Помыть биксенон

Тема в разделе "A4", создана пользователем Zlodey, 12 окт 2011.

  1. kostya_pak

    kostya_pak Живу я здесь

    12 ноя 2008
    2.477
    A4
    3тр стоили. Линза я имел ввиду не только саму стекляшку, а там отражатель еще есть, который выгорает, а пыль да, мешает. но за 4-5лет линзы могли поджариться уже :)
    я свои взял за 3тр, +герметик 300, + время. Свои линзы продал за те же 3тр))))
     
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kostya_pak

    kostya_pak Живу я здесь

    12 ноя 2008
    2.477
    A4
    да, была у меня мысль такая, просто помыть, но я решил так, если уж разбирать фару всю, то можно и линзы заодно махнуть на посвежее :)
     
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    наврно в эти выходные буду чистить
    надо будет пофоткать на нормальный фотик до и после, чтобы хоть как-то передать эффект соклубникам. Ну и фотоотчет, а то тут у нас нет. Да и в инете не нашел как у 8Е чистить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    Фотоотчет обязательно сделай, думаю многим пригодится. Сам тоже подумываю заморочиться, но раз уж такая тема всплыла, то подожду результата :)
     
  6. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    Сложно судить норма, или нет, но от мокрого, как и от всего темного ксенон отражается очень плохо.
    Проверять его светоспособность лучше на сухом асфальте.
     
  7. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Здорова!Смотрю вы тут про ксенон говорите, решил почитать и уже расстроился!
    У меня фары светят,но очень плохо, на фоне остальных. Купил новые лампы ближнего света H7, только зря деньги отдал. Пластик у фар мутный,я пытался его полировать наждачкой разной зернистостью и потом полиролем для пластика, изменений не было, виднелся все тот же мутный круг при включенных фарах, может машинкой нужно было. В общем собирался купить ксенон 4300 или 5000 К фирмы MTF с лампочками филипс с цоколем H7, за 4900, но теперь стал сомневаться, получается дешевле для начала почистить линзы, но не уверен, что это поможет, да и страшновато самому будет пластик отрывать от герметика, да и потом не герметично заклею вдруг, внутри все потеть будет,а это убьет все лампочки,которые туда будут вставляться!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. регион 62

    регион 62 Новичок

    1 окт 2011
    67
    А6/С7 3.0 TDI 11 г.
    Парни, кто может точно сказать , с какого автомобиля подходят билинзы, желательно без существенных доработок.
    У самого фары еле светят, хочу полностью заменить на современые би-линзы(на разборках по 1р фары битые, а нам нужен только модуль в сборе).
    Как разобрать фару впринципе знаю(опыт с другого клуба есть, фен и герметик рулят, заодно и в черный матовый можно покрасить потроха фары):D
     
  9. roNik

    roNik Участник форума

    14 ноя 2010
    173
    A4 B7 2.0TFSi
    Замена штатных галогеновых фар на ксенон. А4 В7

    Всем привет! Столкнулся с такой проблемой:
    Решил поменять галогеновые фары на оригинальные ксеноновые на В7.
    Снял правую фару, поставил вместо нее ксеноновую, собрался подключать, а разъем не подходит! (у меня американка)
    Мне теперь как я понимаю нужен другой разъем под нее и как его подключать?? Обязательно это должен быть штатный или есть что нить более доступное??
    Заранее спасибо!
     
  10. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    #30 dus72, 10 ноя 2011
    Последнее редактирование: 10 ноя 2011
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    давай ты сделаешь, а я подожду результат? а то сыкатно:)
    А если серьезно, то у меня фена нет, где-то вычитывал, что народ греет в духовке градусов до 100 чтоль, надо поискать. А тратить тысячу на фен, чтобы 3 минуты поработать жаба душит, плюс хранить его потом где-то, ни балкона ни кладовки нет:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    #32 tsihroman1, 10 ноя 2011
    Последнее редактирование: 10 ноя 2011
    Если в ближайшее время на дачу поеду и не забуду, могу захватить фен и дать попользоваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    http://vagsoft.ru/forum/viewtopic.php?p=98
    судя по всему линзы у А4 так и дожны быть мутные. Дело не в пыли:(
    очень не охота разобрать их и убедившись, что ничего там не поделаешь - собирать, промучавшись и подпортив что-нибудь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    было бы здорово. Только вот честно - что то сегодня у меня уже не такой настрой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    http://www.audi-belarus.by/forum/viewtopic.php?p=229921
    мужики есть у кого доступ к вложениям на том сайте? Фотки бы.. хоть и В6 там, но не думаю, что принципиально отличается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    зарегистрировался там.... огого, отпаивать стекло то не надо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kostya_pak

    kostya_pak Живу я здесь

    12 ноя 2008
    2.477
    A4
    #37 kostya_pak, 10 ноя 2011
    Последнее редактирование: 10 ноя 2011
    На б6 фары валио, линза соответственно тоже валио, на в7 фары бош, линзы бош. Совсем разные. У меня родные линзы были мутные (сами по себе, даже когда новые и чистые)+полоска горизонтальная, для засветки знаков. Сейчас же стоят модернизированные линзы от Цешки новой (те же бош), линза почти прозрачная, без горизонтальной насечки. Светит нааамного лучше, конструктив линзы доработанный, пучок немного другой.

    Делать не сложно... главное не бояться :) заняло пол дня, с учетом того, что фару разбирал тоже в первый раз (на ауди)

    и еще, могу заверить на 100% что на В7 в оригинальном поворотном биксеноне, линзу не вытащить через заднюю крышку! На В7 оригинальный поворотный биксенон, крышка хоть и большая, но линза там не проходит, надо разбирать фару, снимать поворотный механизм, и вместе с ним вытаскивать линзу
     
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ага, и то, ючто я протру эту линзу снаружи и изнутри не гарантирует, что там чтото поменяется... от блин. И нафика лезть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    в общем, решил, что пока не решу залить фары в матовый черный не полезу. Вот если надумаю, тогда заодно и протру линзы. А только ради линз бессмысленно. увы и ах:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alekshoop

    alekshoop Новичок

    27 окт 2010
    18
    A4/B7 2.0TQ BPG 05

    Прям как-будто про мой свет писал... Тоже не знаю, что делать.
    "Мыть или не мыть... Вот в чем вопрос..." :)
    А где в вышеприведенных ссылках говорится о том, что промывка линз не дает результата? Вроде все довольны. Или я что-то не понял?