Помыли машину... за 4k$

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем RomanTM, 9 сен 2007.

  1. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
  2. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Помыли машину... за 4k$

    В моем сервисе недавно делали тоже самое. Тот же двигатель. Около 90000. Были забиты отверстия дренажа и через вакуумник вода попала в цилиндры. Сам вакуумник травил немного... Сервис на Ваське. Если надо скажу адрес и телефон.
     
  3. WAUZZZ4D

    WAUZZZ4D Участник форума

    20 дек 2005
    168
    Audi A8 4,0 TDI 2004, A6 2003 2,5 TDI HONDA FIREBLADE CBR954 2003 г.
    Ответ: Помыли машину... за 4k$

    Сочувствую
    если цены даны с учётом оригинальные запчастей и расходников то цена реальная за качественно выполненый ремонт, я бы лично поискал бы другой ДВС тк вероятнее всего вылезут скрытые дефекты (микротрещины шеек коленвала и самое страшное блока )
     
  4. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Помыли машину... за 4k$

    Да нормально человек уже месяц ездит не нарадуется. И если раньше был расход масла 1 литр на 1000 км, то сейчас 0.
    Сервис хороший, несколько филиалов по городу. Сами запчасти ищут и привозят. Когда я к ним заезжаю - утром авто поставил с проблеммой, а вечером забрал уже готовое.
     
  5. Vjik

    Vjik Bad e-mail

    15 авг 2007
    278
    Audi 100/45 2.8
    Ответ: Помыли машину... за 4k$

    Я, кстати, сильно СОМНЕВАЮСЬ, что гидроудар из-за забитых дреннажей. Они не как не связанны с двигателем. Очень все странно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. az esm fidel

    az esm fidel Живу я здесь

    11 окт 2006
    2.727
    Лесник 2.5ХТ. Злой! A6 продал.
    Ответ: Помыли машину... за 4k$

    хм... фантастика какая-то... все конечно может быть, но на месте автора я бы попытался детально разобраться что же собственно произошло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Помыли машину... за 4k$

    Объясняю. К вакуумному усилителю подходят патрубки. В системе при работающем движке вакуум от дроссельной заслонки. Если вакуумник или патрубки травят и в отсеке вода, то вода засасывается в вакуумную систему, и через нее попадает в цилиндры - ГИДРОУДАР. При вскрытии было убнаружено, что вода в вакуумнике была аж до середины!!!
     
  8. Bend

    Bend Завсегдатай

    14 авг 2005
    864
    S8, 6spd manual
    Ответ: Помыли машину... за 4k$

    ТАм шланг с клапаном, с обратным , назадл в коллектор ничего не идет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Помыли машину... за 4k$

    Правильно, клапан то обратный, только так как это вакуум то как раз и тянет воздух от вакуумника (и соответственно все остальное.) Клапан обратный не дает воздуху попадать в вакуумник из впускного коллектора (когда двигатель заглушен и вакуум не создается). В вакуумнике разряжение как раз и создается за счет того, что вакуум "вытягивает" из него воздух.
     
  10. az esm fidel

    az esm fidel Живу я здесь

    11 окт 2006
    2.727
    Лесник 2.5ХТ. Злой! A6 продал.
    Ответ: Помыли машину... за 4k$

    это все верно, это я все понимаю. как-то не верится что через тонкую трубочку от вакуумника к коллектору сразу может плюнуть такое кол-во воды..... особенно если на тормоз не жать... хз конечно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Помыли машину... за 4k$

    Почему не жать? Если коробка автомат, то чтобы тронуться сразу и нажмешь на тормоз...
    Вот как раз человек помылся на мойке, завел авто, нажал тормоз, и все... приехал...
     
  12. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Помыли машину... за 4k$

    Зато теперь после ремонт перестанет ALT жрать масло :)
     
  13. az esm fidel

    az esm fidel Живу я здесь

    11 окт 2006
    2.727
    Лесник 2.5ХТ. Злой! A6 продал.
    Ответ: Помыли машину... за 4k$

    да, с нажатием на тормоз это более реалистично...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Proce$

    Proce$ Завсегдатай

    18 янв 2007
    652
    Audi A4 2.0TFSI
    Ответ: Помыли машину... за 4k$

    сколько ТО делал, на каждом обязательный пункт "промывка дренажных отверстий", так что тут чистейший недосмотр сервиса и хозяина который в таком сервисе ее обслуживает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.725
    ИЖ2125
    Ответ: Помыли машину... за 4k$

    А тот сервис, что увидел воду в вакуумнике, случаем не заглянул в корпус воздушного фильтра мотора? Мож туда через воздуховод, который в районе решетки радиатора "сосёт" , керхером треть ведра вдули?

    В вашем случае "вакуумник" , это вакуумный усилитель тормозов? Тогда там клапан не позволяющий выходу из него ничего. Т.е. взять он может, а отдать - никогда!

    Через дренажную трубочку накачать "зараз" объем достаточный для такого исхода - нереально! При советской власти я (по совету журн ЗАРУЛЁМ) подводил к мотору УАЗМ во впускной коллектор трубочку от капельницы и канистра с водой в салоне... Этот опыт очищал камеру сгорания до первородного состояния.
    Оч мутная у вас история
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    #36 biker78, 10 сен 2007
    Последнее редактирование: 10 сен 2007
    Ответ: Помыли машину... за 4k$

    Клапан как раз не позволяет "входить" в вакуумник ничему. Очень жаль, что не знакомые с физикой люди позволяют себе такие резкие высказывания. Если взять патрубок идущий от ДЗ к вакуумнику, то как раз вдуть в вакуумник ничего не получиться, а вот высасать из него можно. :chainik:

    А попробуй на своей авто патрубок отсоединить от вакуумника, свободный конец положить в емкость с водой и завести двигатель. Пустые разглогольствования думаю кончатся сразу, т.к. придется заниматься ремонтом двигателя...
     
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Помыли машину... за 4k$

    для тех кто в танке или на бронепоезде - еще раз:

    из вакуумника отсасывается воздух постоянно на заведенном мотроре - пока не создастся разрежение равное силе всасывания всеми 4мя цилиндрами - (тогда уже высосать из вакуумника нечго :) ) - оного огрегата, если в вакуумнике вода - ее всосет тоже с удовольствием и причмокиванием.

    клапан - для того чотбы сохранять разрежение в вакуумнике при неработающем (или на слабых оборотах) моторе - не дает атмосферному воздуху попасть ВНУТРЬ вакуумника. т.е. пока давление извне вакуумника выше чем внутри - он закрыт, наоборот - открывается.

    при нажатии на тормоз - в вакуумник ВПУСКАЕТСЯ атмосферный неразреженный воздух - но со стороны противоположной впускному коллектору (кто не помнит - посередке вакуумника мембрана, делящая его на две части), и тем самым эта мембрана, к к-й прикреплен шток давит со стороны водителя в стороны морды машины если кому-то так понятней... т.о. нажатие на педаль тормоза впринцпе могло привести к усиленному вливанию жижи в цилиндры, а могло и без этого само всосать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.725
    ИЖ2125
    Ответ: Помыли машину... за 4k$

    Я обосрался! пинайте! Но как жишка там оказалась? неужто непосредственно к вак-ку еще трубки идут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Помыли машину... за 4k$

    ну да - мастера ошибаются - дренажную трубку прямо к вакууму завели :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.725
    ИЖ2125
    Ответ: Помыли машину... за 4k$

    Видил я вакуумники заполненые тормозухой так, что при снятии главного тормозного цила она вытекала. Но чтоб такие последствия! И не догадался бы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...