
    244
    A4/B8
    #39 Idel, 24 июн 2013
    Последнее редактирование: 24 июн 2013
    Вот да, такая. И течет где-то сверху посередине. Ну может чуть левее
    Неужели оригинальная помпа могла потечь через месяц? или проблема в чем-то другом.
    И ответьте мне пожалуйста про дроссельную заслонку, можно без нее заводить или нет?
     
  20. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Ну там вариантов немного получается, скорее всего из под трубки охлаждения (имхо):

    [CUT][​IMG][/CUT]

    В любом случае смотреть надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...